Компьютерные магазины города Сумы

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Троллинг - это мое хобби, вы разве не заметили? :mrgreen:

P.S. А вы, все продолжаете уходить от ответа на поставленный вопрос. ;)
Вы же сами ответили на свой вопрос. Клиент принес список компонентов. Ему эти компоненты продали.
Компоненты по списку покупают для различных задач.
Список этих компонентов указали здесь именно вы. Кто виноват?

Кстати, вам известна такая статья финансовых расходов, как "модернизация"? ;)

А все началось с некорректно приведенного вами примера, но вы с честью выкрутились, как я это уже успел заметить. ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Сейчас компы уже мало кто покупает, берут ноуты.
Не совсем так.

Вы же сами ответили на свой вопрос. Клиент принес список компонентов. Ему эти компоненты продали.
Список этих компонентов указали здесь именно вы. Кто виноват?
Клинент принес не список комплектухи, а подборку компа. Это чуть-чуть разные вещи.

Кстати, вам известна такая статья финансовых расходов, как "модернизация"?
Модернизирую обычно по частям. И даже тогда, когда человек берет кучу комплектухи похожую на аргрейт, и в его наборе проц физически не влазит в мать - обязанность продавца поинтересоваться, знает ли клиент, что покупаемый им проц не влезет в покупаемую им же мать. Если клиент в курсе - то нет вопросов, но клиент все же мог что-то и напутать. И на то он и консультант, чтобы проконсультировать, посоветовать.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Модернизирую обычно по частям.
А вот в некоторых госконторах, после модернизации, от компов бывает остается только флопик. Зато в перечень компонентов попадают отвертки, болванки, картриджи и т.п.
Казалось бы куда там вставлять картридж... А вы о процессоре говорите...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

А вот в некоторых госконторах, после модернизации, от компов бывает остается только флопик. Зато в перечень компонентов попадают отвертки, болванки, картриджи и т.п.
Казалось бы куда там вставлять картридж... А вы о процессоре говорите...
Ну, це вже особливості державної політики в області закупівель. Це трішки не той сектор, про який ми говоримо. :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Ну, це вже особливості державної політики в області закупівель. Це трішки не той сектор, про який ми говоримо. :)
Так я вас не пойму, о каком тогда вы секторе говорите:
С копеечными флешками оно то конечно проще, но вот когда речь идет о Симметре стоимостью около миллиона гривен - я посмотрю как Компсервис будет ее "резервировать у поставщика".

В общем Компсервис - это магазин дешевого ширпотреба. Флешечки, мышечки наушнички и т.п. хлам. Ничего серьезного они не привезут.
и

По тендеру? Вернуть? Вы в своем уме?


Мы заказывали:
APC Smart-UPS XL 3000VA 230V Tower/Rack Convertible
SUA3000XLI
+
APC Smart-UPS XL 48V Battery Pack Tower/Rack Convertible
SUA48XLBP

Нам привезли:
APC Smart-UPS 3000VA USB & Serial 230V
SUA3000I
+
APC Smart-UPS XL 48V Battery Pack Tower/Rack Convertible
SUA48XLBP
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Так я вас не пойму, о каком тогда вы секторе говорите:
Але ж ви самі вказували мені на недоречність обговорення корпоративного сегменту в даній темі:
В любом случае обсуждение корпоративных поставок оборудования, явно выходит за пределы данной темы, да и этого форума. Давайте лучше обсуждать магазины с бытовой направленностью.
А після того кажете:
А вот в некоторых госконторах...
Тож визначтеся, про що ми тему ведемо: про корпоратив, чи про побутову спрямованість...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Тож визначтеся, про що ми тему ведемо: про корпоратив, чи про побутову спрямованість...
В данной теме обсуждается бытовая направленность магазинов. Вы же обсуждаете корпоративную, приводя соответствующие примеры, на что вам было неоднократно указано.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Ну вот. Я і відійшов від корпоративної спрямованості, а ви, згадуванням прикладу держзакупівель - знову до неї повертаєтесь.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, хм... Я вас три страницы подряд прошу не вспоминать корпоративный сектор, а вы все так же настойчиво о нем напоминаете. Наш с вами диалог давно исчерпан, ваши доводы несостоятельны. Следовательно дальше разговор в таком ключе я с вами вести не собираюсь, поскольку вы либо хороший тролль, либо не в ладах с сообразительностью.
 
Зверху