Компьютерные магазины города Сумы

Glucker

Здесь был статус
Мы имели неосторожность (точнее благодаря нашему чудесному законодательству) купить ИБП с батареями у конторки а-ля "компсервис".
В какой конторе покупали?

отличие в букве исключает возможность подключения доп.батарей
Статью ЗоПП напомнить о замене оборудование которое тебе не подошло?


которые шли вместе с ним тем же счетом
Т.е. привезли ИБП без возможности подключения дополнительной батареи а батарею положили?

Какая модель ИБП, если не секрет?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Glucker, а они юрлицо, а не физики. Тут ЗоПП не подходит.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

второй раз колонки Свен ремонтировали по гарантии 35!!!!!!! дней
Вы врете. Спецвуз никогда не продавал Свены. По крайней мере сколько я его помню. Вы часом Спецвузавтоматику со Спецтехнологиями не путаете?

Кстати, ассортимент спецвуза никогда бытовой направленностью и не отличался.
А они никогда и небыли бытовым магазином. Они направлены на корпоратив.
Дело в том, что у подобных структур и сервис соответствующий. А если контора ориентирована на ширпотреб - то там и сервис как на базаре.
Я ж вам говорю: я не вижу пока достойного мелкого магазина в Сумах.

Статью ЗоПП напомнить о замене оборудование которое тебе не подошло?
По тендеру? Вернуть? Вы в своем уме?

Т.е. привезли ИБП без возможности подключения дополнительной батареи а батарею положили?
Какая модель ИБП, если не секрет?
Мы заказывали:
APC Smart-UPS XL 3000VA 230V Tower/Rack Convertible
SUA3000XLI
+
APC Smart-UPS XL 48V Battery Pack Tower/Rack Convertible
SUA48XLBP

Нам привезли:
APC Smart-UPS 3000VA USB & Serial 230V
SUA3000I
+
APC Smart-UPS XL 48V Battery Pack Tower/Rack Convertible
SUA48XLBP

Человеку, хоть раз посещавшему сайт АРС будет понятно, что вторая связка работать не будет в принципе, ибо на SUA3000I разъем для подключения дополнительных батарей отсутствует физически.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

А они никогда и небыли бытовым магазином. Они направлены на корпоратив.
Дело в том, что у подобных структур и сервис соответствующий. А если контора ориентирована на ширпотреб - то там и сервис как на базаре.
Я ж вам говорю: я не вижу пока достойного мелкого магазина в Сумах.
Стоп! А кто вообще первым начал обсуждение корпоративного сегмента? ;)
К тому же гниловатая контора под названием спецвуз, как уже выяснилось, в городе давно умерла.

И под "ширпотребом" не нужно подразумевать абсолютно всю бытовую компьютерную технику. Это оборудование предназначено для совсем разных задач.

В рамках данной темы все-таки обсуждаем бытовые магазины компьютерной техники. Поставщиков корпоративной "экзотики" обсуждать бессмысленно. Если вам так чешется в одном месте, откройте отдельный топик в 38 разделе форума с тендерными предложениями. :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

К тому же гниловатая контора под названием спецвуз, как уже выяснилось, в городе давно умерла.
Не давно, а только с этого месяця. И не умерла, а закрыли магазин ибо корпоративный сектор в Сумах жиденьковат. Сумы - это сплошной базар, и люди привыкли к базару. Все, кому нужно серьезное оборудование - закупаются через Киев.

И под "ширпотребом" не нужно подразумевать абсолютно всю бытовую компьютерную технику. Это оборудование предназначено для совсем разных задач.
Абсолютное большинство продаваемой в Сумах техники - ширпотреб. И фирмы, процветающие в Сумах - вынуждены ориентироваться на ширпотреб.
Невозможно рядовому пользователю объяснить, что собирать машину на Core i5, GeForce 550Ti и ставить материнку на Intel G41 - это идиотизм чистой воды. А менеджеры в погоне за ценой и из-за отсутствия элементарных знаний в области продаваемой продукции - такое собирают сплошь и рядом. Такие магазины и выживают...
 

DRUG

All Hope Is Gone...
И фирмы, процветающие в Сумах - вынуждены ориентироваться на ширпотреб.
Они ориентируются на поставщиков, зачастую не понимая, что именно у них в прайсах.

А менеджеры в погоне за ценой и из-за отсутствия элементарных знаний в области продаваемой продукции - такое собирают сплошь и рядом.
Это не возможно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, поэтому я в очередной раз напоминаю о своем вопросе: где лучше закупаться простому человеку (физ. лицу) в нашем городе?

При ответе на вопрос, прошу учитывать одинаковое происхождение товара в магазинах Сум и Киева (поставщики aka "склад").
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Что значит "не важно"? 550-й джифорс на 41-й чипсет ставить "не важно"?

Они ориентируются на поставщиков, зачастую не понимая, что именно у них в прайсах.
одинаковое происхождение товара в магазинах Сум и Киева (поставщики aka "склад")
Поставщики бывают разные. и у разных поставщиков разный товар. Да даже учитывая что поставщиков полно всего. Можно завозить Гигабайт, а можно завозить Биостар. Можно завозить 41-е чипсеты под топовые машины, а можно брать нормальные. И это большая разница.
Да и от фирмы зависит так же отношение к товару. Можно возить ретайловые процессоры в специальных боксах, а можно россыпью в пакете. То же самое и с планками памяти.

где лучше закупаться простому человеку (физ. лицу) в нашем городе?
Я последний раз закупался в Спецвузе. Сейчас - не знаю, возможно попробую Диавест.
Ни в одном из ширпотреб-ларьков типа компсервися, биокомпа, фэйта, еще чего-то там - я точно никакое железо брать не буду и вам не рекомендую. Флешку еще у них взять можно. Ну мышку офисную. Не больше.
 

EDDY

Member
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Ни в одном из ширпотреб-ларьков типа компсервися, биокомпа, фэйта, еще чего-то там - я точно никакое железо брать не буду и вам не рекомендую. Флешку еще у них взять можно. Ну мышку офисную. Не больше.
:?: почему?
можете аргументировать?

П.С. постоянно тарюсь, и до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем... все тестировал и все детали соответствовали обзорам в инете...
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

:?: почему?
можете аргументировать?

П.С. постоянно тарюсь, и до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем... все тестировал и все детали соответствовали обзорам в инете...
А по гарантии топовые модели монитора/CPU/видео возвращали? Так, интересно...
 
Зверху