Компьютерные магазины города Сумы

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Кстати при нажатии PCI, там в списке есть PCI-E карты...
А некоторых нет и там...

Это вы с целью пофлудить?
Это я с целью сказать, что:
Ну не настроили они фильтр корректно
А вот пример нормального фильтра:

Просто я думаю что если бы тюнеры пользовались нормальным спросом - то и фильтр уже б давно запилили. А если их покупают по штуке в месяц - то и на фильтр можно подзабить.

Элементарнейшая внимательность позволит найти нужное оборудование. Если вы (обычный юзер, слабо разбирающийся в технике) не знаете что и как искать, то может и не стоит лезть в компьютер?
Если обычному пользователю скажут: "купи тюнер PCI-Express, PCI не бери - не подойдет". Что он обнаружит на сайте? То, что нужного ему продукта - нет.

Думаешь у розетки, сокола и остальных инет магазинов Киева все есть на своем складе?
Не весь, но большая часть точно. И уж никак не 90% прайса "под заказ".
А вообще, в случае наличия позиций "под заказ", когда я звоню в магазин и заказываю товар - в нормальные люди мне говорят: "минуточку, я уточню наличие", а в другие без вопросов принимают заказ, а к концу дня начинают рассказывать "ой, извините, прочтите, на складе нету, из базы не убрали..." и т.д. и т.п.
 
Останнє редагування:

DRUG

All Hope Is Gone...
Stein, все-таки ты не умеешь признавать свои ошибки. ;)
"И сколько же людей берут домой "более-менее качественные колонки" и к ним отдельную звуковую плату?
Я беру. Если поставшик не возит их, потому что товар "не ходовой" - грош ему цена.
P.S. Да, и вот эти позиции, почему-то, даже в фильтр PCI не попадают...
Главный фильтр под черепной коробкой, если он не фильтрует, то и в прайсе Розетки заблудиться можно.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Я беру. Если поставшик не возит их, потому что товар "не ходовой" - грош ему цена.
А я джойстик беру. Но обойдя все магазины в центре Сум - я джойстика не нашел. Даже под заказ. И в Компсервисе был. Грош цена всем магазинам включая Компсервис?

Главный фильтр под черепной коробкой, если он не фильтрует, то и прайсе Розетки заблудится можно.
Юзерфрендли интерфейс, не?

Stein, все-таки ты не умеешь признавать свои ошибки.
Почему же - тюнеры на PCI-Express в Компсервисе таки есть. Но фильтр то кривой и разъема в фильтре нет, а значит найти их довольно проблематично, что не допустимо для интернет-магазинов, у которых основная часть продаж идет через сайт.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

А вот пример нормального фильтра:
Только базовая версия движка розетки стоит 5 000 евро, дизайн от 3 000 евро, написание дополнительных модулей или изменение существующего движка под заказ - 1 час работы 20 евро. Много сумских инет магазинов потянут такое? Можешь зайти е-шоповский магазин глянуть - это вообще привет из 90-ых.
Просто я думаю что если бы тюнеры пользовались нормальным спросом - то и фильтр уже б давно запилили. А если их покупают по штуке в месяц - то и на фильтр можно подзабить.
В нормальных движках это делается автоматически - забиваются характеристики основные категории товара, для последующего заполнения карточек и выставляются по каким стоит фильтровать. В дешевых движках фильтры делаются ручками, перебрать все категории и уследить за ними сложно.
Не весь, но большая часть точно. И уж никак не 90% прайса "под заказ".
А вообще, в случае наличия позиций "под заказ", когда я звоню в магазин и заказываю товар - в нормальные люди мне говорят: "минуточку, я уточню наличие", а в другие без вопросов принимают заказ, а к концу дня начинают рассказывать "ой, извините, прочтите, на складе нету, из базы не убрали..." и т.д. и т.п.
Огорчу, но там более 90% наименований не на их складе. Это только в Сумах называется "Под заказ". У них базы синхронизированы. Если у поставщика есть, значит есть и у них.
В Киеве держать склад для даже крупного инет магазина не имеет смысла - все равно чего-то не хватит, а так собирается дневной заказ -едут к поставщикам берут то что надо в регионы - на офис или свой мини-склад готовить к отправке, что по Киеву заказы со склада поставщика сразу к покупателям.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

В дешевых движках фильтры делаются ручками, перебрать все категории и уследить за ними сложно.
Согласен, но ведь если бы спрос был большой - то перебрали бы. А раз спроса нет - то и заморачиваться не будут.

Огорчу, но там более 90% наименований не на их складе.
Ошибаетесь, даже у Спецвуза в Киеве есть склады, учитывая что основной офис в Харькову. У Розетки - тем более. У них 5 лет назад были огромные склады, сейчас и подавно.
Проблема склада поставщика в том, что там нет гарантии в наличии товара, а значит нет стабильности выполнения заказа, что очень важно для крупных магазинов. Плюс крупные поставщики не отгружают товар по 1 флешке и ваша схема "собирается дневной заказ -едут к поставщикам берут то что надо" - не работает. МТИ не будет грузить вам 10 винчестеров, 3 тюнера и 5 мышей. Поставщики отгружают партиями в зависимости от упаковки продукта.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, как уже неоднократно заметили на этом форуме: спецвуз не сумский магазин, и покупка товара в Сумах маловероятна.
Смотрите название темы.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
А я джойстик беру. Но обойдя все магазины в центре Сум - я джойстика не нашел.
Искал так же, как и тюнеры? :mrgreen:
Юзерфрендли интерфейс, не?
Какой там френдли, где ты видел френдли в мелких региональных магазинчиках? Я не видел. У Спецвуза вообще прайс в экселе, и ничего.
Но речь то шла не об этом, а об ассортименте, а он в Спецвузе действительно очень скромный, да и судя по сайту, он сейчас мало заинтересован в работе с физ.лицами (если таковая еще осуществляется). Хотя что уже вспоминать о нем, еще бы РостКомпьютерс вспомнили.
:rip:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Искал так же, как и тюнеры?
Лично обошел каждый магазин и опросил менеджеров.

Хотя что уже вспоминать о нем, еще бы РостКомпьютерс вспомнили.
Рост умер, а Спецвуз просто съехал с неперспективного региона. Разница таки есть.

У Спецвуза вообще прайс в экселе, и ничего.
Спецвуз - не интернет-магазин.

Какой там френдли, где ты видел френдли в мелких региональных магазинчиках? Я не видел.
Я просто не понимаю таких людей: ну ты делаешь бизнес на интернет-торговле, сайт - это твое лицо, это основное, что у тебя есть. Так кем нужно быть, чтобы держать свое лицо в таком состоянии? Привыкли жить в говне и делать все "на отъ..бись" - так и живут.
Вот возьмите тот же КТС:
Да, покрупнее Компсервиса, но все равно не Розетка ведь, а сайт человеческий. И зайти приятно, и найти можно, и сортировка нормальная, и по 5 позиций одного и того же товара "от разных поставщиков" не висит. Ну вот почему одни могут нормально делать, а другие - нет?
Это так же как с обычными магазинами: возле одного и фасад покрашен, и убрано везде, и плиточка положена, и ремонтик, и все аккуратненько, красивенько... а идешь мимо другого - асфальт раздолбан, грязище вокруг, мусорка переполнена так что из нее говно по всей улице летает, фасад ободран, объявлениями заклеен, внутри тоже как в худших традициях советского гастронома... А хозяин на Лексусе ездит и рассказывает что денег на благоустройство нету.
Так везде. Просто есть люди, которые заботятся о своем бизнесе, а есть откровенные свиньи, которым бы только денег побольше.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, вот только почему-то у тв-тюнеров отсутствует так желаемая вами сортировка по pci-express. А картинки успешно режутся блокираторами рекламы.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
сайт - это твое лицо, это основное, что у тебя есть.
Это для тебя рюшечки на сайте объект поклонения, мне более важен широкий выбор, сроки доставки и гарантия, интерфейсы уже просто не замечаю.
Вот возьмите тот же КТС:
Там же тюнеров нет! Зато сеть по Украине...
Для меня хороший сайт - это сайты Розетки(!), Протории, Фотоса, ДешевлеНет. КТС что-то совсем не впечатляет. И поиск там работает через Ж.
 
Зверху