Компьютерные магазины города Сумы

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Да ну? Имел опыт работы с Алло и Мобилочкой - все показывают, все рассказывают.
Вот только ценники там повыше, но по всей видимости для доходов "госслужащего" это не страшно.
А вообще редко в каком магазине отказывают проверить технику, если об этом дополнительно попросить.

Насколько я помню, вы уже когда-то горячо спорили о необходимости проверки флешек в магазинах?
 

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Нашел интернет-магазин. Дешево, "в наличии" - просто сказка. Заказал, прислали СМС что все замечательно. Ну, думаю, ладно - привезут значит. Ага - щаз! Через пол дня звонит девочка "извините, товара уже нет (дальше идет сказка о том, как "не виноватая я")".
Не единожды сталкивался с такой ситуацией, просто все рассчитано на то, что:
1. Клиент довольный как слон делает заказ.
2. Магазин зная на 146%, что не сможет выполнить заказ принимает его.
3. Приходишь за товаром/оповещают СМСкой/перезванивают и сообщают, что заказ не доставлен.
4. В большинстве случаев покупатель заказывает у того-же магазина идентичный товар.
5. Профит.

Насколько я помню, вы уже когда-то горячо спорили о необходимости проверки флешек в магазинах?
Флешку провирять в магазине - это чистая дуристика, но если вопрос жизни и смерти, то можно и попросить проверить - это единичные случаи.
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

4. В большинстве случаев покупатель заказывает у того-же магазина идентичный товар.
А если бы каждый оставлял отзыв в книге жалоб, то такого бы не было.

Не понимаю людей. Им врут, а они все равно этой конторке несут свои деньги. И куда самоуважение девается.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

А если бы каждый оставлял отзыв в книге жалоб, то такого бы не было.

Не понимаю людей. Им врут, а они все равно этой конторке несут свои деньги. И куда самоуважение девается.
Самоуважение диктует платежеспособность клиента.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Вот только ценники там повыше, но по всей видимости для доходов "госслужащего" это не страшно.
Ну, вы же говорили про "делают", а не про "стоит".

Насколько я помню, вы уже когда-то горячо спорили о необходимости проверки флешек в магазинах?
Необходимость - дело такое, но предложить покупателю - это элементарная норма приличия. Если упаковка не вскрыта и производитель нормальный - я, например, откажусь от проверки всякого мелкого товара. Но в то же время если мне даже не предложат проверить - обижусь.

Самоуважение диктует платежеспособность клиента.
Платежеспособность диктует только понты. А самоуважение - они или есть, или его нет. Третьего не дано.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Не понимаю людей. Им врут, а они все равно этой конторке несут свои деньги. И куда самоуважение девается.
Это национальные особенности ведения бизнеса. Работники жалуются на владельцев магазинов; владельцы магазинов на правительство, законы, органы власти и самих работников.
Кто-то относительно честно пытается зарабатывать деньги, кто-то урвать сразу, побольше и любой ценой, не задумываясь о последствиях. Кто-то использует нечестные конкурентные методы борьбы...

Покупатели в свою очередь забывают о принципе: "мы обслужим вас быстро, дешево, качественно - выберите, пожалуйста, два пункта".
Но по факту получается, что сам народ виноват в своих бедах.
 

Deather

Well-Known Member
Платежеспособность диктует только понты. А самоуважение - они или есть, или его нет. Третьего не дано.
Не переворачивайте с ног на голову, человек имеющий достаточную сумму не станет рисковать 5-10%, человек, который ограниченный в бюджете, засовывает свои чувства в одно место и делает покупку - вот что имелось ввиду. Что не ясно???

ЗЫ Вы тут развели демперы... ололо... трололо... няшный магазинчик - это все показывает уровень жизни.
ЗЫЫ С гарантийными случаями в кс не сталкивался, тьфу*3+стук по дереву*3. Сталкивался с гарантийным случаем в СумКоме - вопрос был решен в мою пользу, хотя гарантии на мать оставалось менее 2-х недель - правда ассортимент у них меньший и цены повыше. Есть знакомый, который тарится в Спецвузавтоматике, так там клиент в 146% случаев прав, но гляньте их цены - были бы у меня бабки, я бы у них тоже тарился. Каждому свое.
 

Glucker

Здесь был статус
Есть знакомый, который тарится в Спецвузавтоматике, так там клиент в 146% случаев прав, но гляньте их цены - были бы у меня бабки, я бы у них тоже тарился. Каждому свое.
В спецвузе крайне затруднительно тариться для дома. Там ассортимент товаров заточен под корпоративного клиента. Кстати, когда в Сумах работал филиал Спецвузавтоматики, то поставка у них была раз в неделю. Ну и товар у них практически весь был под заказ. Это так, к слову.
 

Deather

Well-Known Member
В спецвузе крайне затруднительно тариться для дома. Там ассортимент товаров заточен под корпоративного клиента. Кстати, когда в Сумах работал филиал Спецвузавтоматики, то поставка у них была раз в неделю. Ну и товар у них практически весь был под заказ. Это так, к слову.
и что?
 

Glucker

Здесь был статус
Ну здесь некоторых персонажей не устраивает то что в интернет-магазинах и в КС товар под заказ, перед покупкой в руках не подержишь и т.д.
И в той же Спецвузавтоматике далеко не всегда успевали отремонтировать/поменять гарантийный товар в течени отведенного ЗоПП срока ;)
Хотя в целом согласен, народ там вежливый работал.

Но при этом гарантия там на большинство товаров была 1 год. Хотя та этот же товар гарантия производителя 2-3 года. Это я возвращаясь к вопросу "серости" товаров.
 
Зверху