Компьютерные магазины города Сумы

никак, бардак в прайсе - один и тотже товар в прайсе под разными кодами с ХЗ каким описанием (смотри ссылку на тот-же эпилятор с фул хадэ и 16к9 - им это пох...й, характеристики товара не поправлены) - в чате менеджеры отписались, что это именно з9+, пришел просто з9, который на 20 грн. дешевле, и доказывать кому-то что-то за два червонца - да ну их найух, тем более и коню ясно, что компсервис берет не качеством обслуживания, а ценой - в нашем гондурасе одно с другим несовместимо. :lol:
100%, я когда то там колонки заказывал, одна и та же модель была с очень существенной разницей в цене, та что дешевле была даже дешевле чем в интернет магазинах оказалась почти на 10% это около 75 грн. Ну мне повезло наверно...
 

just_name

Active Member
Это потому что они работают с несколькими поставщиками и один и тот же товар может быть от разных поставщиков по разной цене и, соответственно, под разными кодами.
А покупатели ломай голову, только потому, что ребяткам впадло прайс составить норм?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

ну так на рынок сгоняй, ты там видяху же брал, не?
На рынке? Электронику?

Это потому что они работают с несколькими поставщиками и один и тот же товар может быть от разных поставщиков по разной цене и, соответственно, под разными кодами.
А это проблема покупателя? Почему я должен наблюдать вот это:
You must be registered for see images

Чем физически "Джойстик LOGITECH EXTREME 3D PRO/942-000005" отличается от "Джойстик Logitech WingMan Extreme 3D Pro (963290-0914/942-000005)"? Да ничем. Это одна и та же модель.
И да, что характерно, "есть" (под заказ) не "Джойстик LOGITECH EXTREME 3D PRO/942-000005", которого написано "4", а "Джойстик Logitech WingMan Extreme 3D Pro (963290-0914/942-000005)", которого написано "нет".
 

Glucker

Здесь был статус
А покупатели ломай голову, только потому, что ребяткам впадло прайс составить норм?
Деточка, прайс втягивается на сайт автоматически из экселевского файла или синхронизируется с определенным рессурсом, и будет вам известно, цены достаточно динамично меняются. Следить каждый день у какого поставщика конкретная железка дешевле с целью оставить наиболее выгодный вариант никто не будет, да и смысла нету.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
А покупатели ломай голову, только потому, что ребяткам впадло прайс составить норм?
Хочешь хорошего выбора и низкой цены - ломай. Не хочешь - есть ультраписи, биком и т.д. Во всяком случае намного лучше, чем было раньше (с одним основным поставщиком со смешным ширпотребным ассортиментом, зато порядок в прайсах был) Меня больше всего бесит гарантия, дописываемая зачастую вручную (поверх нолика) из-за отсутствия формы для ее электронного ввода (тогда бы не смотрелась таким самопалом).
 

Glucker

Здесь был статус
Адекватный прайс - это обязанность каждого уважающего себя магазина.

Пусть наймут себе человека, который будет заниматься конкретно прайс листом.

PS Сам - деточка
Обьясняю то что оперативно перелопатить несколько тысяч позиций товара нереально даже если специально держать для этого человека. Хочешь оплачивать работу этого человека? Тем более у разных поставщиков могут отличаться сроки гарантии и т.д. Например, один и тот же товар может быть как официальный, так и "серой" поставки (у одного и того же поставщика) и будет существенно отличаться как цена так и условия гарантии.
Для примера могу привести смартфоны НТС: если сравнить на них цены то они существенно отличаются у "серой" и "белой" поставки, но при этом у серой поставки гарантия как правило 3 месяца от магазина против 12 месяцев от производителя.
 
Останнє редагування модератором:

just_name

Active Member
Пример в студию. Желательно такой в котором магазин рабоатет с несколькими поставщиками, а цены и ассортимент товара не хуже чем в пресловутом компсервисе.
Компсервис - это обыкновенный демпер. И я не знаю ни одной сферы бизнеса, где бы демперов любили. Они и сами не зарабатывают, и другим не дают.

Если тебе нужен пример - ищи сам. А если для тебя компсервис - эталон. И у него все самое лучшее, по твоему мнению, то с тобой и говорить не о чем.
 
Останнє редагування модератором:

Deather

Well-Known Member
Glucker, ага - описание тоже втягивается, тем более, что в чате менеджер указал, что выбранная мной позиция есть именно з9+, но никак не з9.
Если магазин работает с несколькими поставщиками, то составление прайса - это головная боль продавца, но никак не покупателя, согласен - цена разных поставщиков разная, но ...лять характеристики и наименование товара должны быть идентичны, чего в моем случае не было.
ЗЫ Если не понял, то перечитай еще раз.
 

Glucker

Здесь был статус
Компсервис - это обыкновенный демпер. И я не знаю ни одной сферы бизнеса, где бы демперов любили. Они и сами не зарабатывают, и другим не дают.
Ну и расскажи, чем же покупателям плохо с того что у них есть возможность купить товар дешевле чем в большинстве магазинов?
По поводу ихнего заработка я думаю что если было б невыгодно, этот магазин не существовал бы. А так работают, вполне успешно, и уже достаточно длительный период. Я в чем-то неправ? Кстати, в Украине есть немало интернет-магазинов, где цены сравнимые с компсервисом.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху