Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
круто конечно, но это слишком, я меломан, а не аудиофил, увеличил бюджет и решил брать наверно Edifier R2000T, где в Сумах по дешевке взять? на оф. сайте розничную цену в прайсе поставили 800 грн. да еще и обозначили как новинку 0_0
Всё что мы сейчас здесь обсуждаем обычная мультимедийная акустика. К аудиофильским замашкам она мало имеет отношения.

Edifier R2000T -в Сумах только под заказ скорее всего. В наличии не будет наверно ни у кого.

Вот по-моему то, что как раз пойдёт и тебе и жене :) Та же R2000T + радио и USB.

 
спасибо, наверно как раз то что мне нужно, сейчас немного проконсультируюсь на форуме
 
Останнє редагування:

Vitaly

Member
подскажите, имею Микролаб Н600 Д, на данный момент подключил систему в телевизору Самсунг через оптику, и с флехи слушаю так музыку. ПК старый и покупать звуковую (т.е. привязаться к ПК) не хочу.... хочеться автономной работы.
Скажите, что можно исользовать (кроме телевизора) как "голову" (хочу подключать через оптику/ на крайний случай коаксиальным), чтобы получать качественный звук, смотрю в сторону ДВД, но хочетсья именно заточеный под качесво выходного звукового сигнла, и читающий флешки. Какие есть еще варианты?
критерии:
-наличие оптики
-юсб входа
-цена

подскажите еще варианты...
 

LevAris

Well-Known Member
подскажите, имею Микролаб Н600 Д, на данный момент подключил систему в телевизору Самсунг через оптику, и с флехи слушаю так музыку. ПК старый и покупать звуковую (т.е. привязаться к ПК) не хочу.... хочеться автономной работы.
Скажите, что можно исользовать (кроме телевизора) как "голову" (хочу подключать через оптику/ на крайний случай коаксиальным), чтобы получать качественный звук, смотрю в сторону ДВД, но хочетсья именно заточеный под качесво выходного звукового сигнла, и читающий флешки. Какие есть еще варианты?
критерии:
-наличие оптики
-юсб входа
-цена

подскажите еще варианты...
В вашем случае подключаться хоть через оприку, хоть по аналогу - разницы не будет ну никакой. Дело в том, что что бы преобразовать ваш цифровой сигнал в аналоговый, который собственно потом и идет на усилитель, необходим ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Вот от него все качество и зависит. Бывают ЦАПы хорошие, бывают не очень. Догадайтес, в обычную недорогую технику какие ЦАПы ставят? Правильно, те, что не очень. Потому вам в общем без разницы, как вы подключите свою систему, по оптике, по коаксиалу или двумя тюльпанами.
 
После недели изучения требований к аудио колонкам выбор пал на эту модель. Вчера удалось проверить так сказать на что способны эти колонки. Отдыхали с гостями в гостинной 24м2. решили устроить дискотеку, легко отключив колонки от компа установил их в комнате на расстоянии 1,5 м друг от друга на высоте 0,8 м. Накидав музыки wav на флешку (жаль не поддерживает flac), ну собственно после употребления огорячительных напитков захотелось погромче, вышли на крейсерскую громкость 100%, ни хрипов, ни скрипов, ни посторонних шумов замечено не было, басы как для таких колонок просто потрясающие, громкости и басов как раз хватило, напористые колонки, проигрывают и переключают очень быстро, большой плюс бы был, если бы был еще режим перемотки. Очень доволен, удобные компактные, выдают отличный звук.
п.с. в нормальном прослушивании музыки услышал много новых инструментов, главное качественная обработка музыки.
 

yakshi

posthuman
смотрю в сторону ДВД, но хочетсья именно заточеный под качесво выходного звукового сигнла, и читающий флешки. Какие есть еще варианты?
двд это позавчерашний день. смотри твердотельные медиаплееры. дюна и попкорн это крутые. есть ещё асусы и пр. море вариантов
будет тебе и вай-фай, и матроска, и прошивки, и юсб
 

Alexsandr

Well-Known Member
вышли на крейсерскую громкость 100%, ни хрипов, ни скрипов, ни посторонних шумов замечено не было
Видать хорошо приняли :) 2*30Вт это так и много. Нет искажений, значить усилок слабоват и не выдает нужной мощности.
6.5″ динамик физически не может проиграть нормальный бас, по крайней мере за эту цену :( .

Открыть бы усилок, поглядеть какой там трансформатор стоит.
 
Зверху