Жизнь в деревне, или Родовые поместья

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Вода небось берется из колодца и стекает из туалета в сливную яму без дна, из которой потом просачивается обратно в колодец.

Про больницу тоже ни полслова, т.е. ее нету. В случае аппендицита нужно везти в Недрыгайлов (в Сумы), а можно ж и не довезти...

Правильно, не надо потом жаловаться на плохое здоровье и на то, что скорая не ездит. А то сначала мы все такие умные, а потом доктор виноват. Кто ж вам доктор, если элементарных вещей не понимаете...
Ты прав не поеду в село, а то внатуре, настигнет апендицит, ночью, а доктор не пришел переночевать, в этот раз, так и загнусь.
да и стоки там, в одну дырку помои льют, а из другой в полуметре воду пьют, реально можно загнуться.
Ты красавчик, давай расказывай, какие еще опасности нас подстеригают в селе, а то недай бог поедем, и вымрем за месяц.
 

delfium

Затворник
Привет аппендицитофобам и любителям артезианской воды из сумских водопроводных кранов!!!;)
Вода небось берется из колодца и стекает из туалета в сливную яму без дна, из которой потом просачивается обратно в колодец.
Ваше счастье что Вы не видели развёрнутый хим.анализ воды из сумской вод. системы ;)
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Вода небось берется из колодца и стекает из туалета в сливную яму без дна, из которой потом просачивается обратно в колодец.
бред. кто так делает??? вы реально не компетентны в этом.
Про больницу тоже ни полслова, т.е. ее нету. В случае аппендицита нужно везти в Недрыгайлов (в Сумы), а можно ж и не довезти...
вы думаете среди желающих жить в родовых поместьях нет врачей, педагогов, ветеринаров, юристов, программистов ... ??? узко мыслите.
зачем кудато везти? должен быть свой.
Правильно, не надо потом жаловаться на плохое здоровье и на то, что скорая не ездит. А то сначала мы все такие умные, а потом доктор виноват. Кто ж вам доктор, если элементарных вещей не понимаете...
на этот комент напрашиватся ваш же коментарий цитирую
Кто ж вам доктор, если элементарных вещей не понимаете..
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Слушайте, крутые у вас специалисты...
а почему бы и нет?

ну и подотожим.
ВадимВ, к сожалению вся дискуссия сводиться к банальным цепляниям к словам и отошла от темы.
Приемущества родовых поместий на лицо, впрочем, как и недостатки. единственная разница в том, что одни видят только проблемы, а другие пути их решения.
Согласитесь ведь все описаные вами проблемы, они в наше время решаемы. И вода, и отопление, и електричество, и питание, и высококлассных специалистов, и развитие инфраструктуры и доходности всего этого мероприятия - все это налаживается. Нужно только захотеть, представить это и делать.
Ведь если бы все мы рассуждали ка Вы, не видать нам ни лампочки, ни радио, ни ТВ, ни полётов космос ....
спасибо за внимание.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Согласен, все решаемо. Но одного "захотеть" и "представить" недостаточно - нужно очень серьезное финансирование. И я считаю, что частный бизнес не сможет его обеспечить. Нужны капвложения на уровне государства.
я знаю 1ну тетю которая всю жизнь работала на 1й работе за 1200 грн + - и теперь получает пенсию 800 грн и дальше продолжает работать тк детей надо ставить на ноги

если тебя устраивают такие перспективы и такая помощь государства вперед город это твое

здесь речь идет о создании чего то нового и выхода из сложившейся ситуации да надо много денег но при правильно налаженом бизнесе не так уж и много

лично я не хочу всю жизнь копить на сковородку или новую газовую плиту а также брать кредит при покупке утюга.

если вас все устраивает и воду вы пьете не из под крана так зачем тут третесь и расказываете как все нереально ?
 

Apply

Member
А что препятствует купить домик с участком?.. Просто интересно что вас останавливает на пути к своей мечте?
Мы идем уверенно к ней! Сейчас оформляем документы на землю и начнем стройку. А вот когда удастся туда переехать - другой вопрос.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Выхода куда - в чисто поле с колодцем. сортиром и печным отоплением, как у Дельфиума?

Не, ну а вдруг я жестоко ошибаюсь, вдруг у вас в селе вода лучше Иволжанской, очистные сооружения лучше сумских, дороги лучше лучанских, больница лучше 5-й, школа лучше 10-й, магазин лучше Биллы и еще бассейн с теннисным кортом впридачу. ;)
гг ну тут даже улыбка и то какая то несмешная

на сколько человек расчитана 5я больница и 10я школа ??? на 4 - 10 детей и 20 взрослых
про очистные я промолчу тут говорить что то безполезно
про магазины - с той картинкой что я описал машины будут гонять в город из города на легке и заехать в магазин за продуктами не сможет только ленивый да вот только за какими если у тебя и мясо и молоко и огород в овощах да фруктах я право незнаю деликатесы но без них можно
ну а дороги - достаточно 1н хороший трактор и много машин (с материалом) для того что бы сделать грунтовку из села до асфальта(я не говорю про асфальт тк с нашей укладкой лутше без него)


зато прикинем выгоды - питание все свое
работы - на всю жизнь
никто не щимит и не расказывает как жить
с тобой живут люди умные и трудолюбивые которые улыбаются на твою глупость и советуют что и как сделать а когда тебе что то нужно то они выручат - колектив то 1н (город тут тебе никто не улыбнется и все куда то спешат тк денег у всех 0 и надо спешить кому то помочь =) опять же финансы советы становятся платными каждый ищет выгоды и как состричь побольше)
есть чем заняться вечерком и с кем пообщатся
у ваших детей кругозор будет открыт не на 10 градусов как в городе(я поясню у меня щас малой интересуется только карточками наклейками приставками компьютерами и все ребенку 7 лет никаких улиц и тд + сколько молодежи можно встретить на улице после школы ? - 0 тк все дома за компом ) а на 70 а кто поумнее и на все 100

Выбор есть всегда просто квартира в городе связывает по рукам и ногам
 

AngelicEyes

VANDAL
Ну у меня у родителей есть дом с участком в Анновке. Дом классный но я там жить не очень хочу так как там скукотище ппц так это еще Сумы считается))) У меня там подруга живет в соседнем домике так говорит что от скуки уже задания по учебе на перед делала))) Я бы в селе жить не хотел по причине что скучно очень) Это если б много молодежи было в селах и были места для развличений, развита инфраструктура, площадки для спорта и т.д. то еще ладно а так какая разница где сидеть в квартире или в доме в селе.
А на счет того что там кому то в городе платили всю жизнь 1500 штуки, так это уже от вас зависит, отличным специалистам 1.5 к никто платить не будет)) Каменьщикам в Бытсерсиве платят 5 штук гривен я уже не говорю про инженеров))
Люди для этого и создают города что бы жилось лучше, комфортнее, веселее
 
Останнє редагування:

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Ну у меня у родителей есть дом с участком в Анновке. Дом классный но я там жить не очень хочу так как там скукотище ппц так это еще Сумы считается))) У меня там подруга живет в соседнем домике так говорит что от скуки уже задания по учебе на перед делала))) Я бы в селе жить не хотел по причине что скучно очень) Это если б много молодежи было в селах и были места для развличений, развита инфраструктура, площадки для спорта и т.д. то еще ладно а так какая разница где сидеть в квартире или в доме в селе.
А на счет того что там кому то в городе платили всю жизнь 1500 штуки, так это уже от вас зависит, отличным специалистам 1.5 к никто платить не будет)) Каменьщикам в Бытсерсиве платят 5 штук гривен я уже не говорю про инженеров))
Люди для этого и создают города что бы жилось лучше, комфортнее, веселее
та да в городе лутше

без политического смысда послушайте про пенсии от стариков
 
Зверху