Жизнь в деревне, или Родовые поместья

delfium

Затворник
товарищи шо по чём какое лучше какая земля подойдет какие животные самые подходящие. меньше блабла побольше инфы.
Земля любая хороша. Смотря для чего. Даже песок сгодится ;)
Фауна тоже разная полезная. Z3RG специалист в этом деле - спросите у него ;)

А ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ АГРАРНЫЙ КООПЕРАТИВ. ВСЕ СКИНЕМСЯ И НАЧНЁМ ДЕЛО!
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
гг люди со знанием дела

Шла речь о пастбищах - нет !!! ни в коем случае пастбище нужно для телок в период 1-2 года пока они еще не оплодотворены и когда они уже могут самостоятельно питаться все остальное - исключительно в загоне никаких выпасов и выгонов
Земля, ранняя трава - позняя трава, трактор, который это все соберет и доставит все больше ничего не надо по лету
Зима - силосные ямы + поля с травой кукурузой и тд + уборочные машины
Коровы которые дают молоко стоят в стойле к ним подьезжает трактор и высыпает ету траву, поели, попили - на отдых, доится.
Быков выращивать до набора определенного веса потом колоть
Оплодотворение из пробирки

По поводу выпаса - переедание некачественная вода дойка територия
если же корова питается в загоне то это все расчитывается + - 5 кг на корову также можно добавлять добавки чем сбалансированнее диета тем качественнее молоко дает корова

Вот!!! Человек привёл обоснованные доводы! Не могу не согласиться с Вашей точкой зрения! :up:
Одно замечу: в Дании места нет для пастбищ. :) Были бы - датчане бы не отказались от них. Как не отказались и рады пастбищам америкосы и канадцы (сам видел).
А вообще то говорить о 500 коровах , башнях, электростанциях.... Это уже пора переименовывать тему в "АГРОБИЗНЕС" ;)
 

Z3RG

Забанен
Отжеж... бл.... Да в любом самом занюханом ранчно штата Техас есть ветраяк-"ромашка" и большая бочка (этот пейзаж фигурирует во всех вестернах). Какой нафик агробизнес? Жесть....
Какая удельная плотность населения Дании и Канады? Может еще Сибирь сравним,и приведем как аргумент рационального скотоводства.. а что.. олени там дикарем пасутся, никто их не считает, сколько надо - замочил.
Имхо тема исчерпана. По крайней мере тут. Давайте теперь про грибочки-ягодки и теплицы (особенно интересно про вешенку, в д. Природы зерновой мицелий еще продают)?
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Подведу итог.
Всё это мероприятие очень даже реально.
И эти родовые поместья исключительно для:
здравомыслящих,
трудолюбивых,
уважающих себя,
целеустремлённых,
увереных в себе и своих силах (напомню уверенность порождается умениями чем больше ты умеешь тем ты увереннее),
грамотных людей!
все мямлики, которые видят только преграды, пусть ждут пока о них кто-нибудь позаботиться.
Родовые поместья АКТУАЛЬНЫ - факт!
 

delfium

Затворник
tihamir, ришпект и уважуха! :)

Коль итог подведён - не вижу для себя смысла здесь тусить дальше.

Всем спасибо. Я рад что создал эту тему и она была интересна! ;)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
харе флудить обеим. как дети в самом деле - ждёте похвалы или подзатыльников.
вернёмся к теме - это хорошо что заметили ветряк в сумах. но обоснованной инфы и сметы или хотя бы ссылки в инет так и не было замечено. хотя кто то грозился.
ещё раз кто как видет жизнь в деревне.?
интересует всёёё что знаете - факты плиз
воздушных змеев умеем запускать а воот кроликов вырастить чтоб болячка не положила и выхлоп был или по карповым гемор. давайте по существу.
 

Z3RG

Забанен
Та здесь обосновывать нечего. Ибо только школота переходить на оскорбления когда не хватает аргументов для дискуссии. И значения слов не знаешь. Иди устройся на работу модератором раздела МОТО
Интересно, кто же начал переходить на оскорбления? Какие могут быть аргументы аргументами для дурака? Только дурацкие. Увольте, я до такого опускаться не буду.
Это каких я значений не знаю? И чем же я тебя оскорбил? "Анахронизм, не верьте рекламе Milka" - Этим? Ну не знал я что ты такое вонючее г.. не трогал бы (((( Каюсь.
Ты хоть понимаешь что тебе пишут?
п.с. пофиксил.
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
харе флудить обеим. как дети в самом деле - ждёте похвалы или подзатыльников.
вернёмся к теме - это хорошо что заметили ветряк в сумах. но обоснованной инфы и сметы или хотя бы ссылки в инет так и не было замечено. хотя кто то грозился.
ещё раз кто как видет жизнь в деревне.?
интересует всёёё что знаете - факты плиз
воздушных змеев умеем запускать а воот кроликов вырастить чтоб болячка не положила и выхлоп был или по карповым гемор. давайте по существу.
Ну у моего отца растут кролики, у знакомого фландры (порода такая). У друзей у родни те же коровы. Ничего не дохнет (есть конечно процент выбраковки, но он есть всегда.
Для примера:
кроликов спаривать надо в конце октября - начале ноября. Крольчата будут в начале декабря. Для чего так? При минусовой температуре погибает % 90 всей вирусной зловредной дряни, и зимой нет кровососов, которые переносят через кровь заразу. В итоге к апрелю кроликам уже будет 4 мес. и они будут привиты от основных болячек. На вакцине не экономить. Гнилые корнеплоды, прелую траву и сено не давать категорически. Не кормить одним клевером (т.е. менять постоянно рацион). Не давать траву с росой. Клетки в чистоте. Либо пол решеткой, либо постоянно менять подстилку. Людей, контактировавших с чужими кроликами в хозяйство не пускать. Но вот самое главное.
Для 30-40 штук кроликов в год надо соток 40 засеять под люцерну\овес\вику, сотки 3 под свеклу, соток 4-5 под картофель. Еще кролики неплохо поедают топинамбур (его можно по весне собирать, когда свекла закончилась или просто пришла в негодность).Все сразу не припомню.
Это по кроликам, все не припомню.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Еще раз - нормальной (т.е. комфортной и безопасной хотя бы на уровне Сум) жизни в деревне я не вижу.
Кто видел - покажите. Посмотрю, порадуюсь.
можно поконкретнее где вы видели вообще нормальные села ??? хотя нет я думаю села под Киевом не вызовут у вас никакого дискомфорта
что в вашем понимании нормальная жизнь в деревне
 
Зверху