Сделай сам - любительское видео.

KINOman

поклоник КИНО
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

Люди не подскажите программу в котрой можно вірезать предмет,там человека с видео,вообщем изображение.Может кто то знает какая это программа?
 

islat

:)
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

NinjaBruceLee сказав(ла):
Та не... Просто у меня и работы нету, поэтому без нее мне остаться не грозит. :)
Печально.... у меня тож одно время работы не было около пол-года. А потом такая появилась, что лучше еще лет бы 5 не было :).
 

islat

:)
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

KINOman сказав(ла):
Люди не подскажите программу в котрой можно вірезать предмет,там человека с видео,вообщем изображение.Может кто то знает какая это программа?
Affter Effect. С помощью масок (опа, я познал маски в афтере, вау!!!). Но это сложная прога.
Можно еще разложить видео на отдельные кадры, а потом в фотошопе... но это геморрой. Хотя и помогает. Но если в секунде 25 кадров, то можешь посчитать, на сколько секунд хватит терпения :).
Возможны наверное еще варианты.
 

islat

:)
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

Master сказав(ла):
А где деинтерлейс? Видео с "расческой", однако... а сжатие??? 160 Мб в 3-х минутах... пожалел бы тех, кто скачивает :)))....
 

islat

:)
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

У кого есть футажи? Если не жалко, буду оч. благодарен.
 

Master

Алхимик
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

islat сказав(ла):
А где деинтерлейс? Видео с "расческой", однако... а сжатие??? 160 Мб в 3-х минутах... пожалел бы тех, кто скачивает :)))....
Так это специально сделано, чтобы не портить динамику, т.к. деинтерлейс убивает половину фаз движения. А деинтерлейсить умеют софтовые DVD-плееры, например, PowerDVD.
 

islat

:)
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

Master сказав(ла):
Так это специально сделано, чтобы не портить динамику, т.к. деинтерлейс убивает половину фаз движения. А деинтерлейсить умеют софтовые DVD-плееры, например, PowerDVD.
Если деинтерлейс и "убивает" чегото-там, то это настолько незаметно, что не стоит это и обговаривать. Все равно деинтерлейс неизбежать. Во-вторых, не у всех такие плееры стоят (у меня аллой, например), а в третьих, если уж это рекламный демо-ролик, то кто ж с "расческой" захочет сниматься. Да и в-третьих, пожалуй, если заметил, все голливудовские фильмы сделаны без интерлейса :))) Ну, хозяин-барин, как говорится...
 

Master

Алхимик
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

В Голливуде снимают на кинокамеры, а там прогрессив априори.
Свадьбы снимают преимущественно видеокамерами, в интерлейсе.
Пишутся они потом на DVD также в интерлейсе и смотрятся с помощью бытового DVD плеера на телевизоре в интерлейсе.
А софтовые DVD плееры сами делают боб-деинтерлейс, переводя 50i в 50p, таким образом сохраняя плавность движения.
Для примера, вот образ этой демки на DVD
 

NinjaBruceLee

Готический Ниндзя
Ответ: Сделай сам - любительское видео.

Master сказав(ла):
В Голливуде снимают на кинокамеры, а там прогрессив априори.
Свадьбы снимают преимущественно видеокамерами, в интерлейсе.
Пишутся они потом на DVD также в интерлейсе и смотрятся с помощью бытового DVD плеера на телевизоре в интерлейсе.
А софтовые DVD плееры сами делают боб-деинтерлейс, переводя 50i в 50p, таким образом сохраняя плавность движения.
Для примера, вот образ этой демки на DVD
Доверяться встроенным деинтерлейсерам это безответственно.
А вдруг чего не так? Ведь всякое бывает. То, что деинтерлейсер
убирает так называемый motion blur, который как раз отвечает
за динамику движения, это да, особенно при переходе на более
низкую частоту кадров. Появляется так называемый "эффект
стробоскопа". Но хотелось бы заметить, что существуют
помимо обычных деинтерлейсеров еще и smart deinterlace фильтры,
которые умеют работать с temporal smooth. Так что если вы
заботитесь о своем видеоматериале, то не стоит пускать все
на самотек.
 
Зверху