Камеры + радары по Сумам и области

Life-ua

+ плюс - минус
Очень сомнительно что она удвоится. Это устрашение.
В соответствии со ст.307, 308 КУАП, в случае неоплаты наложенного штрафа в течение 15 суток, его размер увеличивается в два раза.

Это закон . (согластно Кодексу Украины про административные правонарушения)

Вот порядок оскарження административного правонарушения :

Стаття 287. Право оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення.

Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено особою, щодо якої її винесено, а також потерпілим.
Постанова районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду (судді) про накладення адміністративного стягнення може бути оскаржена в порядку, визначеному цим Кодексом.

Стаття 288. Порядок оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення.
Постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути оскаржено:


3) постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення - у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом адміністративного судочинства України, з особливостями, встановленими цим Кодексом.

Постанову уповноваженого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення може бути скасовано або змінено за протестом прокурора керівником відповідного органу, а також незалежно від наявності протесту прокурора - керівником вищестоящого органу.
Особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.

Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення.
Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу.
 

_dl_

Ронин
В соответствии со ст.307, 308 КУАП, в случае неоплаты наложенного штрафа в течение 15 суток, его размер увеличивается в два раза.
Я не юрист, но есть такое мнение:
Например, каждый водитель уже успел наслышаться, что штраф провинившемуся водителю на месте выписывает инспектор ГАИ, вручая на месте копию постановления, и этот штраф следует оплатить в течении 15 дней, иначе он будет взыскан в двойном размере и кроме того, водитель не пройдет очередной техосмотр транспортного средства. По словам ГАИшных чинов, водители так шуганулись грозящих неприятностей в виде «двухкратки» и ступора техосмотра, что только за первый день успели заплатить свыше миллиона гривен штрафов и стали ездить исключительно осторожно.

Ни одна из указанных «страшилок», к сожалению (или к счастью) не является правдой, оставаясь плодом больного воображения инициаторов и вдохновителей Закона об усилении ответственности.

Прежде всего, все почему-то скромно умалчивают, что норма о «двойном» размере штрафа набирает законную силу не ранее 01-го января 2009 года (окончательные положения Закона) и сейчас неактуальна вообще. Ею можно лишь пугать, и при чем не только до Нового года, но и после него.


Ну и там еще, кроме цитированного много интересного
 

MoGar

Member
а внимательно это мнение читал? Дату видел в мнении и дату за окном сравни.
Или, _dl_, еще живете в 2008м году?
 

_dl_

Ронин
Видел, а статью пробовали всю прочитать? Или только ту цитату что я выложил (хоть я и ступил конечно :))?
 

POSH_DOLL

Member
Сегодня сидят на Харьковской возле налоговой в ВАЗ 21099 черного цветв Номер ВМ 9933 АК. И штрафуют всех потихоньку. Потом срывается с места и вперед к суконной фабрике пересекает двойную сплошную выскакивает на встречку и с крайнего левого жмет к абочине ауди А8. Очень была красивая картина!!
 

BARIK

+++ПЕРЕЦ+++
был мною замечен чорный ЧЕРИ Амулет номер непомню постояно стойт как ехать на Белополе перед Синяком за ету неделю ехал там три раза три раза она там стояла завтра возьму фотик есль будет стоять сфоткаю. А кстати раз стояла а за ней Шкода ментовская та шо погород летает.
 

erkek

erkek
завтра возьму фотик есль будет стоять сфоткаю.
Будешь фоткать смотри чтобы они тебя не запечатлели, а то будет как в Киеве. Вот цитата
сергуня 28/02/2009 16:06
23.02.2009 еду по пр.Бажана у метро ВЫРЛИЦА в авео сидели два козла с визиром--- я остановился и сфоткал их.покачав головой типа А_Я_Я_Й поехал.Сегодня получаю письмо с фоткой и штрафом 300 гр за привышение 94км в час.Ихняя фотка на протоколе сделана на 1 минуту после моей попытки их сфоткать.
Это в комментариях к статье Рекорд штрафов: одна поездка и квитанций на 14 тыс... вот ссылка Советую почитать, есть очень интересные!
 

BARIK

+++ПЕРЕЦ+++
Сегодня стояли на везде в Постольное Чорная девятка.
 

MarinaBV

Member
Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.

 

Gans

New Member
Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.

А еще изменяються скоростные ограничения! :)
В городе можно будет ездить 70,на шестиполоске 80,на трассе 110)))
И все знаки 40 в топку,кроме как в местах ремонтных работ! :)
Тимошенко наверное решила набирать для выборов голоса водителей)
 
Зверху