Wizz Air || Летаем дешево!

  • Автор теми fcuk
  • Дата створення

DmitryS

Member
Реально ли просто забронировать билеты через их сайт без оплаты на определённые даты туда/обратно. Это я для оформления визы интересуюсь. Обидно будет когда купишь билеты, а в визе откажут.
Если имеется ввиду KLM, то:

Билет

Если в ходе путешествия Вы столкнулись с непредвиденными изменениями планов, мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы предоставляем компенсацию в размере стоимости Вашего билета в следующих случаях:

Ваш рейс был отменен
Произошла задержка Вашего рейса более, чем на 5 часов
По условиям Вашего билета допускается компенсация
В случае госпитализации или смерти
В случае отказа в визе
 

Imax

Member
Я спрашиваю о Wizz Air. Там предусмотрена такая услуга?
 

fcuk

too busy to fcuk
Реально ли просто забронировать билеты через их сайт без оплаты на определённые даты туда/обратно. Это я для оформления визы интересуюсь. Обидно будет когда купишь билеты, а в визе откажут.
теоретически - как бы реально, но бронь держится только сутки, если Вы выбрали форму оплаты - банковский перевод.

На практике - нет.
 

Imax

Member
Отвечу сам на свой же вопрос:
Возврат денег
Тарифы и сборы не подлежат возмещению.
В случае смерти ближайшего родственника (матери, отца, жены, мужа, гражданского мужа/жены, сестры, брата, дедушки/бабушки, ребенка, внука) пассажира за 30 дней до запланированного времени вылета зарезервированного рейса возврат денег за билет может быть произведен по требованию, представленному в течение 30 дней после смерти, при условии предоставления свидетельства о смерти в течение 7 дней после подачи запроса на возврат денег. Возврат денег осуществляется наличными. Подлежат возмещению только оплаченный тариф и налоги.
Выходит, что если забронируешь билеты, то деньги никто не вернёт уже :|
 

UFO.cz

Far away from home
Выходит, что если забронируешь билеты, то деньги никто не вернёт уже :|
Да, такие правила практически у всех лоукостов.

У Wizz Air есть услуга Wizz Flex, она позволяет, правда, не вернуть деньги за билет, а возможность изменения онлайн даты, времени и маршрута забронированного вами рейса, любое количество раз.

 

Imax

Member
По поводу стоимости билетов. На сайте компании цены колеблятся довольно таки существенно на разные дни месяца. Если брать билеты раньше (за 1-2 месяца до вылета) цена будет такой же?
И кто уже летал подскажите: для вылета в другую страну нужны забронированный (уже оплаченный) билет, регистрация (через сайт думаю будет проще), оформленная виза и паспорта. Что-то ещё из документов требуют в аэропорту Жуляны?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Я для получения шенгенской визы делал бронь в сумском турагентстве, обошлось гривен в 30-50 за двоих. Пришел в агентство и сказал мне нужна бронь для посольства. А когда визу открыли купил билет в визэйр.

В аэропорту тебе нужно иметь паспорт с визой.
 

Imax

Member
Я для получения шенгенской визы делал бронь в сумском турагентстве, обошлось гривен в 30-50 за двоих. Пришел в агентство и сказал мне нужна бронь для посольства. А когда визу открыли купил билет в визэйр.

В аэропорту тебе нужно иметь паспорт с визой.
Открыли визу без билетов? У меня чистый паспорт без виз, поэтому хочу хорошо подготовиться. В какое турагенство обращались если не секрет? Можно в личку.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Открыли визу без билетов? У меня чистый паспорт без виз, поэтому хочу хорошо подготовиться. В какое турагенство обращались если не секрет? Можно в личку.
В 2010 сделал бронь в КийАвиа, в 2011-м через знакомых сделали, название турагентства не помню.

Теоретически, можно и самому сделать бронь билета на каком-то онлайн ресурсе, вот только ресурсов я таких не нашел. А в турагентствах иногда еще и печатку ставят.
 

M.aY

Member
Открыли визу без билетов? У меня чистый паспорт без виз, поэтому хочу хорошо подготовиться. В какое турагенство обращались если не секрет? Можно в личку.
Можешь зайти за день до поездки в посольство в Авиатур, возле Отеля Украина, бронь на 1 человека стоит 12 гривен с распечаткой документа подтверждающего бронь на бланке компании...
 
Зверху