Wizz Air || Летаем дешево!

  • Автор теми fcuk
  • Дата створення
я тоже пыталась с маэстро там оплатить...не вышло. позвонила в приват, сказали маэстро не отрыты для оплаты услуг в интернете, только виза =)
 

UFO.cz

Far away from home
Приватбанк же сейчас всем свои кредитки бесплатно «впаривает». Там как раз уровень Visa Classic. Их процессинговая система Wizz Air должна «скушать» без проблем. Но это ещё нужно проверить на практике. Украинскими картами я не оплачивал, а оплату банковским переводом можно выбрать только в случае, если до вылета осталось более 7 (?) дней. Но зато с этим способом оплаты билет выйдет немного дешевле.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
У меня есть дома пару кредиток впареных приватбанком не активированных, но активировать их и не хочется. Оплачивать банковским переводом можно за 14 дней до вылета, в принципе у меня дней 17-18 еще есть.

Наверное стоит попробывать банковским переводом.

Спасибо откликнувшимся!
 

UFO.cz

Far away from home
Сегодня попытался приобрести билеты при помощи приватовской "Кредитки" (банком не могу, до вылета осталась неделя). Безуспешно. Полез в чат и мне открыли страшную тайну.

— данный тип карты работает в интернете на сайтах , где установлена оплата через наш банк
— а вообще данный тип карты закрыт для интернета
— Вы можете открыть виртуальную интернет карту , виза интернет, через систему приват24, меню карты - заказ карт, или написав письмо операционисту, в верхнем правом углу страници приват24. карта открывается бесплатно в течение 30 минут
— Т.е. "Кредиткой" я вообще не могу рассчитаться в интернете? Visa Internet открывается бесплатно, это я понял. А сколько стоит её обслуживание в год?
— да, кредиткой не можете. выиза интернет открытие бесплатно
— Обслуживание тоже?
— комиссия за аждую расходную операцию 0,35 дол
— А почему я не могу её в гривнах открыть? Только в $.
— да, только в дол
— Но у меня то деньги в гривнах и заплатить мне тоже нужно в гривнах. Значит будет двойная конвертация.
В общем, у Приватбанка для оплат через интернет пригодны только именные карты не ниже уровня Visa Classic. Или Visa Internet, которая открывается только в долларах (если вы храните деньги в гривнах, то это двойная конвертация) и с комиссией 0.35$ за каждое списание. В итоге не стал возиться и заплатил своей кроновой картой.
 
Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А я в четверг вечером выбрал билеты, зарезеривровал их, и в пятницу после обеда в банке Аваль сделал банковский перевод, девушка сказала, что деньги появятся на счету авиакомпании в течении пару часов. Вобщем до сих пор у меня статус билетов "Зарезервировано", может с выходными связано, хз. Завтра буду звонить в ВиззЭйр.
 

UFO.cz

Far away from home
Не волнуйтесь. У меня при оплате банковским переводом статус "Подтверждено" появился через неделю после оплаты, хотя банковский перевод шёл не более одних суток.
 

natamag

Member
Все время оплачиваю бронь Виззэйра банковским переводом в ближайшем Привате за любое количество дней до вылета. Хоть за 3 месяца. Комиссию берут символическую. Оформление минут 10. Главное следите, чтобы контрольный код брони оператор правильно ввела, а то они бывают невнимательны.
 

UFO.cz

Far away from home
В случае с Приватом очень удобно использовать Приват24 — здесь ответственность за указание правильного кода будет лежать только на вас :) И, само собой, ходить и стоять в очереди не нужно :)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Сегодня позвонил в ВиззЭйр, говорят подождите до четверга, если до четверга не будет, то платежку нужно будет факсом передать. Контрольный код верный.

Через Приват24, имеется ввиду создать банковский перевод? Думал над этим вариантом, но захотелось иметь на руках платежку с печатью!
 
Зверху