ношения огнестрельного оружия

madwolfa

USA, Midwest
Нельзя использовать оружие для самообороны. Ибо есть такой анекдот про "спилить мушку". Иными словами, вам ваш же пистолет в вашу же жопу и засунут... (это в лучшем случае). А так - обошлись бы кошельком с деньгами, зато живые и здоровые.

О подобных проблемах "короткоствола" много и популярно рассказывал товарищ Гоблин. Вот это уж точно человек не из "страны эльфов".

Про Америку не рассказывайте - это изначально страна вооружённых людей, с первого дня своего существования. Оружие для них - неотъемлемая часть существования, один из символов американской независимости.
 
Останнє редагування:

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Нельзя использовать оружие для самообороны. Ибо есть такой анекдот про "спилить мушку". Иными словами, вам ваш же пистолет в вашу же жопу и засунут... (это в лучшем случае). А так - обошлись бы кошельком с деньгами, зато живые и здоровые.

О подобных проблемах "короткоствола" много и популярно рассказывал товарищ Гоблин. Вот это уж точно человек не из "страны эльфов".
В основном его термины и тезисы я и использую, доказывая что-то эльфам.))
 

Randomize

Забанен
Я, в отличии от вас, не живу в придуманом и таком удобном мире иллюзий, поэтому рассуждаю трезво и взвешенно. Объясняю, почему ментам выдают оружие, а вам нет. Потому что их учат с этим делом управлятся в любой критической ситуации. Да и то, очень много случаев СПЛАНИРОВАНОГО нападения на работников милиции при табельном оружии,которые заканчивались, даже для них, плачевно. Тут уж скорее "повезет-не повезет" выжить при таком нападении, чем отсоять честь мундира. Если захотят вас ограбить, ВАС ОГРАБЯТ! Повторяю,наличие у вас короткоствола в кармане лишь слегка изменит планы грабителей,но никак не помешает их реализации.

Почему ничего не изменится с появлением короткоствола на просторах нашей Родины? Да потому,что как проламывали головы в переулках,так и будут проламывать. А покупать оружие в основном будет "средний класс". Богатым оно не нужно, есть охрана, а бедным дорого. Нормальный ствол, который после первого выстрела не превратится в метательное оружие - стоит около 500$, плюс оружейный шкаф, справки,лицензии,патроны и регулярные тренировки в тире и со специалистами , без которых даже самая дорогая пушка превращается в орудие убийства хозяина, или в лучшем случае, бесполезную дорогую игрушку. Получается очень накладно для рядового гражданина получить сомнительную и МНИМУЮ безопасность, которая только добавляет бровады и геройства, и в большинстве случаев приводит к плачевным результатам.
Великобритания,говорите? И что? У меня друг, англичанин, вырос в драках на улицах Манчестера, и ниразу никем не применялось оружие. А вот полиция у них работает очень хорошо и оперативно. У них драки возле клубов и баров длятся в основном пару минут, до прибытия полисменов, а они в свою очередь берут всех без разбору и разбираются уже в участке. Повторяю, нам нужна милиция не демократическая, которая занимается бизнесом, а милиция - которая занимается защитой невиновных и наказанием виновных. И тогда не будут вопросов, что одеть сегодня на себя - вот эти кроссовки и этот УЗИ, или эти тапочки и вот эту Беретту...
Шо вы мне мелите, чесное слово! Вы б лучше мне на конкретный вопрос удосужились ответить. Или у вас как то не сложилось?
Поржал с милиции-демократической :) пешите еще ^_^ (и почитайте что я про нее писал выше, но тут у всех близорукость походу).
Короче, в Британии самое меньшее количество огнестрела на душу населения и самая большая преступность на улицах (именуемая обобщенно гопотой) вот такие вот пирожки, и какая разница, чем вас убьют, молотком или пистолетом, разница в том - есть у вас шанс ответить или нет(молоток - билет в КПЗ как минимум). На счет спланированного нападения, так если его спецы спланируют, вас не спасет и автобус бодигуардов с автоматами.
 

Andy

Well-Known Member
Надо ето , или нет.
Надо!

народ у нас дикий, шмалять начнут по поводу и без.
Это бред! В Молдавии народ тоже дикий? А не постреляли ж друг друга. А у них там не травматики, а настоящие пистолеты в кобурах!

И по вашему пьяные, обкуренные, обколотые и тупые янки на антидеприсантах не дикие?

Я конечно извиняюсь, но пока ты его достанешь ты уже будешь без сознания и это только плюс, минус будет в том если же твоё оружие используют против тебя.
Привет Lum1x. Извини, не все такие растяпы :)


Обратим своё внимание на то, сколько наших - "бедных" - таксистов, которые ездили с травматами, травмировали и убивали. Примеры есть. Плюс ко всему... травматом больше вероятности убить человека чем воздушкой или шокером.
У таксистов травматы? Гггг С каких пор? И кого это из травмата убивали? :) Извините, вы не компетентны в этом вопросе, лучше не отвечайте в этой теме. И кого это убили пневматикой или шокером? :)


А потом сиди и доказуй, что это была мера необходимой обороны, а не превышение её.
Лучше трое посадят, чем шестеро понесут!


Наличие ствола дает ложное чувство защищенности, особенно людям, которые не обладают данными.
Какими данными, секрктными? :) Налие оружия гарантирует 90% возможность остатся в живых при напедении на вас или вашу семью! 10% оставим на внезапный удар сзади по голове, тут уж ничто вам не поможет. Просто нефиг шататся по ночам по темным подворотням, где такой удар возможно нанести :) Я конечно преувеличил, но где-то так и есть...

Очень умно со стороны господина Луценко отделаться от проблем, выдав населению короткоствол. Если кто-то еще не понял, то населению просто выдают орудие самоуничтожения...
Если б нам боевые газы раздали, или гранаты, то это оружие самоуничтожения. Как вы собираетесь самоуничтожатся с помощью травматического оружия? :) И вообще собираетесь ли? Я собираюсь самооборонятся в случае необходимости.

И не читайте "статеек" всяких журналюжек и журналюток по поводу кого-то там убили из травматика. Они это сами придумали! Ну кто станет стрелять из легального пистолета по людям не для самообороны? Сразу же найдут и посадят! Все стволю отстреляны, образцы в пулегильзотеке под рукой!

В Швейцарии, менталитет народа другой, Украине до Швейцарии с ихним менталитетом оооочень долго.
Это им до нас долго. Вы не смотрите на дыбилов, которых единицы, советую посмотреть на народ в целом!
 

Andy

Well-Known Member
Нельзя использовать оружие для самообороны. Ибо есть такой анекдот про "спилить мушку". Иными словами, вам ваш же пистолет в вашу же жопу и засунут... (это в лучшем случае). А так - обошлись бы кошельком с деньгами, зато живые и здоровые.

О подобных проблемах "короткоствола" много и популярно рассказывал товарищ Гоблин. Вот это уж точно человек не из "страны эльфов".

Про Америку не рассказывайте - это изначально страна вооружённых людей, с первого дня своего существования. Оружие для них - неотъемлемая часть существования, один из символов американской независимости.
Мад, тебе отвечу персонально!

Оружие для самообороны использовать можно! Ни раз доказано. Даже мне раз пришлось использовать :)

Товарищ Гоблин не авторитет в мире оружие, а такой же человек как и мы с тобой. Уж поверь.

Теперь про америку и оружие :) Для некоторых наших соотечественников оружие тоже неотемлимая часть существования. И если у нас и нет "культуры оружия" или как ее у нас называют? То при таких подходах ее никогда и не будет (Только у единичных личностей). В америке она тоже ведь не на пустом месте появилась. Подумай над этим.

You must be registered for see images
 

Вкладення

Sherhan

Active Member
У таксистов травматы? Гггг С каких пор? И кого это из травмата убивали? :) Извините, вы не компетентны в этом вопросе, лучше не отвечайте в этой теме. И кого это убили пневматикой или шокером? :)
Здесь спорить с Вами не собираюсь, однако, Вам следует внимательней изучить милицейскую статистику, тогда и заберёте свои слова. Плюс ко всему, Вы ещё и невнимательный человек. На мой взгляд Вам следует изучить предмет "Логика" и поймёте, что я написал.

Это им до нас долго. Вы не смотрите на дыбилов, которых единицы, советую посмотреть на народ в целом!
Возможно здесь Вы и правы, Однако не будем вдаваться в подробности менталитета. Могу напомнить оранжевую революцию, но это уже другая тема.
 

Randomize

Забанен
Мад, тебе отвечу персонально!

Оружие для самообороны использовать можно! Ни раз доказано. Даже мне раз пришлось использовать :)

Товарищ Гоблин не авторитет в мире оружие, а такой же человек как и мы с тобой. Уж поверь.

Теперь про америку и оружие :) Для некоторых наших соотечественников оружие тоже неотемлимая часть существования. И если у нас и нет "культуры оружия" или как ее у нас называют? То при таких подходах ее никогда и не будет (Только у единичных личностей). В америке она тоже ведь не на пустом месте появилась. Подумай над этим.

You must be registered for see images
Узнаю человека, державшего оружие в руках, а то с одними ботанами и теоретиками приходится спорить, кстати, почему на форуме нет разделов "электроника" и "оружие" ??? Тут только геймеры с барыгами тусуются?
 

TargeT

Member
Я не понимаю, почему нельзя разрешить? В конце концов, обычный легковой автомобиль - тоже неплохое орудие убийства, статистика по ДТП - как с полей войны, а судя по недавним происшествиям (Харьков, Донецк), так внедорожник с имбецилом за рулем вполне может превратиться вообще в оружие массового поражения. Но машины же не запрещают покупать? А ведь это тоже опасно, риск очень большой...
 

Smersh

Сим Сим Откройся
еслибы дали добро на оружие я представляю чтоб из этого получилося можно много былобы каво легально убить... а на последок если ты так очкуеш ходить по улице то вам и пистолетик непоможэт ибо ручка в последний момент можэт дрогнуть
 

Randomize

Забанен
Я не понимаю, почему нельзя разрешить? В конце концов, обычный легковой автомобиль - тоже неплохое орудие убийства, статистика по ДТП - как с полей войны, а судя по недавним происшествиям (Харьков, Донецк), так внедорожник с имбецилом за рулем вполне может превратиться вообще в оружие массового поражения. Но машины же не запрещают покупать? А ведь это тоже опасно, риск очень большой...
И не значит, что разрешить оружие = разрешить убийство, хотя для тех водил это равноценно, походу.
 
Зверху