Вопросы от Le Edelweiss'a

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
Re: Где у меня может быть ошибка?

блин, кароч, суть я так понял такова, запрос отказывается проверят большые условия типа posts(name,category,desc,text,note,author,date) почему, осталась для меня загадкой... я сделал по прототипу запроса в sql:
PHP:
mysql_query("INSERT INTO `posts` VALUES (null,'$name','$desc','$text','$author','$date','$category','$note','0','0','0')");
 

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
Re: Где у меня может быть ошибка?

теперь траблы с UPDATE .... :((((( Ну, никто ничего не знает почему не получается длинные условия применить в запросе?
PHP:
$result2 = mysql_query("UPDATE posts SET name='$name', 
category='$category', desc='$desc', text='$text', note='$note' WHERE id='$id'");
//это тоже дохлый запрос :(
Нашел в чем именно проблема... desc='$desc' - вот это не хочет пихать в базу :( запарился с этим уже, никак раму не соберу....
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Re: Где у меня может быть ошибка?

сделай так и смотри где валится
PHP:
$result2 = mysql_query("UPDATE `posts` SET `name`='$name', 
`category`='$category', `desc`='$desc', `text`='$text', `note`='$note' WHERE `id`='$id'") or die("Тут косяк: ".mysql_error()); 
//это тоже дохлый запрос :(
 

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
Re: Где у меня может быть ошибка?

Все, решилось, наконец-то. Решается все просто, по мануалам :))) desc='$desc' переделываем в `desc`='$desc' и вуаля =)))
 

dreamer

Member
Re: Где у меня может быть ошибка?

Все, решилось, наконец-то. Решается все просто, по мануалам :))) desc='$desc' переделываем в `desc`='$desc' и вуаля =)))
В таких случаях бывает очень полезно после запроса добавлять
PHP:
if (! $result) die("SQL ERROR: ". mysql_error());
 

dreamer

Member
Re: PHP и загруженные файлы

Достаточно просто складывать эти файлы в папку с правильными настройками сервера - чтобы они не выполнялись при отдаче клиенту. Тогда просто не важно что в них ;)
 

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
Re: PHP и загруженные файлы

спасибо, покопаюсь в настройках
 

Le Edelweiss

Няяяяя.... ^_^
Re: PHP и загруженные файлы

В .htaccess я мало разбираюсь, но думаю стоит покопаться =)
 
Зверху