Верите ли Вы в судьбу?

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
как сказал Сенека: "Мудрого человека судьба ведет, глупца — тащит!"
Сколько их, этих религиозных и мистических школ с разным толкованием судьбы...

Вот вариант: в зависимости от ситуации, Высшие Силы рассматривают человека или как статиста, действия которого жестко заданы, или как индивидуума, обладающего свободой выбора. Причем последнее тем чаще, чем выше некоторый "статус" человека, лучше карма. Если человек с высоким статусом чего-то пожелал, то реальность начинает подстраиваться под него. Несколько раз видел такую ситуацию - аж слышно, как со щелчком становятся на место какие-то невидимые зацепы...

А знать судьбу наперёд довольно-таки противно. Другое дело, когда знаешь варианты развития и имеешь возможность из них выбрать...
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Да, верю..И верю, что все в моей жизни уже решено до меня.
 

Modd

Очень Важная персона
Жизнь это лабиринт, а судьба это ниточка в этом лабиринте жизни.
 

Red Batler

По жизни с удачей
Не верю ни в бога ни в судьбу , гадалкам, шаманам, целителям и тп.
Верю в себя.
Только жалко что эта вера в себя, заканчивается сразу после того,как в жизни происходит какие катаклизмы,неурядици,одним словом,начинается чёрная полоса,вот тогда мы и начинаем верить и в судьбу и в Бога,и во всех целителей с гадалками вместе взятыми.
 

Dvoranin

Учёный
Знаете, это сложный вопрос. Верить ли в судьбу?
Первое, что мы подразумеваем под этим понятием? Свою жизнь в целом или конкретные поступки?
Например, человек совершит глупый поступок, а потом говорит: значит моя судьба такая...
Вот в эту судьбу я не верю.
Что касается маленьких детей, которые ещё сами ничего не решают - здесь, действительно, судьба. Но судьба ни как некое мифическое понятие, а как воля Бога.
 

Gank

сверх серетный
Почему все так помешаны на этом слове? Верите не верите... Кто ее вообще придумал, что она достойна внимания? Какой-то буду или 10-ти летний мальчишка?
 

Stegniy

Любимый город :)
В судьбу верю. :) Только согласна на этот счет с психологом Литваком. Почитайте его книжку "Как узнать и изменить свою судьбу" - там много интересного и дельного.
А еще верю в то, что каждый человек имеет определенные таланты, склонности и интересы, а если в течении своей жизни он их развивает, получая от этого удовольствие - то он счастлив. А если пытается делать что то другое, то у него никогда не получиться хорошо, и он измучает себя.
Вот и ходят "актеры" в душный офис, а "повара" изображают из себя политических деятелей ((((
 

SplatteR

oi oi oi oi
мы говорим о судьбе - всегда в прошлом времени. анализируем и делаем какие-то выводы , которые ну никак не могут повлиять не на что в настоящем, только опыт.
 
Зверху