Что будет с Украиной в 2009 году?

yakshi

posthuman
Текст со сканами договора на УНИАНЕ. Главные параметры:

1) Долг таки зачетом. Ставка 1,7 дол. за 1000 кубов. Весь год - 2009 - НАК не увидит ни цента. :lol:
2) Цена 250. Самая высокая в регионе, а может, по концовке года и в Европе. Для украинской промышленности цена будет 500 уе (для сравнения при 180 у.е. - промышленность - 320 у.е. покупает сейча)
3) Оплата - 100% предоплата.
4) Штрафные санкции ПРОСТО пацанские - 180% годовых. Пацанские проценты, не?

Отаки "пидсумкы" боротьбы за "чэсну схэму" бэз посэрэдныкив.


По-моему это ЖОПИЩЩЕ
заберут трубу. премьеры уже все перетерли. с гарантом уже никто тереть не будет.
 

Vlad_S

Скептик
...1) Долг таки зачетом. Ставка 1,7 дол. за 1000 кубов. Весь год - 2009 - НАК не увидит ни цента. :lol:
2) Цена 250. Самая высокая в регионе, а может, по концовке года и в Европе. Для украинской промышленности цена будет 500 уе (для сравнения при 180 у.е. - промышленность - 320 у.е. покупает сейча)
3) Оплата - 100% предоплата.
4) Штрафные санкции ПРОСТО пацанские - 180% годовых. Пацанские проценты, не?...
1. Зато украсть будет нечего :)
2. Если говорить о рыночных ценах на газ то они привязываются к средней цене за нефть за последние 9 месяцев, если учесть сколько стоила нефть полгода назад, это еще не очень много :)
3. Предоплата делается за месяц вперед - это и во всех предыдущих договорах было.
4. Штрафные санкции 0,5% в день почти повсеместная практика, если кто заключал договора поставки...

Конечно условия не радуют, но при таком поведении украинских властей, да и отдельных украинцев, другого и не ожидалось. Или как, сначала "раша гудбай", а потом "пожалейте нас бедненьких" - так не бывает. Независимость и халява есть вещи несовместные :)
 

sanctum

злой. всегда.
да ничего с украиной не будет.
украины не будет. как и нет.
есть географически очерченная территория на карте, на деле же все давно принадлежит не народу. скорее наоборот - эта самая территория принадлежит определенным людям вместе с народом.
и все надежды на развитие общества - утопия.
 

Ultraviolet

Active Member
мне один знакомый (понимаю, звучит глупо, но никак не могу сказать кто, он не великай ученай - просто осведомленный... просто маленький человек на своем маленьком месте) обмолвился про крым и русские танки. толком ничего не сказал, замял разговор и попросил больше вообще ничего не спрашивать.
я маленький человек - мне терять нечего. я просто очень бздю танков. любых
Я то же маленький человек, и то же мне как то не ловко, но вот евреи марксисты после революции 1917 хотели образовать в Крыму еврейскую республику (там даже был первый еврейский колхоз), затем евреи из США давали ленглиз во вторую мировую в залог Крыма (акции естьи по ныне они не поймут что сталинскую заготовку по передаче Крыма Украине реализовал Хрущев), потом евреи в лице Черчиля выпрашивали Крым у Сталина по бартеру.
Вот я и не пойму какое отношение имеютрусские танки к Крыму и расчеленению Укранины, то ли я маленький человек, то ли понимаю мало то ли вообще прям не знаю аж не ловко как то.

Одного хочу превращение стада баранов (моя хата с краю кто срижет не знаю) в народ. Тогда нам ни чего в 2009 году не будет страшно ни мраксисты ни эквилибристы не прочие ...исты.
 

mangust

патріот
Відповідь: Что будет с Украиной в 2009 году?

Дом в Евпатории взорвали спецслужбы — найден гексоген


При разборе завалов второго этажа взорванного дома в Евпатории были найдены следы гексогена.
Подобное заявление поздно вечером 27 декабря опубликовал в своих блогах ряд людей, непосредственно приближенных к следственной комиссии по расследованию взрыва пятиэтажного жилого дома в Евпатории.
Вероятнее всего, что с этого сообщения начнётся ряд подобных провокационных заявлений, которые могут в дальнейшем вывести людей на улицы и дать повод для начала массовых акций протеста. Если наличие следов гексогена подтвердят официально, то всё плавно перерастёт в версию о "руке спецслужб" в трагедии, а именно - ФСБ. Версия про газ была отброшена с самого начала, недавно отклонили и версию про кислородные баллоны
Крым, который последние полгода является самым нестабильным в политическом плане могут охватить всеобщие волнения, способные привести к войне, аналогичной с югоосетинской. Ряд публикаций про планы Барака Обамы насчёт Крыма удивительно вписывается в получающуюся картину.
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Что будет с Украиной в 2009 году?

Дом в Евпатории взорвали спецслужбы — найден гексоген...
Т.е. у ФСБ гексоген - визитная карточка, и дома взрывают только гексогеном, а другие взрывчатые вещества для этого непригодны, или просто названий других не знают :)
Крым, который последние полгода является самым нестабильным в политическом плане могут охватить всеобщие волнения, способные привести к войне, аналогичной с югоосетинской. Ряд публикаций про планы Барака Обамы насчёт Крыма удивительно вписывается в получающуюся картину.
И ФСБ это американская спецслужба, работающая на Обаму :)
 
Останнє редагування:

TaboriT

Member
Господа и панове.. это называется ОФФТОП! плавно переходящий в очередной флейм.

На счет будущего Украины....
Если ситуация не будет дальше резко ухудшаться, переживем, как в 90-ые... переизберем любимого Лионида Даниловича... (он же в ордене Станислава? или ложе..)
А гражданская война.... Не думаю. Львову с Донецком воевать смысла нет... да и не агрессивная все же мы нация. Любим поспорить с пеной у рта, но не более... Вот забастовки и бунты.... только если уж будет совсем туго.
Война в Крыму? Да у РФ будет и так куча своих проблем, чтобы еще кроме Чечни устраивтаь горячие точки в Крыму... Да и Украина не Грузия. ..Хм, хотел сказать, что Европа будет уж сильно волновтаься, но.... Косово. Прошло тихо мирно. Хотя в нашей ситуации разные стороны баррикад. Если Европа будет молчтаь, когда у нас будут отбирать Крым, то в дальнейшем ей самой прийдется уж очень не сладко.. с такми амбициями медведя.
И конечно же никакого вступления в НАТО не будет...

В общем, будет грызть сухари дальше.... кто с красной икрой, кто с олией..
 

mangust

патріот
Відповідь: Что будет с Украиной в 2009 году?

До участі у незаконних формах протесту, пов’язаних із силовими чи насильницькими діями, готові 10,8% громадян України, при цьому 4,6% — готові створювати незалежні від президента і уряду збройні формування. Про це свідчать результати соціологічного опитування, проведеного наприкінці грудня Центром Разумкова.
За даними опитування, 17,5% респондентів впевнені, що візьмуть участь, або висловили схильність до участі в хоча б одній із незаконних форм протесту: несанкціонованих мітингах та демонстраціях, блокуванні руху на дорогах та залізницях, вуличних заворушеннях, створенні незалежних від президента та уряду збройних формувань.
При цьому 10,8% українців готові до участі в акціях, пов’язаних із силовими чи насильницькими діями, — блокуванні транспортних шляхів, вуличних заворушеннях і створенні збройних формувань.
Окремо кількість тих, хто готовий до створення збройних формувань, сягнула 4,6%. До участі у вуличних заворушеннях готові 7,1%, до блокування транспортних шляхів — 8,7% опитаних.
До участі у законних формах протесту — санкціонованих мітингах і демонстраціях, страйках і бойкотах, — готові 26,6% респондентів.
Найбільше громадян (24,3%) впевнені, що візьмуть участь, або висловили схильність до участі у санкціонованих мітингах і демонстраціях, 13,4% — готові страйкувати, 10,8% — бойкотувати рішення адміністрацій та органів влади.
Не схильні брати участі у жодній із форм протесту або впевнені, що не братимуть участі, 58,6% опитаних.
Під час дослідження, яке проводилося 17–24 грудня 2008 року, було опитано 2017 громадян України віком від 18 років в усіх регіонах України. Теоретична похибка вибірки не перевищує 2,3%.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Что будет с Украиной в 2009 году?

Господа и панове.. это называется ОФФТОП! плавно переходящий в очередной флейм.
Оффтоп, це коли назва теми якось визначено сформульована. А тут : "Что будет с Украиной в 2009 году?", "Хотелось бы узнать ваше мнение.. " і далі афтор кудись зник.
Коли почне перетворюватись у флейм, буде зачинена і забута. Тому, до речи, інфу стосовно Криму, краще у присвяченой йому темі викладувати.
 

Serg_T

Забанен
Господа и панове.. это называется ОФФТОП! плавно переходящий в очередной флейм.

На счет будущего Украины....
Если ситуация не будет дальше резко ухудшаться, переживем, как в 90-ые... переизберем любимого Лионида Даниловича... (он же в ордене Станислава? или ложе..)
А гражданская война.... Не думаю. Львову с Донецком воевать смысла нет... да и не агрессивная все же мы нация. Любим поспорить с пеной у рта, но не более... Вот забастовки и бунты.... только если уж будет совсем туго.
Война в Крыму? Да у РФ будет и так куча своих проблем, чтобы еще кроме Чечни устраивать горячие точки в Крыму... Да и Украина не Грузия. ..Хм, хотел сказать, что Европа будет уж сильно волноваться, но.... Косово. Прошло тихо мирно. Хотя в нашей ситуации разные стороны баррикад. Если Европа будет молчать, когда у нас будут отбирать Крым, то в дальнейшем ей самой прийдется уж очень не сладко.. с такими амбициями медведя.
И конечно же никакого вступления в НАТО не будет...

В общем, будет грызть сухари дальше.... кто с красной икрой, кто с олией..
Taborit, ты забыл, что 90-е года прожили продавая за бесценок то, что от СССР досталось. Сейчас уже продавать особо нечего. Так что не согласен что все кончится так просто, плюс каждого порядочного гражданина как ,стимул скотину, подгоняют кредиты. Короче народ ждет инициатора.
 
Зверху