Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

mangust

патріот
Відповідь: Футбольные трансферы

Футбольний клуб «Металург» (Донецьк) підписав контракт з 28-річним румунським нападаючим Чипріаном ТАНАСОЮ.

Як повідомив керівник прес-служби «Металурга» Олексій КЛИКОВ з посиланням на спортивного директора клубу Вардана ІСРАЕЛЯНА, румунський форвард перейшов в донецьку команду на правах вільного агента. «В офісі Прем`єр-ліги України вже оформлені відповідні документи і ТАНАСА офіційно став гравцем нашої команди», - сказав В.ІСРАЕЛЯН.

У прес-службі уточнили, що Ч.ТАНАСА раніше виступав за румунські клуби «Арджеш», «Університатя» і «Політехніка». Провів 198 ігор, забив 43 м`ячі.
 

lion.ts

[deleted]
Рафаэль Бенитес: «Кьяер не выходит в сферу наших интересов»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес опроверг сообщения об интересе к защитнику «Палермо» Симону Кьяеру. «Я могу сказать только то, что Кьяер не выходит в сферу наших интересов на данный момент. Если даже Даниэль Аггер уйдет, мы не планируем искать ему замену», – сказал Бенитес в интервью Stadionews24. Ранее в английских СМИ сообщалось о том, что «Ливерпуль» готов заплатить за Кьяера 11 миллионов фунтов за 20-летнего футболиста.

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
11 лимонов - перегнули конечно. Слышал информацию, что он должен летом за 5,5 перейти в Милан. При этом сам Анчелотти подтвердил, что Симон - цель №1. А вобще - интересный персонажец. Мало в Италии ТАКИХ игроков в таком возрасте.
 

mangust

патріот
Відповідь: Футбольные трансферы

Кріштіану Роналду домовився про перехід до "Реала"


Футболіст "Манчестер Юнайтед" Кріштіану Роналду домовився про перехід до мадридського "Реалу". Португальський півзахисник і обидва клуби підписали попередню угоду про те, що гравець перейде до "Реала" влітку 2009 року, а мінімальна сума угоди сягне 80 мільйонів євро, повідомляє AFP з посиланням на іспанську газету El Pais.

Головною умовою переходу Роналду до "Реала" є перемога на виборах президента мадридського клубу Флорентіно Переса. Він вважається фаворитом цих виборів і має офіційно виставити свою кандидатуру найближчим часом. Перес був президентом "Реала" в 2000-2006 роках, і в той час до команди прийшли такі зірки, як Зінедін Зідан, Луїш Фігу і Девід Бекхем.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Милан готов рассмотреть предложения по Роналдиньо
Возможно, бразилец все-таки покинет итальянский клуб.

В последнее время ходят слухи, что Роналдиньо имеет шанс перебраться в другую команду. Тренер Милана поведал, что они готовы рассмотреть различные предложения.



"Мы бы хотели оставить Роналдиньо у себя. Впрочем, если появится конкретное предложение другой команды, мы его рассмотрим" - сообщил Анчелотти.

источник: Reuters
 

CapSiii

....
Модератор
OФИЦИАЛЬНО: Диего стал игроком "Ювентуса"

Теперь официально Диего Рибас да Кунья является игроком туринского клуба. Талантливый полузащитник подписал с туринским "Ювентусом" контракт на 5 лет до 30 июня 2014 года.

Вчера, после прохождения медицинского обследования, Диего подписал все необходимые документы, после чего вернулся в Германию, где в субботу 30-го мая "Вердер" сыграет финальный матч Кубка Германии с леверкузенским "Байером". До своего отъезда в Бремен Диего заявил: "Я с большим энтузиазмом отношусь к переходу в "Ювентус" и я горжусь тем, что стал частью такого великого клуба, о котором я мечтал с детства. После опыта в Португалии и Германии я смогу проявить себя в футболе на самом высоком уровне, в очень сложном чемпионате. Сейчас для меня идеальный момент для совершения качественного прыжка и я уверен, что смогу достигнуть с "Ювентусом" самых высоких вершин. Но сейчас все мои мысли направлены на игру за "Вердер" в финале Кубка Германии. Также я хочу попрощаться с болельщиками, которые меня поддерживали и помогли мне стать тем, кем я сейчас есть".

Сумма трансферной сделки составила 24,5 миллиона евро и будет выплачена немецкому клубу в три этапа. 14 миллионов евро 1 июля 2009 года, 5.5 миллиона 1 июля 2010 года, 5 миллионов 1 июля 2011. Выплаты могут увеличиться максимум на 2.5 миллиона евро в зависимости от достижения клубом определенных целей в ближайшие пять лет.

В свою очередь Жан-Клод Блан отметил: "В силу своих технических особенностей, Диего является ключевым игроком для укрепления команды. Мы всегда говорили, что он наша главная трансферная цель, как и то, что мы хотим найти сплав опыта и молодости. Диего в свои 24 года уже 7 лет играет на высочайшем уровне. Я уверен, что его вклад в развитие "Ювентуса" будет значимым".

"Подписание этого контракта", - отметил Алессио Секко, - "позволило нам завершить очень трудный этап переговоров. Диего отменный игрок, и нам пришлось конкурировать с множеством европейских клубов, чтоб заполучить бразильца. Покупка Диего увеличивает потенциал нашей команды. Диего своей игрой показывает, почему наш выбор пал именно на него. Мы связываем большие надежды с предстоящей Лигой Чемпионов, и я уверен, что Диего нам в этом поможет".
 

Мистер

Доброе Зло
"Вердер" нацелился на Жадсона

По сообщению Globoesporte.com, бременский "Вердер" близок к подписанию контракта с полузащитником "Шахтера" Жадсоном.
Немецкий клуб ищет замену бразильцу Диего, который на днях подписал пятилетний контракт с туринским "Ювентусом". Интересно, что Жадсон в какой-то мере является культовой фигурой для "Вердера", ведь именно его точный удар принес донецкому "Шахтеру" победу в финале Кубке УЕФА как раз над дружиной Томаса Шаафа.
Бременцы готовы приобрести перспективного бразильца за 9 миллионов евро. Правда, на Жадсона еще претендует "Шальке", который готов выложить за футболиста куда более существенную сумму.

Источник - Goal.com
 

mangust

патріот
Відповідь: Футбольные трансферы

Новым тренером итальянского футбольного клуба "Милан" станет бразилец Леонардо, сообщает Goal.com со ссылкой на издание La Gazzetta dello Sport. О назначении 39-летнего Леонардо официально объявят 1 июня, сообщает rus.delfi.lv.

Как уже сообщалось ранее, нынешний наставник "Милана" Карло Анчелотти займет пост главного теренера лондонского "Челси", откуда уходит Гус Хиддинк.

Что касается Леонардо, то сам он выступал за "Милан" с 1997 по 2003 гг. Именно в "россонерри" бразилец и закончил профессиональную карьеру игрока. В 1994-м в составе сборной Бразилии Леонардо стал чемпионом мира, а в 1998 году — вице-чемпионом первенства планеты.

После завершения игровой карьеры Леонардо стал скаутом "Милана" и с его подачи в клубе появились соотечественники Кака и Алешандре Пато. В начале прошлого года Леонардо занял пост технического директора "россонерри", а в роли тренера он даже еще себя не пробовал. Например, только в июне ему предстоит пройти тренерские курсы УЕФА.
 
Зверху