Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Футбольные трансферы

Диого Ринкон отправился в Коринтианс


После пяти с половиной лет выступлений в Динамо нынешний год полузащитник Диого Ринкон на правах аренды проведет в Коринтианс.

Завтра Диого вылетает в Бразилию, в Сан-Пауло, где оговорит с руководством своего нового клуба условия личного контракта и будет представлен местной торсиде.

Накануне отлета Диого Ринкон заехал решить вопросы в офис Динамо, а посетив редакцию официального клубного сайта приоткрыл мотивы переезда в Бразилию и попрощался с киевскими болельщиками:

- После стольких лет в Динамо решение сменить клуб далось мне непросто, - говорит Диого. - Моя карьера в футболе продолжается и становится все труднее находить мотивацию столько лет играя в одном клубе.

Думаю, год в Коринтиансе пойдет мне на пользу. Пускай это не столь звездный клуб, как Динамо, и будет выступать во втором дивизионе чемпионата Бразилии, пребывание в нем должно пойти на пользу.

- В декабре ты возвращаешься в Киев?

- У меня продолжается контракт с Динамо. Я не хочу просто тренироваться и сидеть на скамье запасных. Я хочу играть! Думаю, в следующем году смогу подтвердить свое место в составе и принести пользу команде.

- Вспомни свои лучшие матчи?

- Как ни странно, это не Лига чемпионов. Лучшими считаю игры против Шахтера. Мне нравится играть в "дерби". Это специфические матчи, с особым интересом. В них я забил немало мячей и каждый из них навсегда отложится в памяти.

- Переходя в Динамо в 2002 году ты был полон планов. Что удалось сделать?

- В Киеве я стал футболистом! Завоевал место в основном составе, забивал мячи и приносил пользу команде. Сейчас взял тайм-аут на год. Это вполне нормальное явление в футболе.

- Почему Коринтианс?

- Таковы результаты переговоров. Это титулованный и амбиционный клуб с прекрасными болельщиками. Его тренирует Мано Мендес, известный по работе в Гремио. А еще, в команде играет хорошо знакомый динамовским болельщикам Мори Алессандро.

- Ну что, Диого, в добрый путь…

- Спасибо. От себя хочу передать всем болельщикам и работникам клуба Динамо самые лучшие пожелания. К себе я чувствовал только теплое отношение, это очень помогало, особенно в первые годы. Надеюсь, мы еще встретимся и вместе порадуемся новым победам Динамо.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Заря: двоих подписали, четверых взяли в аренду

Вчера в 16-00, самолет, выполняющий рейс Стамбул-Донецк, на борту которого находился состав команды Заря Луганск, благополучно приземлился в аэропорту назначения.

Сразу по прилету, главный тренер команды Александр Косевич, дал интервью для официального сайта луганской Зари.

- Условия для проведения сборов были отличные, все прошло без единого срыва. То, что было запланировано, выполнено в полном объеме. Подписано два контракта. С Бабай на три года и с Петковичем на год.

Также мы взяли на год в аренду Коротецкого, Шевчука, Голоперова, Трусевича. Пол года, в аренде у нас будет находится Бредун.

- Еще ожидается пополнение?

- Возможно, еще возьмем одного, двух игроков.

- Среди болельщиков ходили слухи, что Заря может усилиться игроками Шахтера из первой обоймы.

- Врядли. Те игроки, которых мы надеялись пригласить в Луганск, сегодня востребованы в Шахтере.

- Бабай уже приехал в Луганск?

- Нет, ему необходимо на некоторое время вернуться домой, что бы оформить рабочую визу.

- Если не секрет, по каким причинам Вы решили расстаться с Валентином Платоновым и Эдуардом Цихмейструком?

- Нет никаких секретов. Просто пришло время расстаться. Они выполнили все, для чего их приглашали. Мы поблагодарили их за работу, и нет между нами никаких обид. Время идет вперед. Пришли молодые футболисты.

- Какие дальнейшие планы команды?

- Команде предоставлено два дня выходных. 21 февраля собираемся в Луганске. 23-го сыграем еще одну контрольную игру. Пока не могу сказать, кто будет нашим соперником, идут переговоры. Будем дома, на базе готовиться к игре с Арсеналом.

- А что случилось с донецким вариантом? Ведь ранее планировалось продолжать подготовку к сезону там.

- Изменилась погода, поля засыпало снегом, и нам отказались их предоставлять.

Источники
ФК Заря
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

ЦСКА купит чешского таланта?

Московский ЦСКА намерен приобрести 20-летнего полузащитника чешского клуба Брно Любоша Калуду, в услугах которого также заинтересованы итальянский Ювентус и английский Ньюкасл.

На днях представители Брно и ЦСКА встретились в Праге, где обсудили возможность переезда Калуды в Россию, сообщает SportovniNoviny.cz.

Справка

Любош Калуда (Luboš Kalouda)
Дата рождения: 20.05.1987
Рост: 176 см.
Вес: 70 кг.

В составе Брно провёл 24 матча, забил пять голов. Был одним из лучших в составе молодёжной сборной Чехии (U-20), занявшей на чемпионате Мира-2007 третье место; забил три гола. Чешские журналисты уже прозвали Калуду "новым Недведом".
Источники
Чемпионат.ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Кафу не переходит ни в какой Арсенал

Бразильский защитник "Милана" Кафу не покинет клуб до окончания нынешнего сезона.

Об это сообщила вчера журналистка La Gazzetta dello Sport Алессандра Боччи после разговора с генеральным директором итальянского клуба Ариедо Брайдой.

"Контракт Кафу с "Миланом" заканчивается в конце сезона, так что летом возможен его отъезд. Но в данный момент я полностью исключаю его уход, так как бразилец нужен нашему клубу" - сказал Брайда.

P.S.

А хоть кто-то верил хоть одному слову Рабиновича? :)

Источники
Газета Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Кержаков: Киев или Москва?

По данным севильского спортивного портала Eldesmarque.es боссы Севильи отвергли предложение московского Динамо продать за 6 млн. евро нападающего Александра Кержакова.

Сам футболист хочет покинуть клуб как можно скорее и единственным вариантом для него остается Восточная Европа - Россия или Украина.

По информации испанских СМИ севильцы согласятся продать форварда сборной России за 10 млн. евро.

Кроме того, Eldesmarque.es отмечает, что ранее у Севильи была достигнута предварительная договоренность с киевским Динамо, но по неназванным причинам сделка сорвалась.

Испанцы считают, что Динамо (Киев) может потянуть эту сумму прямо сейчас, но видят главным претендентом на игрока именно московский клуб.

"Если россиянин хочет уйти, то он должен надавить на москвичей, чтобы они увеличили сумму предложения" - пишет Eldesmarque.es.

Напомним, что трансфер Кержакова обошелся Севилье в 4 млн. евро.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Арсенал продолжает клоунаду

Ниже мы приводим без правок текст, опубликованный на официальном сайте киевского клуба. Как вы понимаете, касается это "перехода" Кафу в стан Канониров.

Как сообщают источники, приближенные к руководству клуба, от этой компании руководство Арсенала уже получило официальное уведомление.

Наш источник отмечает, что в ходе переговоров приняты ряд принципиальных решений. Во-первых, футбольный клуб Милан не отпускает футболиста Кафу до конца контракта, который у футболиста заканчивается 30 июня 2008 года. Во-вторых, сразу после окончания контракта сам Кафу приедет в Киев для окончательных переговоров с клубом Арсенал.

Нам удалось взять эксклюзивный комментарии у вице-президента ФК Арсенал (Киев) Виктора Головко, отвечающего за трансферную политику клуба. Вот что он нам рассказал:

- Кафу в Арсенале с нового сезона на 99,9 процентов. И эту тему до его перехода в клуб мы больше обсуждать не будем – слишком много спекуляций, которые, честно говоря, нам помешали.

Более того, с этой минуты и до появления Кафу на поле в составе команды Арсенал (на что мы очень надеемся) все вопросы, касающиеся трансфера, перевода и суммы трансферного контракта бразильского игрока ФК Арсенал комментировать отказывается.

К сожалению, я не могу объяснить вам, что происходит в последние дни, но могу заверить, что еще раз убедился: только наша неуверенность в собственных силах, собственное уничижение не дает нам возможности иметь футболистов высокого уровня. Поверьте, и Кафу, и другие игроки высочайшего уровня готовы рассматривать Украину как плацдарм. Но для начала мы должны поверить в самих себя, в свой футбол.

Я уверен, что Кафу будет в Арсенале на 99,9 процентов. Если все будет нормально, то в новом сезоне мы увидим этого футболиста на киевском поле в форме канониров. Но больше ни на один вопрос, связанный с этим футболистом, я не отвечу. Все, тема закрыта.

Кстати, в газетах, на сайтах (в том числе, как ни странно, на самых рейтинговых спортивных сайтах) я читал множество некорректных, мягко говоря, странных комментариев. В связи с этим хочу сказать: я считаю, что все любители футбола - болельщики, фанаты - должны положительно относиться к нам за то, что мы ищем нетрадиционные, новые пути для того, чтобы сделать украинский футбол более интересным, качественным и профессиональным. Наша трансферная политика предполагает приобретение, кстати, за немалые деньги, звезд мирового уровня – это должно поддерживаться всеми.

И очень странно читать и слышать, как многие говорят: Ну, куда он поедет! В нашу захудалую страну? Ребята, давайте любить себя, давайте любить свою страну и свой футбол! Неужели мы этого не заслуживаем? Клуб действительно хочет сделать что-то новое, подвинуть украинский футбол на новую ступеньку. Мы дарим вам свою игру, мы дарим вам свою любовь, и искренне хотим, чтобы и вы полюбили Арсенал. Все наши действия направлены на популяризацию клуба, привлечение болельщиков… Давайте быть дружелюбнее друг к другу. Арсенал вас любит - полюбите и вы Арсенал...

P.S.: Как уже отмечалось выше, с сегодняшнего дня все материалы, касающиеся трансфера Кафу, закрыты. Однако, нам удалось скопировать кусочек официального письма, полученного сегодня руководством ФК Арсенал (Киев) от компании, занимающейся вопросами трансфера футболиста.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Мур покинул Астон Виллу

Недавно мы писали о интересе Вест Бромвич Альбиона к нападающему бирмингемцев, который не смог выиграть конкуренцию у остальных форвардов клуба.

Сегодня Люк должен пройти медосмотр, и если все будет нормально, то он перейдет в Вест Бром до конца сезона, а летом будет заключено окончальное соглашение о полноценной покупке, которая обойдется клубу Чемпионшипа в 3,5 миллиона фунтов.

22-летний футболист в этом сезоне появлялся на поле 18 раз, однако смог забить всего два мяча, поэтому его продажа выглядит логично.
Источники
Sky Sports
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Футбольные трансферы

Донецкий Металлург подтверждает подписание пяти новичков


Как сообщил в интервью официальному сайту донецкому Металлурга спортивный директор Вардан Исраелян сразу пять новичков пополнили состав команды.

Итак, новобранцами донецкой команды стали: белорусский полузащитник Александр Данилов, перебравшийся из харьковского Металлиста. Об этом трансфере уже сообщалось.

Во время проведения учебно-тренировочного сбора в Турции состав команды пополнили еще 4 новых футболиста. Итак, знакомьтесь.

Два ведущих игрока национальной сборной Армении — полузащитники Арарат Аракелян и Самвел Мелконян. Обоим игрокам по 24 года, ранее они выступали за ереванский Бананц. Оба футболиста многократно становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Армении. И Арарат и Самвел подписали контракт с Металлургом сроком на 5 лет. Оба игрока прекрасно вписались в состав команды, что подтверждают и товарищеские матчи, проведенные в Турции.

Еще два легионера, подписавшие контракт с донецкой командой, также полузащитники. 29-летние серб Иван Гвозденович и его ровесник — португалец Рикардо Фернандеш.

Гвозденович — левый хавбек. За свою карьеру он играл в сербских клубах Раднички, Напредак, Милиционар, Црвена Звезда. С 2003 года он четыре сезона отыграл в бельгийском Брюгге. Высокий полузащитник, рост 185 см, обладает прекрасной дистанционной скоростью и отличным ударом. Всего за несколько дней, которые он находится в расположении «Металлурга» Иван быстро стал своим в команде. Гвозденович подписал контракт сроком на три года.

Последним новобранцем, на сегодня, стал португалец Рикардо Фернандеш. Несмотря на то, что португальские СМИ раструбили на весь мир о подписании контракта Рикардо с Металлургом еще несколько дней назад, лишь сегодня днем Фернандеш подписал двухлетний контракт с сине-белыми. Вчера днем он прибыл в расположение Металлурга вместе со свом агентом. В результате переговоров, которые со стороны украинской команды проводил спортивный директор клуба Вардан Исраелян, обладатель Лиги чемпионов в составе португальского Порту подписал трудовое соглашение с Металлургом.

В своей карьере Фернандеш играл в начале в португальских клубах — Фремундо, Морейренше, Жил Висенте, Санта Клару, Спортинг, Академику и Порту. В составе последней команды он становился чемпионом Португалии и обладателем Лиги чемпионов. С 2005 года он играл в лучшей кипрской команде — Апоэль, в рядах которой он становился чемпионом Кипра и лучшим снайперов чемпионата. Интересная деталь — атакующий полузащитник Фернандеш стал лучшим ассистентом первенства Кипра с 30(!) результативными передачами.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Футбольные трансферы

Кержаков в Динамо. Увы, не в киевском


Александр Кержаков, с огромным трудом купленный севильцами у Зенита зимой 2007 за 4 миллиона евро, отправляется назад в Россию.

Александр оставил очень хорошее впечатление на севильскую футбольную общественность, однако наличие в команде столь классных нападающих, как Луиш Фабиано и Кануте не позволяет Кержакову иметь постоянную игровую практику в команде. Держать на скамейке запасных игрока такого уровня в Севильи сочли слишком большой роскошью, особенно имея перед собой ряд интересных предложений по Александру от других клубов.

Особую активность проявляли русские и украинские клубы, где авторитет Кержакова очень высок, и наиболее выгодных предложений ждали именно оттуда. Ещё в прошлую пятницу московское Динамо предложило за Александра 6 миллионов, однако учитывая большие финансовые возможности клубов того региона, Севилья решила потянуть время и попытаться поднять цену максимально, насколько это возможно.

Москвичи в итоге, предложили сумму в 8 миллионов. 7 миллионов Динамо переведет сразу же, и один миллион через определённое время. Нужно напомнить, что у Кержакова был контракт с Севильей до 2012 года, и клаусула составляла 50 миллионов евро.

Александр уезжает из Севильи с трёми титулами (Кубок УЕФА, Кубок Короля, Суперкубок Испании). Бомбардирские подвиги Кержакова не выглядят столь впечатляюще. За прошлый сезоне у россиянина накопилось 5 голов в чемпионате и 2 в Кубке УЕФА. В нынешнем сезоне Александр отметился лишь четырежды – три раза в чемпионате и один гол в квалификации к Лиге чемпионов.
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Рубин хочет Реброва
33-летний полузащитник киевского Динамо и сборной Украины, в ближайшие дни может перейти в казанский клуб.
По информации газеты Спорт день за днем, в данный момент идут переговоры, и решение, видимо, будет принято в ближайшие дни.

Соглашение Сергея Реброва с киевским Динамо истекает через четыре месяца, в данный момент президент клуба Игорь Суркис ведет переговоры по продлению контракта. Новый главный тренер команды Юрий Семин выразил желание обязательно оставить футболиста в команде.

Но загвоздка в том, что киевляне предлагают своему капитану 500 тысяч долларов в год, в то время как казанский клуб, опять же по информации газеты, готов раскошелиться на личный контракт футболисту в размере 3,5 миллиона долларов в год — то есть, в семь раз больше.

Представители Рубина общались с игроком в испанской Марбелье, и своего интереса к лучшему бомбардиру в истории украинских чемпионатов не скрывают. Ребров и руководство Динамо взяли время на размышление.
 
Зверху