Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Будянский перешел в «Лечче»
Полузащитник сборной России Виктор Будянский перешел из «Удинезе» в клyб серии B «Лечче». Игрок отдан в аренду до конца сезона, но «Лечче» имеет право выкупить Будянского по окончанию срока аренды.

Перед началом нынешнего сезона Будянский перешел в «Удинезе» из «Асколи», но провел в чемпионате только 2 игры.
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

"Уиган" взял в аренду Хагена
"Уиган" взял в аренду до конца сезона защитника петербургского "Зенита" и национальной сборной Норвегии Эрика Хагена.

В минувшем сезоне в составе "Зенита" Хаген стал чемпионом России. 32-летний игрок сможет дебютировать в своей новой команде уже в субботу в матче против "Вест Хэма".

"Эрик - это тот игрок, призвание которого играть в защите. У него большой международный опыт, его не просто чем-то напугать. Он агрессивен, хорош на втором этаже и прекрасно читает игру. По натуре он является лидером, он добавит нашей обороне уверенности", - прокомментировал трансфер главный тренер "Уигана" Стив Брюс.
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Все трансферы Англии - 2008
31 января закрылось трансферно окно в Европе. Многие клубы стран "большой пятерки" не упустили шанс укрепить свои составы на экваторе сезона. Transferov.net.ru начинает публиковать список всех совершенных трансферов за январь. Первой на очереди оказалась Английская премьер-лига.

Арсенал
Ушли: з. Коннолли (КПР), п. Диарра (Портсмут)

Пришли: н. Фриман (Джиллингем)

МЮ
Ушли: з. Бардсли, з. Эванс (оба - Сандерленд), з. Шоукросс (Сток), п. Мартин (Шеффилд Юнайтед), н. Манучо (Панатинаикос, Греция)

Пришли: -

Челси
Ушли: -

Пришли: з. Иванович (Локомотив, Россия), н. Анелька (Болтон)

Эвертон
Ушли: н. Юткевич (Плимут), н. Макфадден (Бирмингем), з. Стаббз (Дерби)

Пришли: п. Мануэль Фернандеш (Валенсия, Испания), з. Гарднер (Тоттенхэм), п. Гослинг (Плимут)

Астон Вилла
Ушли: з. Кахилл (Болтон)

Пришли: п. Раутледж (Тоттенхэм)

Ливерпуль
Ушли: з. Хоббс (Сканторп), п. Сиссоко (Ювентус, Италия)

Пришли: з. Шкртел (Зенит, Россия)

Манчестер Сити
Ушли: н. Бьянки (Лацио, Италия), з. Эванс (Норвич), н. Миллер (Вест Бром), з. Миллз (Дерби), н. Самарас (Селтик, Шотландия)

Пришли: н. Кастильо (Шахтер, Украина), н. Кайседо (Базель, Швейцария), н. Манчини (Интер, Италия)

Блэкберн
Ушли: в. Энкельман (Кардифф), п. Сэведж (Дерби), н. Галлахер (Сток)

Пришли: -

Портсмут
Ушли: п. Тейлор (Болтон), з. Траоре (Ренн, Франция)

Пришли: з. Обей (Ланс, Франция), н. Барош (Лион, Франция), н. Дефо (Тоттенхэм), п. Диарра (Арсенал), н. Суботич (Базель, Швейцария)

Вест Хэм
Ушли: з. Дэйлли (Рейнджерс, Шотландия), н. Эфраим (КПР)

Пришли: -

Тоттенхэм
Ушли: в. Олнвик (Лестер), н. Барнард (Саутенд), н. Дефо (Портсмут), з. Гарднер (Эвертон), п. Гали (Дерби), п. Раутледж (Астон Вилла), з. Сталтери (Фулхэм)

Пришли: з. Жилберто (Герта, Германия), з. Гантер (Кардифф), з. Хаттон (Рейнджерс, Шотландия), з. Вудгейт (Миддлсбро)

Ньюкасл
Ушли: в Крул (Фалкирк, Шотландия), з. Розеналь (Лацио, Италия)

Пришли: н. Бахенг (Гавр, Франция), з. Кадар (Залаегерсер, Венгрия), з. Тозер (Суиндон)

Миддлсбро
Ушли: з. Бейтс (Норвич), з. Дэвис (Саутгемптон), з. Вудгейт (Тоттенхэм)

Пришли: н. Афонсо Алвеш (Херенвен, Нидерланды)

Сандерленд
Ушли: н. Коул, з. Варга (оба - Бернли), з. Халфорд (Чарльтон)

Пришли: з. Бардсли, з. Эванс (оба - МЮ), з. Мвото (ПСЖ, Франция), н. Прика (Ольборг, Дания), п. Рид (Чарльтон)

Болтон
Ушли: н. Анелька (Челси), з. Сид (Ницца, Франция), п. Спид (Шеффилд Юнайтед)

Пришли: з. Кахилл (Астон Вилла), п. Коэн (Маккаби Н, Израиль), н. Расяк (Саутгемптон), з. Стейнссон (АЗ, Нидерланды), п. Тейлор (Портсмут)

Рэдинг
Ушли: н. Кокс (Суиндон)

Пришли: п. Кебе (Ланс, Франция), п. Матейовски (Млада, Чехия), н. Василев (Славия С, Болгария)

Бирмингем
Ушли: п. Килкенни (Лидс), н. Вайн (КПР), з. Сэдлер (Уотфорд), з. Тебили

Пришли: н. Макфадден (Эвертон), з. Мерфи (Хиберниан, Шотландия), н. Сарате (Аль Садд, Катар)

Уиган
Ушли: з. Холл (КПР), п. Ландзаат (Фейеноорд, Нидерланды)

Пришли: з. Эдман (Ренн, Франция), з. Фигероа, п. Паласиос (оба - Депортиво Олимпия, Гондурас), з. Хаген (Зенит, Россия), н. Кинг (Уотфорд)

Фулхэм
Ушли: п. Кук (Чарльтон), п. Стив Дэвис (Рейнджерс, Шотландия), н. Джон (Уотфорд)

Пришли: п. Андреасен (Вердер, Германия), з. Хангеланд (Копенгаген, Дания), з. Каллио (Янг Бойз, Швейцария), н. Джонсон (Канзас-Сити Уизардс, США), п. Литманен (Мальме, Швеция), н. Невланд (Гронинген, Нидерланды), з. Сталтери (Тоттенхэм)

Дерби
Ушли: в. Байуотер (Ипсвич), з. Камара (Норвич), з. Гриффин (Сток), п. Оукли, н. Ховард (оба - Лестер), з. Ньятанга (Барнсли)

Пришли: п. Гали (Тоттенхэм), з. Миллз (Ман Сити), п. Сэведж (Блэкберн), з. Стаббз (Эвертон), н. Вилья (Текос, Мексика), п. Матейовски (Генчербирлиги, Турция).
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Мандрыкин отдан в аренду
Голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин сезон 2008 года проведет в "Томи" на правах аренды.
Ранее были разговоры, что томский клуб хочет выкупить контракт 26-летнего голкипера. Однако у клуба, видимо, не нашлось денег на трансфер.

Зато переходом на условиях аренды все остались довольны. Мандрыкину место в основе ЦСКА не светило в связи с возвращением после травмы Игоря Акинфеева, а в команде уровнем послабее он получит возможность играть.

Помимо 6-ти лет выступлений за ЦСКА, Мандрыкин также играл в составе "Алании".
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

"Ростов" отказался от Спивака
На днях ФК "Ростов" обнародовал официальный список новичков, пополнивших донской клуб в это межсезонье. В списке не оказалось полузащитника Александра Спивака, контракт с которым был подписан еще в середине января.

– Я сейчас вернулся к себе домой в Питер и, честно говоря, не понимаю, что произошло, – рассказал Спивак. – Я прошел с Ростовом первый сбор, однако по возвращении с него, прямо в аэропорту, мне сказали, что я не подхожу команде по стилю игры. И на второй сбор в Испанию меня не взяли. Впервые в карьере оказался в такой непонятной ситуации, ведь контракт с клубом я уже подписал.

– Кто сообщил вам эту новость?

– Самое интересное, что я узнал это от одноклубников! Пытался выяснить, в чем же дело, но тренеры и руководители клуба почему-то не отвечают на мои звонки.

– Вы все еще не теряете надежды сыграть в этом сезоне за Ростов?

– Посмотрим, что будет дальше. Контракт же подписан.

Однако, как стало известно позже, неустойка футболисту за досрочное расторжение договора выплачена не будет, так как контракт Александра с «Ростовом» не успели зарегистрировать в футбольных органах, и в силу он так и не вступил. В такой же ситуации оказался Жерри-Кристиан Тчуйсе, который тоже не поедет на второй сбор.
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Ковалевски перешёл в "Корону"
Бывший игрок "Спартака" Войцех Ковалевски подписал трехлетний контракт с клубом "Корона", занимающим 5-ое место после первого круга в чемпионате Польши.

"Команда поборется за второе место, а я - еще и за место в сборной страны, которой предстоит участие в Eвро-2008, - сказал Войцех Ковалевски. - За два дня до заключения контракта мне поступило предложение от Куинз Парк Рейнджерс, но я отказался снова лететь в Англию для медосмотра и подписания документов, заявив, что готов встретиться с представителями этого клуба только в Варшаве. Мне надоела неопределенность. Был в течение трех дней на просмотре в Рэдинге, но там сказали, что будут думать еще два дня. А в это время меня пригласили в Лацио, и я прямо из Англии полетел в Италию. Агент говорил, что вопрос решен, однако сделка почему-то сорвалась. "Корона" же обязалась меня отпустить, если в будущем поступит интересное предложение".
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Моралес покидает "Москву"
Полузащитник «Москвы» Макси Моралес этот год проведет в аргентинском «Расинге» на правах аренды. Данное решение было принято совместно главным тренером Олегом Блохиным и президентом клуба Юрием Белоусом.

«Я сам дважды был призером олимпийских игр и прекрасно понимаю твое желание сыграть в Пекине. Как понимаю и то, что попасть в сборную, регулярно выступая за клуб на родине, гораздо проще. Будем внимательно следить за твоими успехами в Аргентине и через год ждем обратно в «Москву», – приводит слова Блохина, адресованые Моралесу, официальный сайт «горожан».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Саутгейт готов к борьбе с АЗ

Наставник Миддлсбро Гарет Саутгейт заявил, что будет бороться за Афонсо Алвеша до последнего.

Бразилец уже находится в Англии. Его дебют может состоятся уже в эти выходные.

Тем не менее, АЗ, с которым Афонсо Алвеш успел подмахнуть пре-контракт около месяца назад, желает дисквалифицировать игрока до конца сезона.

Саутгейт верит, что ситуация решится мирным путем, но если Алкмаар продолжит жаловаться, Гарет в стороне не останется: "Мы будем поддерживать игрока пока эта канитель не закончится".
Источники
Sky Sports
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Футбольные трансферы

Собис думает о переходе в Спартак



Нападающий Бетиса Рафаэль Собис, который не прижился в испанском клубе, заявил, что по окончании сезона планирует сменить клубную прописку.
Причем в качестве основного варианта он назвал московский Спартак.

"Я планирую покинуть Бетис по окончании сезона. При этом хочу заявить, что я не собираюсь возвращаться в Бразилию, хотя мною интересуются Фламенго и Палмейрас".

"Лучшее предложение сделал московский Спартак, который хочет приобрести меня по окончании сезона в Европе. Видимо перееду в Россию, но также есть возможность с переходом в клуб из Германии", - приводит слова Собиса Terra.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Футбольные трансферы

Рома просматривает Джилардино

Столичный клуб в ближайшее время может обменять Сан-Сиро на Стадио Олимпико.
Нападающий Милан все никак не может заиграть в культурном центре Италии, поэтому его уход из Милана вполне вероятен.

Если ранее в прессе появлялась информация о том, что за Джилой следит Ювентус и Фиорентина, то с недавноего времени к ним добавилась еще и Рома. Не исключается вариант обмена между командами - в обратном направлении могут проследовать Филипп Мексес или голкипер Дони.
 
Зверху