Металист vs Неметалист

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Мне кажется данный вопрос заслуживает отдельного топа.
В виду отсутствия адекватного модератора, возьму на себя смелость копировать посты юзеров с других топиков сюда, в качестве сабжа.



kind-of-sti:
вот сколько общаюсь со слушателями разных муз течений, миталисты - самые бронелобые! Я не говорю глупые, уверен что умных людей в тусовке достаточно, но именно бронелобые. Они полностью закрыты к информации от людей не из их круга.
А некоторые сумские миталисты настолько бронелобые, что быкуют в ответ.
По сабжу: у каждоой музыки свой слушатель, хуле спорить?)


marDuk
при чом здесь метал вобще... инетересно я где нибуть писал - слушайте металл, бросайте металкор? глаза протрите, вы видите того чего нет. Это рас. Во вторых - пишу более понятным языком - назовите виртуозных, техничных, хороших композиторов, общепризнанных музыкантов среди металкора - не для доказательства, проста ради интереса. И я не говорил что все, кто не играет металкор играют лутше чем металкорщики - с чего такой вывод? Есть группы мне очень лично симпотичные с откровенно слабыми (относительно метров конешно) музыкантами - и ничо, нравятся.
ЗЫ: по поводу возраста - Ренди Роадс умер в возрасте 25 лет - его знает любой гитарист тяжолых направлений музыки, ессно тот который хочет играть технично и мелодично.


kind-of-sti:
ой ненаю
не слушаю металкор)
виртуозы и композиторы - это разные вещи
виртуоз - это технарь-задрот
композитор - творческий человек
иногда эти качества сеочетаются в одном человеке, не спорю
уверен что в любом муз ржанре есть и те и другие, а уж кто и в каком пусть сами фанаты говорят.


marDuk
виртуоз и композитор для гитариста вещи разные, но для признания нужны обе - специфика жанра. Несможешь ты написать мега-произведение необладая высокой техникой, и опять же обладая высокой техникой и не имея композиторских навыков твой предел 100к просмотров на ютубе



Grigorij 2 marDuk
как бы тебе доказывать ничего особо не собирался и не собираюсь. может быть когда подрастешь сам начнешь понимать больше или как минимум оставаться при своём мнении, уважая другое.
по гитаристам: откуда ты знаешь с кем тусуется тот же Гилберт или Фридман ?! и вообще я тоже слушал и слушаю их работы, как и труды еще многих музыкантов и групп РАЗНЫХ стилей абсолютно разных временных рамок. Нравятся Малмстин и ко - удачи. Мне не совсем нравится. имхо они забились в пределы стандартных гам и их потуги больше похожи на соревнование кто быстрей. Я фанат вкусных идей в ЛЮБОМ стиле.
по гитаристам и группам. далеко лезть не буду, назову что первое вспомнилось. Энди ЛяРок - гитарист - Andy LaRocque - (King Diamond, Illwill, X-World/5, E.F. Band, Gutrix)
James Murphy : (Death, Disincarnate, Agent Steel, Obituary, Cancer, Testament, Konkhra, Explorers Club, guest for Crotchduster + свой одноименный бенд + еще куча сольников, сыгранных для других групп)
Ralph Santolla (Obituary, Death, Millenium (US, Sebastian Bach & Friends, Eyewitness, Iced Earth, Deicide)
басс - Steve DiGiorgio (Death, Sadus, Freak Neil Inc., Funeral (US), Dragonlord, Sebastian Bach & Friends, Artension, Suicide Shift, Vintersorg, Iced Earth, James Murphy, Control Denied, Autopsy, Quo Vadis (Can), Testament, Scariot) - один из крутейших безладовых бассистов сего мира.
группа Cynic ( гитара Пол Масвидал (Cynic (US), Master (US), Gordian Knot, Portal (US)), барабаны Sean Reinert (Cynic (US), Gordian Knot, Anomaly (US), Portal (US), Sean Malone, C-187, Aghora, Aeon Spoke) басс Sean Malone - (Office of Strategic Influence, Gordian Knot, Anomaly (US), Aghora, Clockwork)
Spastic Ink - Ron Jarzombek - Guitars (Watchtower, S.A. Slayer, Gordian Knot (only as guest), Happy Kitties, Blotted Science)
Pete Perez - Bass (Riot, Reverend, Leatherwolf, Karian)
Bobby Jarzombek - Drums (Riot, Iced Earth, Juggernaut (US), Halford, Painmuseum, John West, Happy Kitties, Demons & Wizards, Sebastian Bach & Friends, WInterkat, Dirty Water)
... и еще можно называть тонны групп и музыкантов различных стилей, на которые и дня не хватит.
и вообще научись уважать вкусы и мнения других людей.


Jay
marDuk, ты вроде слушаешь In Flames. Вот чем In Flames не металкор? По-моему то, что называют мелодик дезом от металкора вообще ничем не отличается. Альбом Cloud Connected звучит практически идентично As Daylight Dies от Killswitch Engage и Shadows Are Security от As I Lay Dying. Что в народе сейчас металкором назвают я не знаю, но пару лет назад было ещё так. Люди могут давать абсолютно одинаковым вещам миллиарды разных названий.

А ещё я так и не понял о чем спор.




Pan sonic
Ох, ебать, тут спор о великом. "что есть музыка" в теме Сумские Рок группы, это все равно что теория относительности Эйнштейна в журнале "Лиза".


mankito
смех смехом, а мне действительно интересно было бы узнать мнение о том, что такое музыка, человека, поставившего под сомнение ее существование в "сумы рок сити", хотя бы потому что я сам пытаюсь чего-то в этой сфере добиться


kind-of-sti
mankito, чувак ты чё металистов не знаешь?) они все одинаково мыслят: все что не тру все гавно а в украине и подавно!)


Grosso 2 kind-of-sti
очень распространенное заблуждение



PainKiller 2 kind-of-sti
Данный алгоритм мог возникнуть только в твоих скудных мозгах. Если ты что-то не понимаешь(в музыке, которую по твоим словам знаешь), не стоит ли признать что ты туп? Не надо наезжать на металл. Покажи мне хоть одну(!) альт\хардкор\маталкор группу, которая стала известнее чем, ну скажем Iron Maiden, Cannibal Corpse, Metallica, Annihilator?
Из блэка можно взять хоть бурзум или тронов.
У тебя IQ сколько то хоть, деточка?
В Украине есть такие красивые вещи как Crystal Sword, Nokturnal Mortum, хотя ноктурналей более чем достаточно.
З.Ы. Убейся.


prz 2 PainKiller
ты в одном и том же посте оцениваеш группы по кардинально разным параметрам))

а sti то прав, металисты - самый зацыкленый и не желающий воспринимать новое народ.. :Р

Jay 2 PainKiller
System of a Down, Limp Bizkit, Hatebreed, Agnostic Front, Mastodon, As I Lay Dying.


kind-of-sti
подтверждение моих слов не заставило себя ждать)
аплодирую


mi][a 2 PainKiller
бритни спирз и элтон джон тоже всем известны это что показатель?


PainKiller
Для дебилов:
Если не в состоянии адекватно воспринимать русскую речь, могу вам только посочувствовать. Я привел список известных металл групп, которые очень давно на сцене, попросил привести аналогию. Ее нету.
Теперь:
2 Jay, LP, ну лп и лп, не считаю ничем выдающимся. По технике игры сосут у айронов, Система - группа молодая, слышал. Не впечатлило.
2 sti, опять красиво подчеркнул свой уровень интеллекта. Значит зря я пишу ориентируясь на адекватную аудиторию.
З.Ы. Тебе мало урока дяди Артасега?) Писать модеру в приват, чтобы тебя разбанили?) Молодец, возьми с полочки пирожок.
Флипз, увы, в твоих постах ничего кроме юношеского максимализма не вижу. Спорить бесполезно.


YoriG
PainKiller, ты кстати здесь за последнее время самый не адекватный...
Сначала ты начинаешь умирать за метал, который на тот период времени никто толком и не трогал...потом отвечая на пост Джея начал оценивать группы перечисленные им (и кстати очень даже в тему вспомнил ЛП ) со своей точки зрения, хотя о ней опять же никто не говорил...штот там вспомнил про юнашеский максимализм....на твоём бы месте я бы про это не говорил...кароч мужик, ты если любишь писать большие и гордые посты(я щас под тебя кошу ), то хотя бы вникай в то что тебе говорят чтобы адекватно на это реагировать, ато прям читаю и даже уже не смешно


Jay 2 PainKiller
Тебя и не должно впечатлять, не твое ведь. Да и в альте и не нужно играть так, как Iron Maiden. На то их стиль и называется alternative metal, а не NWOBHM. Хотя Уэс Борланд умеет играть на гитаре ничуть не хуже чем Яник Гирс, Дэйв Мюррей или Эдриан Смит. Это слышно если слушать. А что у каждого уши настроены на разную музыку - это уже другое. Я о Limp Bizkit.

System of a Down совсем не молодая группа на альт-сцене. Просто как таковой стиль был зарожден не в начале семидесятых, а на пару-тройку десятков лет позже.

Кстати ещё несколько довольно известных групп - Tool, Slipknot, Minor Threat, Biohazard, Sick of it All, Rage Against the Machine, Linkin Park. Это что по памяти вспомнил. Здесь все просто. Ты эти группы не слушаешь, потому они тебе и не известны.

Очередной холивар о стилях. %)


TaboriT 2 prz
Глупый вывод..... сказан в эмоциях. Чем он лучше сравнений Пейнкиллера? Вы, ребята, все тут ху..ей страдаете.... просто не оффтопте СОВСЕМ. На любые посты... А то тыкаете пальцем в чью-то глупость, сами же в нее и лезете.

P.S. Хочу чтобы возродились Гнилые кактусы ... образца 2008года .)))))


marDuk
Вобщем сейчас я попытаюсь максимально упростить свою мысль, которую пытался донести до Вас многочисленными заумными и запутанными постами, которые походу до Вас по большей части недоходили...
А имел ввиду я вот что: в моём видении некоторые виды альтернативы и некоторые группы к нему причастные (конкретно незнаю какие, их трудно запомнить, так же как и трудно отличить одну песню от другой.., ну например Аматори, вообщем те, кто рубит риффы амелодичные, без гитарных гармоник и тп) - стоят в музыкальном плане на уровне СНГ-шной эстрадной попсы. Хотя возможно я и ошибаюсь, так же как и люди прошлого столетия, которые считали KISS-сатанинской группой. Вот что то вроде того.
ЗЫ: раз уж на то пошло, карты на стол - мне трудно отличить одну песню Fobia от другой, и на мое ухо она звучит весьма близко к Аматори... (я не един в этом мнении).
ЗЫЗЫ: не вся альтернатива для меня "гавно" - я в стилях не разбираюсь, но некоторые песни некоторых молодых (относительно) групп мне все же нравятся.
ЗЫЗЫЗЫ: неметаллист, никогда себя таковым не считал.


damn3d2 PainKiller
) Дима ты погярачился, сначала ты спрашевал примеры более известных груп указаных стилей чем метал групы, а потом ты сравниваеш их по технике игры?
неужели не ясно что "техника игры невсегда равно уровень извесности"
Я уверен что больше людей в мире знают о ЛП чем групы указаные тобой, ибо она комерческая, даже когда её обсырают о ней вспоминают

з.ы более известная незначит лучше, в данном случае тоже
з.ы.ы ниразу необсырал метал
з.ы .ы.ы не фанат альт хардкор и т.д
з...ы


Grigorij
пипец ) какие великие познания в музыке. вообще смешно наблюдать как далекие от музыки люди, нифига не шарящие в стилях и группах пытаются друг другу навязать своё мнение )))
по сабжу: все профессии нужны, все профессии важны. тяжелая музыка прошла долгий путь рок,н,рола до того же емо и металкора. за это время возникло множество различных стилевых отвлетвений и тысячи групп. на каждый стильи каждую группу есть свой слушатель. в каждом из стилей есть супер группы, известные всему миру. Я например слушаю с большим удовольствием и старичков как Битлз, Дип Пёпл, Квин, Роллинг Стоунз, различный новомодный металкор, олд скул, хотя остаюсь преверженцем техно брутала и техно дэза ( и всё равно Мешугга лучше всех !!!). вообщем слушаю всё что можно и уже из прослушанного нахожу то что мне по вкусу. и не поливаю не один из стилей говном. каждому ведь своё.


prz 2 TaboriT
Не на эмоциях, я эту болтовню близко к сердцу не воспринимаю) И почему же глупый??? Ведь как правило любители металла отказываються признавать новую музыку крутой, и продолжат слушать Арию и Айрон Мейден годами) Естественно есть исключения, но нельзя отрицать что металисты более застывшие во времени и зачастую отрицают новомодные стили)) Это не плохо, наверное. Не я первый здесь скажу что для каждого своя музыка будет мила, та что воспринимаеться ближе. Вроде нормально изложил))


TaboriT 2 prz
През..... так можно сказать про любого меломана, который вырос на определенной музыке. Особенно после 20-25. Все зависит не от музыклаьных пристрастий, а от самого человека. А ты гребешь всех под одну гребенку... Металлист=консерватор. И судишь по трем-четырем человекам.
Да и сам метал уж через чур разнообразен. Столько поджанров, что п...ц. Это уже само о чем-то говорит.

Новое? Кому-то может понравится сочетание блюза с грайндкором и одновременно не понравится реп+метал. Все слишком субьективно.

Большиство альтернативы я не воспринимаю.... и мне пох..ю на нее. Есть куча разнообразных "винигретов" и без нее.... И если она кого-то цепляет - так здорово.. пусть себе и слушает.


Кст, случать слышать первое поливание от "новых".... типа аа старое олдскуловское унылое говно, кому это инетресно.

А наеды на альтернативы и ню и прочее скорее больше из-за того, что она повсюда. Она хм, как сказать, сделала популярной тяжелую музыку... в начале XXI.
Кто там помнит про Мейденов... а ЛП знает даже дискотечные дамочки. Плохо это или хорошо как-то.... не существенно.


Grigorij
лосось икру МИТАЛ !!!
чувствую кто то на этой ветке очень скоро договорится )))
 

G_Clooney

Cooney
это ктому чтобы нерозводить флэйм в других темах а всё перетерать тут ))
 

kaktyc

Member
Это всё славно, забавно и смешно. Но я только одного не пойму: при чём тут металисты? :)
 

Grosso

wonderwall
все дружно болеем за харьковский "Металлист" в играх 1/16-й Кубка УЕФА против "Сампдории"...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
/me Отрицательный герой=)
 
Зверху