Выключается комп, помогите

Шурик

CeHceu'4er
всем привет!

вот у меня такоя проблема комп сам начал отключаться, просто напросто работаю за ним... а он бац и вырубился! причем даже нельза его потом перезагрузить и т.п., хотя лампочка на системнике горит! что у же и думать незнаю.. хто с подобной ситуацией сталкивался прошу мне помочь, или может у когото есть какието соображения по етому повод?

у меня стоит^
Celeron 2.5GHz
EliteGroup 848P-a
512/400Mhz
ATI R 9550 128/128

P.S. На вирусы проверил, да и чтото на вирус не похоже, а пожоже как будто отключили питание, может ето проблема с блоком питания?
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Шурик сказав(ла):
всем привет!

вот у меня такоя проблема комп сам начал отключаться, просто напросто работаю за ним... а он бац и вырубился! причем даже нельза его потом перезагрузить и т.п., хотя лампочка на системнике горит! что у же и думать незнаю.. хто с подобной ситуацией сталкивался прошу мне помочь, или может у когото есть какието соображения по етому повод?
C большой долей вероятности могу сказать - перегрев CPU. Проверьте - достаточно ли термопасты между CPU и радиатором, в штатном ли режиме работает CPU. Также попробуйте снизить тактовую частоту CPU.
 

Шурик

CeHceu'4er
UFO сказав(ла):
C большой долей вероятности могу сказать - перегрев CPU. Проверьте - достаточно ли термопасты между CPU и радиатором, в штатном ли режиме работает CPU. Также попробуйте снизить тактовую частоту CPU.
большое спосибо за совет! но. у меня процесор не разогнан и вовсе не грееться температура состовляет 42-44 градуса.
а насчет термопасты, то нужно будет проверить просто я сам таким пока не занимался и лучше туда незнаючи не полезу=) :kto:

а вот что процесор не грееться ето факт! может не внем проблема?
 

Hamster

Well-Known Member
Шурик сказав(ла):
причем даже нельза его потом перезагрузить и т.п., хотя лампочка на системнике горит!
Ты бы поподробней проблему описал.
Если комп сам по себе перезагружается, то виной етому может быть БП недостаточной мощности, напиши мощность БП, но я так понял, ты его после "автовыключения" не можешь включить в течение какогото периода времени. Если дело действительно не в перегреве процессора, то лучше опиши поподробней что делается после того, когда он выключается сам по себе. Ну там типа, крутится ли куллер на проце.... напиши.
Может, с видеокартой чтото, все может быть...
 

ASoft

Soft
UFO сказав(ла):
C большой долей вероятности могу сказать - перегрев CPU. Проверьте - достаточно ли термопасты между CPU и радиатором, в штатном ли режиме работает CPU. Также попробуйте снизить тактовую частоту CPU.
у меня точно такая же проблемка была после покупки комп. Отрубался просто так. Снял проц, посмотрел, а там термопасты практически и не было(хорошо что проц не згорел)! Добавил пасты и всё. Через год продал комп))
 
У меня была такая фигня целый год, тока он не выключался, а уходил резко на перезагрузку. В сервисный центр возил раз в день по будням и по два раза по праздникам и выходным. Ниче никто не мог обнаружить, пока не выматерился перед директором и они поменяли видеокарту. Помогло.
Первое, что может прийти в голову в такой ситуации - это или недостаточная мощность или неисправность блока питания. Пиши мощность, характеристики, в общем все о чем тебя уже просили.
Также может перегрев CPU или видеокарта как в моем случае.
Можно попробовать поотключать некоторое оборудование (СD, сканер, принтер если с USB чето жрут) и попытаться поработать - эт на на случай нехватки мощности БП.
 

Vitus

аматор
Запусти двадцатиминутный тест , если он выругается, то можно уверенно грешить на железо.
 
Шурик сказав(ла):
...работаю за ним... а он бац и вырубился! причем даже нельза его потом перезагрузить и т.п., хотя лампочка на системнике горит...
Через какой период времени его потом можно включить?
Как только выключится и не будет реагировать на кнопки power/reset, вытащите кабель питания из блока питания и ждите пока лампочка не погаснет, после чего опять воткните кабель - машина заведётся 99,9%.
Если подобное поведение наблюдается, то очень велика вероятность перегрева и как следствие нарушение работы конденсаторов (визуально можно проследить их вздутие) на материнской плате.
Также, стоит проверить состояние конденсаторов в самом блоке питания.
 

Ultraviolet

Active Member
Бывает также, что контакты искрят и от искры идет сильное магнитное излучение, а поскольку микроелектроника то и вырубает.

-ПРоверить все соединения, от блока питания и дальше.
 

AiLuS

New Member
это всё из-за блокапитания... у меня было такое, сгорел транзистор... работает тачка потом тока клац и выключилася... отнеси в мастерскую тебе всё сделают!
 
Зверху