Акция водителей! Желающие могут поддержать.

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення
Я тоже за митинги. Палатки можно поставить, плакаты сделать и всё такое.
Ну и письмо мне отправить не трудно.
 

_dl_

Ронин
а зачем тогда мы проходили тех осмотр в ГАИ??? ведь если вы не нарушили правила, а нужно к чему то придраться то по этому приказу вас могут остановить на время до 20 минут и проверить тех состояние авто, а это и за ручник подёргать и огнетушитель, аптечка, и много чего ещё иными словами вплоть до запасного движка в багажнике...
моё мнение: это уже слишком, мы стремимся в Европу, а сами возращаемся к тому с чего начинали
При размерах нашего города за 20 минут я с 9-ки на Курскую приеду... А на работу выезжаю за 15, так вот от такого досмотра я могу на работу и опоздать... А могу не только на работу.
В Европе кстати такого нет. Вообще стараются уйти от личного общения инспектора с водителем, все делается в автоматическом режиме ;)
 

_dl_

Ронин
Я вижу тут не все поняли в чем суть. Суть не в посте на форуме(ах). Суть в том, чтобы те кто поддержит отправили указанные письма по указанным адресам и тогда, возможно, это заставит задуматься тех кто пишет такие приказы и тех, кто их в минюсте одобряет.
 

sanctum

злой. всегда.
бедный студент ищет дополнительный заработок в свободное время, для чего купит форму, "хвост зебры" и возьмет в аренду "визирь". предлагайте :)

поддерживаю!!! с беспределом бороться сложно но нужно!
 

Malok

Member
Сегодня.
1.Ехали на Охтырку 00-40 мин, 2 машины. В глуши леса, первый водитель успел среагировать на знак 40 и притормозил. Вторая машина, нагоняющая нас, попала под действия радара. Итак. Знак 40 ограничения скорости. На кой чёрт он стоит в лесу - уже второй вопрос. Пока дозвонился и расказал что писать в протоколе, друг сказал что в превышении сознался и будет платить штраф. 255Грн (Шёк, смотреть далее). То что при сьезде на данную дорогу, человек разбил передний и задний бампер об бордюр (или накопанное кем-то возвышение), по человечески, и так попандос жестокий - только такого штрафа не хватало, гаец расплылся в улыбке. На подковырные заявления (после прочтения распечатки статьи с данного форума об разговоре с гаишником, в том числе об доказательстве превышения скорости, заявления в суд и т.д. в мягкой форме, намёками), гаец сразу реагировал "255 это минимальный, могу впаять и 360". Лес, Час ночи, ну какая разница, еду ли я 40 или 60. Встречного света фар нет, пешеходов нет. Согласен, виноват за знак, но в данных условиях же ничего случится не могло.... Человек в шоке, просто твердит, виноват я, значит должен платить.... Но не такую же сумму.
2. Вьехали в Сумы. На перекрёстке завода Фрунзе стопорнули. Только собрался звонить второму водителю, вижу, останавиливают и его. И следующего и следущего водителя. ВСЕХ ПОДРЯД. Типа проверить документы. Водитель показал свои права, я вынес техпаспорт (не смог я без пива сегодняшний день прожить, с 8 утра до 4 вечера попытки "скасування админпротоколу инспектора ДАИ 02.12.2008", эта грёбанная бюрократия вывела меня из себя и я попросил другого человека сесть за руль). Никто даже не сверялся, что машина на мне по генералке. Просто водитель оказался на высоте, шутками-прибаутками сел обратно за руль без последствий. Вторую машину тоже отпустили, ибо тоже трезвый.
НАРОД. НАМ НИКТО ПО ПУТИ ДАЖЕ НЕ МИГНУЛ ФАРАМИ. ЛЮДИ В СТРАХЕ ВООБЩЕ ЗАБЫВАЮТ ОБ АВТОМОБИЛЬНОЙ ЭТИКЕ. Я осознал это только сейчас, печатая данное сообщение, ВЕДЬ МЫ ТОЖЕ НАПРОЧЬ ЗАБЫЛИ И РАДЫ БЫЛИ ЧТО ВЫКРУТИЛИСЬ.
МЫ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В БЫДЛО.
Вы думаете в чём наглость ГАИ? Да просто за 8 протоколов в день им выписывают в конце месяца премию. Это не люди, это СВОЛОЧИ (по наитию подобные высказывания считать матами).
Какие, нафиг, "АКЦИИ ПО ЗАКОНУ", "ЗАКОН В ДАИ ДЛЯ ЗАКОНУ ДАИ"?. Нужно выходить и бить им морды битами. Но этого, конечно, никто делать не станет, ведь мы добрый народ, пусть нас имеют, вазелин купим в аптеке и смажемся- уже легче.
А что в наших силах, и "не жим-жим"?
1. Как только видим ГАИ, подходим, открываем телефон и начинаем снимать "Природу города, нельзя что-ли?". Представьте данную ситуацию, где задействовано человек 5-10. Они сменят место, но, там тоже их найдут... ВОТ ВАМ ИХНЯЯ ЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА.
2. Видим что кого-то останавливают инспектора ГАИ, народ, не пугаемся, подходим, спрашиваем в чём дело, отводим в сторону водителя, спрашиваем, чем ему можем помочь в качестве свидетеля.
Во-первых, на месте этого водителя можете оказаться завтра ВЫ, Ваше родственники, знакомые,
Во вторых, интересуемся событием потерпевшего, если нет камер, фотосьёмки, почему бы нам не соврать? ВЕДЬ НАМ ВРУТ ВЛАСТИ, А МЫ УШИ РАЗВЕСИЛИ И ВЕРИМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. НО НАС ЖЕ БОЛЬШЕ, ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ!
И Ещё. Сколько нас работают в гос-структурах, неужто мы не сможем усложнить жизнь данным "блюстителям порядка". Пусть расплачиваются ихние дети, жёны, родственники за ихние "хорошие поступки". Пусть им отольются премии в стократном размере (намёк, думаю понимаете). Для этого прошу создать тему, где писать ФИО инспектора, а уж дальше мы подумаем что с однофамильцем делать.
Извиняюсь за злой жаргон, но реально за..ли...
 

Lion7B

Скептик
А не проще ли знать и соблюдать правила и почитать на досуге КоАП ?
Зачем усложнять жизнь себе и работникам ГАИ ?
Нарушил - заплати. И какая в х..я разница, как поощряют ГАИ за ИХ работу. Я за порядок. Хватит беспределить на дорогах.
А на счёт проверки тех.состояния на дороге - я против.
ИМХО
 

Sherhan

Active Member
А не проще ли знать и соблюдать правила и почитать на досуге КоАП ?
Зачем усложнять жизнь себе и работникам ГАИ ?
Нарушил - заплати. И какая в х..я разница, как поощряют ГАИ за ИХ работу. Я за порядок. Хватит беспределить на дорогах.
А на счёт проверки тех.состояния на дороге - я против.
ИМХО
Аналогично. Плюс ко всему... чётко определить понятие "аварийная обстановка".
 
Зверху