Бакалавр/Специалист/Магистр

Splinter

Я сегодня не шучу
в нынешней ситуации диплом практически ничего ни стоит, не важно бакалавр, специалист или магистр. Важно какими вы обладаете навыками и опытом работы, как будете зарабатывать деньги работодателю.
 

HomerYch

Member
Ну что возобновим тему ? В общем получил бакалавра, есть выбор идти на заочное или очное. Кто что посоветует ? Есть ли большая разница при устройстве бакалавром или специалистом ? Можно ли найти работу бакалавром ?
 
Ну что возобновим тему ? В общем получил бакалавра, есть выбор идти на заочное или очное. Кто что посоветует ? Есть ли большая разница при устройстве бакалавром или специалистом ? Можно ли найти работу бакалавром ?
можно и без образования.
а бакалавр - неоконченное высшее.
 

Hamster

Well-Known Member
Как показывает практика, при устройстве на работу в первую очередь нужны знания, опыт работы или связи :)
А то, что написано в дипломе, мало кого волнует. Свой диплом видел только я.
 

HomerYch

Member
хм... Буду надеяться что возьмут куда нибудь без опыта, а там уже и нужные знания получу и опыт .. Очное слишком дорого для меня =( Специальность производственная, буду пробовать на фрунзе.
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
можно и без образования.
а бакалавр - неоконченное высшее.
бакалавр (= Bachelor Degree за границей) - базовое высшее образование
специалист (= Bachelor Degree за границей) - полное высшее образование
магистр (= Master Degree за границей) - полное высшее образование с возмжностью вести научную деятельность (преподавать в т.ч.) Это первая ученая степень.
После магистра - ученые степени кандидат наук (= Ph.D. за границей), дальше - доктор наук как прерогатива только в России и Украине (за границей приравнивается к тому же Ph.D.)

Hamster, при устройстве - да. При продвижении по карьерной лестнице может требоваться наличие образования, хотя бы по документам. Есть знакомые, которые сталкивались с этим. А в одну "всем известную контору" не берут программистов ниже Ph.D...
 
Зверху