Курс доллара!

Serg_T

Забанен
А кого ж еще? Кто назначает главу нацбанка, и до сих пор не хочет его снимать? Чей кум возглавляет наблюдательный совет НБУ? Кому выгодна критика правительства Тимошенко за инфляцию в стране? Кто тянет страну в НАТО, ухудшая отношения с соседями? Чьи депутаты блокируют создание коалиции с БЮТ? Кто втягивает страну в очередные перевыборы парламента?
Президент, а кто ж еще? Кумов Тимошенко в студию ;). Критика Тимошенко невыгодна только лохам и самой тимошенко, или мы по вашему должны распевать песенку про жанну Д"Арк по-украински(?). Почему-то вокруг РФ с запада все в нато, и что , они теперь акцентируют на этом внимаине? С немцами например в состоянии войны? на счет чьих то депутатов , вспомните кто заварил эту кашу с "мы пойдем своей дорогой" (кстати из-за того что президент поставил главу нбу порошенка, а не человека тимошенко). На счет перевыборов, спросите у людей, им нынешняя власть нравится? или в том что она таки ненравится виноват исключительно президент?
з.і. пора бы уже и догадаться, что когда готовя козла отпущения на съедение народу, в это время те кто готовил будут заниматся тем, что народу никак не выгодно.
 
Останнє редагування:

Dobrofey

Active Member
Во-первых, претензий к Тимошенко и у меня хватает, я ее популистскую политику не оправдываю. Во-вторых, кашу заварили депутаты от НУ-НС, не сумев унять свои непомерные аппетиты в должностях и полномочиях. В-третьих, президент является главой государства и первоочередно несет ответственность за ситуацию в стране, он должен являться гарантом ее стабильности и контролировать работу остальных ветвей власти - именно контролировать, а не противостоять им.
 

Serg_T

Забанен
Во-первых, претензий к Тимошенко и у меня хватает, я ее популистскую политику не оправдываю. Во-вторых, кашу заварили депутаты от НУ-НС, не сумев унять свои непомерные аппетиты в должностях и полномочиях. В-третьих, президент является главой государства и первоочередно несет ответственность за ситуацию в стране, он должен являться гарантом ее стабильности и контролировать работу остальных ветвей власти - именно контролировать, а не противостоять им.
2. Не президент, а парламент - у нас парламентско-президентская республика (с подачи тимошенко кстати )и кто тут непомерные замашки не контролирует ;) . 3. Тоже парламент. И в чем по вашему состоит этот самый контроль? Объявление перевыборов это контроль или борьба?
 

Dobrofey

Active Member
2. Не президент, а парламент - у нас парламентско-президентская республика (с подачи тимошенко кстати )и кто тут непомерные замашки не контролирует . 3. Тоже парламент. И в чем по вашему состоит этот самый контроль? Объявление перевыборов это контроль или борьба?
если на клетке со львом написано "Кролик" - не верь глазам своим (с)
У президента вполне достаточно власти и рычагов для манипулирования как ВР, так и законами - и через РНБО, и посредством вето, и через своих министров. А в связке президент-правительство-парламент, которая в идеале должна работать сообща, на сегодняшний день лично я именно президента считаю "слабым звеном", хотя правильнее будет сказать "лишним звеном", или даже деструктивным, заботящимся исключительно о поднятии своего упавшего рейтинга любыми средствами, даже идущими во вред государству.
 

Serg_T

Забанен
если на клетке со львом написано "Кролик" - не верь глазам своим (с)
У президента вполне достаточно власти и рычагов для манипулирования как ВР, так и законами - и через РНБО, и посредством вето, и через своих министров. А в связке президент-правительство-парламент, которая в идеале должна работать сообща, на сегодняшний день лично я именно президента считаю "слабым звеном", хотя правильнее будет сказать "лишним звеном", или даже деструктивным, заботящимся исключительно о поднятии своего упавшего рейтинга любыми средствами, даже идущими во вред государству.
Самое интересное, что про упавший рейтинг вопят исключительно БОБРОШЕЛАТЕЛИ :))). Короче про козла отпущения я уже говорил...
на счет
У президента вполне достаточно власти и рычагов для манипулирования как ВР, так и законами - и через РНБО, и посредством вето, и через своих министров
это все может отменить суд, например сумской :)) Правда круто? Вот было постановление на счет ТВ-каналов и что? Все исполнили? Вы еще не понялим к чему я? Или к примеру взяли кредит, нацбанк выделил его банкам для спасения гривны, а как они ее спасли? Закупили баксов по дешовке.... Кто его слушает? Зато как в анегдоте про невестку огород и фуфайку :)
 

Dobrofey

Active Member
это все может отменить суд, например сумской :)) Правда круто?
ага, а судью тут же можно уволить, было дело ))
ладно, я останусь при своем мнении - каждый должен заниматься своим делом и не лезть в "огород" другого, тогда и невестка довольна, и фуфайка цела ))
 

Serg_T

Забанен
ага, а судью тут же можно уволить, было дело ))
ладно, я останусь при своем мнении - каждый должен заниматься своим делом и не лезть в "огород" другого, тогда и невестка довольна, и фуфайка цела ))
Это вы про наш политикум? Вы в материальность данной идеи еще верите? Я - нет.
 

Dobrofey

Active Member
ключевое слово в моей фразе было "должен", но в реальности такового в нашей политике нет, к сожалению и не скоро будет
 

Dobrofey

Active Member
Этот вопрос решить можно только одним путем, и вам он известен.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем (с)


Было уже, пытались, пришли к тому же, с чего и начинали.
 
Зверху