Курс доллара!

Serg_T

Забанен
Предлагаю хорошую статью о причинах мирового финансового кризиса (долларовой пирамидой) с локальным вариантом.



Статья большая, но рекомендую ознакомиться, довольно вразумительно и познавательно.
Покрайней мере мне это уже известно. НО! Наша экономика "не тянет" на экономику по обеспечению покупаемой способности бакса (в принципе все экономики в этому участвуют, но наша доля очень мизерная). Истоки кризиса совсем другие, и те кто его начал, просто потеряли (???) над ним контроль, передав его банкам, те в свою очередь показали, за что они Украину держат В ЦЕЛОМ. Вот мы все теперь и радуемся, а они потихоньку переводят денежки в оффшоры.
 

Wodan

Всем клева!
Предлагаю хорошую статью о причинах мирового финансового кризиса (долларовой пирамидой) с локальным вариантом.



Статья большая, но рекомендую ознакомиться, довольно вразумительно и познавательно.
Лично у меня складывается мнение, что мировой кризис и наш - это две разные вещи. Правильно, что гривну надо было постоянно поддерживать.
В первую очередь, это поддержка малого и среднего бизнеса. Тогда источники бюджетных поступлений были бы рассеяны. И это позволило бы выжить более сильным составляющим рынка и уходом слабых. В нашей же ситуации основными наполнителями бюджета являются предприятия олигархов. И если такое предприятие "машет ручкой" - то негативное влияние намного больше. А надо учитывать, что в Украине есть и города, где есть только один завод и 90% трудоспособного населения работают там.

Поддержки среднего класса, которую так ожидали после Оранжевой революции не произошло. Сейчас мы пожинаем плоды данного просчета.
Несколько крупных банков, при поддержке государства могут позволить себе накурчивать курс доллара совершенно безнаказанно.

А презик наш называет это рынком, но к сожалению это трудно назвать рынком. Это скорее результат сговора.

Россия имеет негативные тенденции с рублем на фоне падения цены на нефть. Но в околоукраинском пространстве нет стран с таким падением национальных валют, как в Украине. То есть налицо корпоративный сговор банков.

Например, обвинения в том, что курс доллара вызван паникой населения блекнут после информации, что население выкупило с конца октября 5 млрд.долларов у банков, а банки купили за это же время 20 млрд.долларов.
 

Serg_T

Забанен
Но в околоукраинском пространстве нет стран с таким падением национальных валют, как в Украине. То есть налицо корпоративный сговор банков.
Когда они начнут отвечать???
 

Wodan

Всем клева!
После 2004 года мне уже не хочется революций, и я считаю, что никто отвечать не будет. Есть эволюционный путь и его цель - постепенно прийти к уровню соседей. Желательно западных.

Говорить о том, что олигархи наворуют денег и уедут, как минимум глупо. Люди, которые привыкли деньги зарабатывать, вести активный образ жизни, иметь активную жизненную позицию, не пойдут по этому пути. Ведь мало деньги получить - их надо еще и удержать. А для этого есть прекрасный механизм - ВЛАСТЬ!

Другой момент: не уйдет в никуда "тройка борзая" - Я.Ю.Т. Да и есть ли смысл доверять "чертикам из табакерки"? Есть пример Черновецкого, у нас есть Минаев. Давно пора отходить от критериев - нравится-неравится. Пора смотреть - кто и что сделал. Поэтому я никогда не поверю - Гриценко или Яценюку. Правда Пиар имеет свою силу и влияние. Но учиться надо постепенно - это и есть эволюционный путь.

К сожалению, по мановению волшебной палочки все не изменится. Но дорогу осилит идущий - вот и идем, медленно и под гору.
 

Serg_T

Забанен
Есть эволюционный путь и его цель - постепенно прийти к уровню соседей
Или быть сожраным ими. Кста, по поводу Яценюка... по-моему он сделал больше всего, для работы ВРУ...
 

Wodan

Всем клева!
Или быть сожраным ими. Кста, по поводу Яценюка... по-моему он сделал больше всего, для работы ВРУ...
Это, кстати, тоже эволюционный путь!

А по поводу Яценюка, хватит я уже поверил в другого видного финансиста... Хотя, черт его знает, все равно мы тогда правильно делали, что мерзли на площади.
 

Serg_T

Забанен
Это, кстати, тоже эволюционный путь!

А по поводу Яценюка, хватит я уже поверил в другого видного финансиста... Хотя, черт его знает, все равно мы тогда правильно делали, что мерзли на площади.
А как же инстинкт самосохранения? Или он эволюционировал в инстинкт самозахоронения?
 

Wodan

Всем клева!
А как же инстинкт самосохранения? Или он эволюционировал в инстинкт самозахоронения?
Инстинкт самосохранения у меня отлично работает на уровне семьи. Я работаю, стараюсь осваивать новое и зарабатывать больше. Таким образом и работает самосохранение. Если оно будет у большинства граждан - так появится и самосохранение у государства.

А если если считать, что Витя-Юля-Витя за нас чего то сделают, то разруха будет продолжаться. В конце, концов вы в первую очередь заботитесь о себе, а потом о близких. То есть о тех, от кого зависит ваше существование в той или иной мере, на остальных же в худшем случае наплевать, в лучше - нейтральной отношение.

Не стоит думать, что политики принадлежат к отличному от нас биологическому виду, который заточен под альтруизм. Ситуация с долларом это только подтверждает.
 

Serg_T

Забанен
Инстинкт самосохранения у меня отлично работает на уровне семьи. Я работаю, стараюсь осваивать новое и зарабатывать больше. Таким образом и работает самосохранение. Если оно будет у большинства граждан - так появится и самосохранение у государства.

А если если считать, что Витя-Юля-Витя за нас чего то сделают, то разруха будет продолжаться. В конце, концов вы в первую очередь заботитесь о себе, а потом о близких. То есть о тех, от кого зависит ваше существование в той или иной мере, на остальных же в худшем случае наплевать, в лучше - нейтральной отношение.

Не стоит думать, что политики принадлежат к отличному от нас биологическому виду, который заточен под альтруизм. Ситуация с долларом это только подтверждает.
а такие еще существуют?
 

Ultraviolet

Active Member
Не думаю что путь будет эволюционным:
You must be registered for see images


На запад ориентируются шизофреники. . И читая подумайте над следующей цифрой услышенной мною 4 дня назад на Евроньюз:
75% ВВП Великобритании это доходы от банковского сектора.
Т.е. они живут за счет грабежа через ссудный процент "третих стран" и колоний таких как Укранина. Нам ни когда не позволят жить по западному не иначе как им прийдется сделаться колонией которую мы будем грабить. Абсурд с точки зрения барыги.
 
Зверху