Можно ли пить Кока колу?

damn3d

люди=скот
Кому тому подобное ? Все пьют пепси, кому как не мне знать это?
понтовий чувачок однако, но если ровняться на Американцев то уж точн оне в плане что пить что есть....

у знакомого дядя работает на заводе производства коли под Киевом, дік есенція ілі как ето назвать із которой делают колу (она концентрированая) капнула на железний стол через 10 минут в нём біла дірка.... і кстаті рабочіе на заводе кажду смену меняют респираторі і резіновіе перчатки, іх проедает...

пейте водку
 

Serg_T

Забанен
Пил Кока-Колу, пью сейчас (ок. 2 л в день) и буду пить. Вещества, указанные в статье, сейчас в кока-коле не используются. Ну кроме ортофосфорной кислоты, аспартама (который используется ВО ВСЕХ газировках, в т.ч. и типа натуральном "Живчике" - смотрите этикетку, там всегда пишется "Содержит источник фенилаланина"). А канцерогены используются везде. Купите ли вы замороженные пельмени, какой-либо рулет или типа натуральный сок.
Чувак я ортофосфоркой травлю детали при пайке, у тя наверно желудок уже луженый ;)
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
не знаю как вам,но мне никогда кока кола особо не нравилась.Да она вкусная,но в ней нет ничего "эдакового". обычная газировка. Правда если пить кока колу просто так без ничего то после неё болит живот, я лично чувствую себя не комфортно. А запивать ею какую-то еду - очень жирно, так как она очень сладкая + сладкая еда- я,лично, не могу есть столько сладкого за раз. пью кока колу раз в пол года, очень редко. То что она вредная - это 100%. Все сладкие газировки вредные. А пить кока колу или нет, это дело каждого. Лично я пока поберегу себя, ведь экологическая ситуация и так оставляет желать лучшего, а тут еще эти химикаты повсюду...ужас... что будет с будущим поколением( в будущем поколение в смысле не через 10 лет, а лет через 50-100 )?!
 
Никому несоветую.
Все по тысяче раз слышали как она мясо розжижает)))
 
Никому несоветую.
Все по тысяче раз слышали как она мясо розжижает)))

Слышать - слышали, а кто-то опыт проводил? А кто-то проверял?
Я со своей чрезмерной любознательностью ну просто не могла не проверить))
Вердикт: нет, это не правда. Ни куски мяса, ни пельмени в стакане с колой не растворяются.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Что из себя представляет газ. вода?
Угольную кислоту, правильно. Имеем следующее. При открытии бутылки происходит следующая химическая реакция:
H2CO3 -> H2O+CO2.
Вывод - газ вода кислота. Как кислоты взаимодействуют с органикой? Правильно. Растворяют. Но кислота эта слабая, а так как в желудке HCL(соляная кислота), которая сильнее на порядок. Можно в принципе посчитать PH колы...
H2CO3 - угольная к-та, выясняем основным титрованием концентрацию.
PH=-lg(H*2), Где h - нормальность(моль-эквивалент\литр), т.к. у протона(H) эквивалентность=1, считаем как обычную молярную концентрацию. H*2 потому-что протона у нас 2.
Ионное произведение можно посчитать таким макаром:
([2H]*[CO3])/([H2CO3]) - т.е. произведение на общую концентрацию.
В ротовой полости среда щелочная, потому может газ. вода вызывать дискомфорт.
З.Ы. Бойтесь аспирина, он кровь разжижает. Бойтесь галогенов, от них умирают ваши клетки, бойтесь парацетамола, тоже штука стращная, а про антибиотики я вообще молчу=). Так что Кола ваша безвредна. Если есть желающие, можем провести эксперимент.
 

En1ka

New Member
а как насчет эксперимента что кола разъедает накипь в чайнике???!!!!!
 
Зверху