Православные церкви в Сумах

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

SMS

Active Member
Скажите, пожалуйста, какой график работы каких сумских православных церквей? Больше всего интересует график работы той церкви, что на Соборной
 

Ориген

в пути
Спасо-Преображенский кафедральный собор открыт каждый день, приблизительно с 7 и до 20
расписание служб:
Литургия в обычные дни 8
вечернее богослужение - 16
Воскресные и праздничные дни 2 Литургии в 7 и 10, водосвятный молебен в 9,00
в праздничные дни расписания богослужение нужно узнавать дополнительно.
 

SMS

Active Member
а что такое Литургия? и можно ли просто сходить помолиться к иконам во время Литургии?
 

Ориген

в пути
Литургия -- самая главная служба в жизни православного христианина. если интересно пишите в личку постараюсь ответить на ваши вопросы.

А на счет пойти помолится Богу то лутше всего молится Богу именно на службе,
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ориген, зачем в личку? Я думаю, не одной SMS будет интересно.
 

SMS

Active Member
в частности, могу ли я прийти в церковь во время Литургии и не слушать её, а постоять и помолиться у той иконы, у которой захотелось или у которой мне надо побыть. и еще Литургия на 8 часов в каждый день недели?
 

mangust

патріот
Что именно Вас интересует.
С удовольствием отвечу, в меру своих сил конечно.
ї

Якщо не буде поділів на конфесії,і полювання на "відьм",то,будь ласка,сам би з задоволенням почитав би все,щопов'язано зі службою в церкві.Просив би вас провести пізнавальний екскурс про те як поводити себе в церкві,коли причащатись,коли ... .Багато різних питань.Я гадаю багатьом буде цікаво.Тільки ще раз прошу:"Ніякої політики"
 

Ориген

в пути
в частности, могу ли я прийти в церковь во время Литургии и не слушать её, а постоять и помолиться у той иконы, у которой захотелось или у которой мне надо побыть. и еще Литургия на 8 часов в каждый день недели?
В принципе можете, но при том очень не желательно во время службы ходить по храму, пробираться к подсвечникам расталкивая всех молящихся руками :) просто Литургия - это самое главное что может быть в жизни христианина, это та служба которая фактически и делает Церковь Церковью. Но никто вам не может запретить прийти, тихо помолится, попросить о чем то своем Бога.

И маленькие ремарочки: вы правильно сказали - помолится перед иконой, а то некоторые считают что надо молится иконам :)
Православные молятся тем кто изображён на иконах и просят что бы святые стали нашими сомолитвенниками перед Богом.
 

SMS

Active Member
и до которого часа происходит Литургия?
 
Зверху