У вас тепло?

LevAris

Well-Known Member
Дома вполне нормально и без отопления, прохладно в угловой комнате, но вопрос решается за 20 минут обычным обогревателем с вентилятором. С учетом нынешних цен на тепло думаю, что пока нет надобности его включать.
 

Malder

I want to believe
Дома вполне нормально и без отопления, прохладно в угловой комнате, но вопрос решается за 20 минут обычным обогревателем с вентилятором. С учетом нынешних цен на тепло думаю, что пока нет надобности его включать.
Когда во всех комнатах кроме кухни, +19, то отопление очень даже надо включать, надоело в валенках дома сидеть :)

ПС. с сегодняшнего дня и до воскресения будет включено отопление во всех домах (горсовет сегодня поэтому вопросу слушал отчет).
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Re: У вас тепло?

Напомним, что с 1 октября отопительный сезон начался в учреждениях образования и здравоохранения. По состоянию на 5 октября все они подключении к теплоснабжению.


Да ладно? Что-то в политехе не ощущается
что дома что в универе мёрзну :eek:
 
T

TOR

Guest
сегодня включили,Горького) но в политехе ещё холодно...
 

LevAris

Well-Known Member
Когда во всех комнатах кроме кухни, +19, то отопление очень даже надо включать, надоело в валенках дома сидеть
Дышать прохладным влажным воздухом — вовсе не означает, что при этом ребенок или ухаживающие за ним взрослые должны мерзнуть. Главным и вполне очевидным способом обогрева в условиях низких температур является адекватная одежда.

Здесь сразу следует заметить, что ни о каких низких температурах речь на самом деле не идет. Рекомендуемый температурный режим (18 °С) вовсе не требует от членов семьи подвигов. Да, папе придется на какое-то время отказаться от хождения по квартире в дивных полосатых трусах. Если быть более точным, то не отказаться от трусов, а дополнить этот предмет одежды брюками. Алгоритм действий босоногой мамы аналогичный — надеть носки…

Комаровский Е.О.


От себя добавлю, что при нынешних ценах на отопление очень сомнительное удовольствие греть улицу за пару сотен гривен в месяц, когда немного прогреть комнату можно обычным колорифером и заплатить при этом максимум гривен 10 дополнительно за электроэнергию.
 

Malder

I want to believe
От себя добавлю, что при нынешних ценах на отопление очень сомнительное удовольствие греть улицу за пару сотен гривен в месяц, когда немного прогреть комнату можно обычным колорифером и заплатить при этом максимум гривен 10 дополнительно за электроэнергию.
Это хорошо в кирпичном доме, где ширина стен на порядок толще панельного. В панельке через полчаса выключения обогревателя от тепла и след простыл.
По поводу сомнительного подогрева улицы конечно согласен, но наше доброе правительство запретило установку индивидуального газового отопления в многоквартирных домах, если это не было предусмотрено проектом.
 

MAKCIM

radioamator
Надаже, я раньше узнал что у меня включены батареи с форума чем протянул из любопытства руку =)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Рабочая 39 отопление есть, пришел домой на Кирова - холодрыга
 
Зверху