Грип и другие "зимние" заболевания

C_R_Y_S_T_A_L

~♥♥♥~charming~♥♥♥~
Кто что может посоветовать, чтобы поскорее вылечить горло!!!:( Пью много горячего чая, молоко, ем мед и варенье, а простуда не отступает!!! Стандартные медицинские препараты: спреи, леденцы, таблетки, не особо помогают - а болеть совсем не хочется!!!:shock:
 

CanDy

LIFE is coooooool
Кто что может посоветовать, чтобы поскорее вылечить горло!!!:( Пью много горячего чая, молоко, ем мед и варенье, а простуда не отступает!!! Стандартные медицинские препараты: спреи, леденцы, таблетки, не особо помогают - а болеть совсем не хочется!!!:shock:

Если горло оч болит, то ГОРЯЧИЙ чай как раз и нельзя. Хорошо много ТЁПЛОГО пить. вот. а еще попробуй ингаляции с аромомаслами - чайное дерево, хвоя и др. (в аптеке поспрашивать можно).
Ну, есть еще пару народных рецептов от горла. Полоскание оч сильным раствором соли. Тут перетерпеть нужно. У меня обычно не получается.
Выздоравливай ;)
 

C_R_Y_S_T_A_L

~♥♥♥~charming~♥♥♥~
Если горло оч болит, то ГОРЯЧИЙ чай как раз и нельзя. Хорошо много ТЁПЛОГО пить. вот. а еще попробуй ингаляции с аромомаслами - чайное дерево, хвоя и др. (в аптеке поспрашивать можно).
Ну, есть еще пару народных рецептов от горла. Полоскание оч сильным раствором соли. Тут перетерпеть нужно. У меня обычно не получается.
Выздоравливай ;)

Спасибочки огромное за советы и пожелание выздоровления - буду стараться!!!:razz: Попробую еще пополоскать горло раствором соли!!! Очень надеюсь, что он поможет!!! ;)
 

Rovena

New Member
поспрашиваю у вас, друзья-форумчане. Дело такое: приехала в гости моя двоюродная тетя из Ростова - и заболела. Не уверена, грипп это или что-то другое, но знобит, горло и голова болят, насморк..."красота" в общем. Посоветуйте, как ей помочь, чем лечить? ей скоро дальше ехать по родственникам (она такоя "вояж" раз в два-три года проделывает), билеты уже куплены, а в таком состоянии в дорогу собираться - не очень хорошо, надо побыстрей подлечить как-то.

п.с.странно, что тема древняя такая. неужели никто гриппом не болеет?:)
 

kata

New Member
есть такое противовирусное средство ингавирин, я его обычно принимаю, когда грипп или орви (помогает и от того, и от другого). действительно достаточно быстро ставит на ноги.
в дорогу ехать больному человеку конечно не очень хорошо, тем более, если ехать далеко. желаю вашей тёте быстрейшего выздоровления!:)
 

Rovena

New Member
а на это лекарство рецепт нужен? как там насчет противопоказаний?
пока отпаиваю ее чаями и снимаем симптомы. да и такой момент: насколько будет эффективным лечение, если начать лечить уже через несколько дней болезни?
 

kata

New Member
рецепта не надо, противопоказаний особых нету. вообще, как мне говорили, у этого лекарства высокий профиль безопасности. то есть передозировка возможна только в громадных дозах (тисячи капсул) и еще он, как мне говорили, не влияет на состояние крови,печени и почек
 

Rovena

New Member
спасибо за информацию.
в общем купили мы это дело, начала тетя еще позавчера пить, сейчас уже намного лучше себя чувствует. завтра вечером в дорогу, надеюсь, доберется нормально и хуже не стаит.
только расстроена конечно. вместо того, чтобы общаться и по городу гулять, проболела:(
 
Зверху