Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

BorisSSRC

Member
как не крути всё продумано :) но нам ещё хуже жить придётса :( почитайте что сейчас в Киеве делаетса ... как за любые нарушения людям припысывают *создание аварийной ситуации* забирают на месте права и сразу отправляют в суд...где очередь утром под 200 чел. и в лучшем случае 24 часа уходит на это всё что бы права вернули! а потеряный день для занятого человека очень много значит.Поэтому будут на месте взятками расчитыватьса крупной суммой с гаи!

не помню где прочитал,пример: утром едут жена и муж на работу в Киеве,тормозят ГАИ...у мужа красные глаза...типа пьян едь на экспертизу (т.к. дышать в трубочку отменили) и при этом уже забирают права и выдают повестку в суд и направление в наркодиспанер этим же днём...приехали по адрессу ,а там эксп. не проводят уже.Ехать в другое место нет времени т.к. на суд не успеешь и автом. проигрышь суда.Поехали в суд..ждали 2 часа очереди.Дали квитанцию на оплату чегото там в ОЩАДБАНК (где толпы пенсионеров ночью очередь занимають забирать по 1000 грн. от государства) очередь огромную простояли...потом снова в суд....снова ждали своей очереди.прошел суд...признали виновным т.к. нет с экспертизы результата (типа не явка).потом снова в ОщадБанк штраф платить..снова бешеная очередь...и только потом отдали права!!! и нах... оно надо товарищи ???!!!
 

BorisSSRC

Member
новости смотрели? обществ.работы - это убирать утки в больницах,стирать постели и одежду,мыть посуду в садике,подметать улицы!!!
эти часы будут отрабатыватьса каждый день по 4 часа в не рабочее время! это что я по ночам буду в больницах дежурить ?:) сцука цырк мать его :)) ладно на выходных можно сб-вс = 8 часов...назначать 40 часов работ = 5 недель в ж.... выходные? %) слов нет ) умники хреновы :) типа ищите лаве или *** убирайте за больными!!!
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
сказать просто нечего - ублюдочные идиоты, те кто принял такой закон и его подписал...а нарушить - тысячи случаев, когда и сам не понял, что нарушил..например я ПРОСТО не могу думать о управлении автомобилем, когда меня пережимает ремнем БЕЗОПАСНОСТИ, уебки, мать их.....
 

Bug

New Member
народ, вас так зі сторони почитаєш і таке вирисовується враження про вас, що ви деградати. Хто вам права видав?Як ви медкомісію пройшли?

А закон і цей не відповідає реаліям, треба була ще більш підвищити штрафи.
 

Dlee

Особый статус
народ, вас так зі сторони почитаєш і таке вирисовується враження про вас, що ви деградати. Хто вам права видав?Як ви медкомісію пройшли?

А закон і цей не відповідає реаліям, треба була ще більш підвищити штрафи.
Я вибачаюсь, але ти мабуть на веліку їздиш, бо нерозуміеш що таке потрапити в таку ситуацію коли в тебе забирають права за те чого ти не робив. Або приписують тобі штраф котрий больше ниж твоя заробітня платня. Кожна людина має право на помилку, але держава взялась виправляти ці помилки необгрунтованим підняттям штрафів. І думають що від цього стане краще... Лайно це все...
 

RAZOR

Drive your dream...
нет я понимаю допустим состояние алкогольного опьянения... ну выпил иди спать а не за руль, тут еще можно понять, но недавно ехал.. на переходе остановилась маршрутка, объезжаю ее слева (нога уже на педали тормоза на всякий случай) и когда проезжаю по переходу вижу что перед маршруткой идут люди, расстояние безопасное.. но фактически я нарушил не пропустив их. я к тому что не все ситуации сводятся к прав/неправ.
другой случай у знакомого - оштрафовали (еще по старым тарифам) за разьезд перекрестков. при левом повороте не пропустил авто которое стояло у самого поворота и вдруг начало ехать прямо
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
да еще проще пример, у кого есть авто , понимают - едем по двухполосной дороге за...комбайном.. двойная сплошная...
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
народ, вас так зі сторони почитаєш і таке вирисовується враження про вас, що ви деградати. Хто вам права видав?Як ви медкомісію пройшли?

А закон і цей не відповідає реаліям, треба була ще більш підвищити штрафи.
а вас почитаеш, кажется -то ли женщина за рулем, то ли вообще без руля, то ли просто идиот.
а закон конечно не отвечает реалиям.

и я открою вам и людям, идущим в темной улице по правильному пешеходному переходу еще одну страшную тайну. - водители , полуослепленные встречным движением высвечивают вас фарами метров с20 максимум, а чаще с 5ти - ВАС НЕ ВИДНО НОЧЬЮ НА ПЕРЕХОДЕ НА НЕОСВЕЩЕННОЙ УЛИЦЕ!!!. - и кто в таком случае должен платить штраф или сидеть в тюряге.

и тем мальчикам и девочкам, которые переходят дорогу в неположенном месте или на пешеходе с телехвоном в руке к водителю и расслабленной походкой- нам ваши понты НАХЕР не нада, идите просто быстрее, нужно уважать тех, кто дает вам дорогу ..

и еще тысяча ситуаций..
 

Sherhan

Active Member
Я вибачаюсь, але ти мабуть на веліку їздиш, бо нерозуміеш що таке потрапити в таку ситуацію коли в тебе забирають права за те чого ти не робив. Або приписують тобі штраф котрий больше ниж твоя заробітня платня. Кожна людина має право на помилку, але держава взялась виправляти ці помилки необгрунтованим підняттям штрафів. І думають що від цього стане краще... Лайно це все...
Такие штрафы - это правильно, но одно только остаётся проблемой - механизм изъятия удостоверения на право вождения и оплата штрафа (сумма). Изъятие могут проводить, теперь уже, и ДАЙшники, а это уже серьёзная проблема. Поскольку раньше в суде можно было доказать свою правоту, а теперь права забрали...и... живи до суда без машины. А какая гарантия, что тебя пригласят в суд? А какая гарантия, что ты не узнаешь о том, что суд прошёл и ты проиграл? Никакой... Потому что уже в систему вошло такое.
Так что переходим на стеклянные планшеты, внутри которых находятся документы, да ещё и с цепочкой.
 

Sherhan

Active Member
На мой взгляд всё-таки правильно, что подняли штрафы, но опять же... как я и говорил... нет чёткого механизма изъятия прав и оплаты штрафов. Это уже серьёзная проблема.
Как и говорил РЕТ и другие ... ДАЙцы будут практически всегда применять "Аварийную обстановку (ситуацию)" ибо самое выгодное для них это.
Другая проблема... как обеспечить себя щитом, чтобы из-за остановившейся в 20 сантиметрах от "зебры" маршрутка, которая выпускает или впускает пассажиров и в ту же секунду не пошёл пешеход по зебре, (незнающий, что любой автомобиль, автобус, троллейбус надо обходить сзади за исключением трамвая)? При том, чтобы его увидеть и осторожно передвигаться к зебре, надо выехать на саму зебру и остановиться (опять же на зебре) для пропуска пешехода. - И за это приписывают нарушение мне как водителю автомобиля, а не маршрутчику, который стал на таком расстоянии, подберая людей, и закрыл полностью обзор для безопасного проезда.

ВОТ ЭТО СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА. НЕТ МЕХАНИЗМА.:(
 
Зверху