Между словом и делом пропасть

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Ответственность из человека СВОБОДНОГО делает человека зависимого перед делами своими. А дела это всего лишь ИГРА мысли телом нашим, которое и выступает как инструмент в любом деле. А кто не умеет играть, тому и ответ держать :greedy:
Вася, ответственность не перед кем-то или чем-то, а ответственность за себя. Ты за себя не отвечаешь?Эм...уже гвоорили, но повторюсь: психиатр - это твоё... Когда человек за себя ответить не может наврядли он сможет ужиться на нашей суровой планете Земля: )
а твоё подведение итогов а ля "короче, всё ясно..." - полнейший нонсенс и абусурд, такое впечатление кладывается, что ты себя Богом считаешь.
Поверь мне, ты далеко не Он: )

"Цитата:Сообщение от Сірьога
надо меньше пи%деть и больше делать (с) имхо

Короче делать ВСЕ необдуманно!"


Вот об этом...
где он сказал, что не нужно думать?
3.14здеть и думать для тебя одно и то же? Вот тебе и пример, как ты п*здонул, а подумать и не успел , хых, тока ниабижайсо: )
 

AWAS

Well-Known Member
Олексійко, вся проблема в нашем уме, как не странно. Он рисует модельки пожизни, к которым мы потом и стремимся, но действительность нас обламывает, вот мы и психуем на ровном месте, так как наши мечты-идеи не совпадают с реальностью. А рисуем модельки потому, что мы ущербно-рамочные, вот моделька это и показывает нам. Мы не верим в свою причастность к бесконечности и в свои безграничные возможности. Мы от своей разумности достигли 5%, как в своих возможностях, также и в видении и познании окружающего мира, да и к творчеству человеческого рода тоже причастно не более 5% из живущих:lol:

Я не Бог, но хочу быть Его сыном, не только от рождения, но т по жизни. Как это сделать не знаю, но работаю в этом направлении. И одна из проблем на этом пути штаны между словом и делом и они всегда будут, пока слово и дело не достигнет цельности и невозможно будет понять, где слово, а где дело
 

SMS

Active Member
Олексійко, вся проблема в нашем уме, как не странно. Он рисует модельки пожизни, к которым мы потом и стремимся, но действительность нас обламывает, вот мы и психуем на ровном месте, так как наши мечты-идеи не совпадают с реальностью. А рисуем модельки потому, что мы ущербно-рамочные, вот моделька это и показывает нам. Мы не верим в свою причастность к бесконечности и в свои безграничные возможности. Мы от своей разумности достигли 5%, как в своих возможностях, также и в видении и познании окружающего мира, да и к творчеству человеческого рода тоже причастно не более 5% из живущих:lol:

а может не стоит загонять всех в рамки своего мирровозрения?
 

Ger

Странник
Перед кем??? Тебя ведь еще нет, а только куски, которые воюют друг с другом, ты еще не Человек, а полный хаос.
Ну у мну 2 субличности 1-го порядка и очень много субличностей второго... Тем не менее ответственность у меня коллективная. Т.к. личностей много, а тело одно на всех:blush:

ЗЫ Зато мну довольно объективен в своих суждениях:cool:
 

Asha

iii
Модератор
Вася, ответственность не перед кем-то или чем-то, а ответственность за себя. Ты за себя не отвечаешь?Эм...уже гвоорили, но повторюсь: психиатр - это твоё...
а твоё подведение итогов а ля "короче, всё ясно..." - полнейший нонсенс и абусурд, такое впечатление кладывается, что ты себя Богом считаешь.
Поверь мне, ты далеко не Он: )


3.14здеть и думать для тебя одно и то же? Вот тебе и пример, как ты п*здонул, а подумать и не успел , хых, тока ниабижайсо: )
Когда уже мы, уважаемые форумчане научимся не кидаться " с кулаками" на инакомыслящего, а аргументировано опровергать ту или иную идею или суждение! Есть желание потыкать, пожалуйста, ЛС. А остальным не очень инетересно читать субьективные мнения об Васе, Пете и т.д.
 

AWAS

Well-Known Member
а может не стоит загонять всех в рамки своего мирровозрения?
Упаси Боже, чтобы я кому-то навязывал СВОЕ мировоззрение. Я просто на форуме рассуждаю, а участвующие помогают мне в этом.

Я понял, что рациональный путь развития человека себя исчерпал и даже наука и та уже начинает обращаться к иррациональным методам. Да возьмите тот же гипноз, когда человек отказывается от СВОЕЙ системы знаний, а действует исходя из СВОЕЙ системы верований. Всего один шаг, а эффект какой сразу получается...

Ger сказав(ла):
Ну у мну 2 субличности 1-го порядка и очень много субличностей второго... Тем не менее ответственность у меня коллективная. Т.к. личностей много, а тело одно на всех

ЗЫ Зато мну довольно объективен в своих суждениях
Это у Вас не личности, а маски, которые человек меняет в зависимости от обстоятельств, так как не может подняться над ними, вот и приходится приспосабливаться. Поэтому тело и руководит Вами, точнее Вашими масками. А ведь тело всего лишь инструмент в руках Человека и не более.Но чтобы этого достичь, как раз и надо пробовать достичь ЦЕЛЬНОСТИ между словом и делом. А вот как достичь этой цельности, вопрос:?:
 

Ger

Странник
Это у Вас не личности, а маски, которые человек меняет в зависимости от обстоятельств, так как не может подняться над ними, вот и приходится приспосабливаться. Поэтому тело и руководит Вами, точнее Вашими масками. А ведь тело всего лишь инструмент в руках Человека и не более.Но чтобы этого достичь, как раз и надо пробовать достичь ЦЕЛЬНОСТИ между словом и делом. А вот как достичь этой цельности, вопрос:?:
Нет именно личности, т.к. маска, это нечто поверхностное и неполноценное. Личность же полноценна и глубинна. Просто различай элементарную оболочку единой низьменной сущности(это то про что ты написал) и мои самостоятельные сущности;) А то что тело всего лишь инструмент, то это и у меня так. Просто инструмент один на ВСЕХ. Понимаеш???

ЗЫ Это как бригада экскаваторщиков, работающих посменно на одном и том же экскаваторе. А ответсвенность появляетсо из того факта, что если один испортит экскаватор, другим не на чем работать будет.
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Ger, субличность=роль=маска. Суть у них одна, объяснения разные, "научные школы" на одной сути снимают разные девиденты.

Нельзя Человека рвать на части, так как ЦЕЛЬНОСТЬ одна из главных его характеристик. Всякий анализ всегда заканчивается синтезом. Рвется Человек на части потому, что не рассматривают его как динамическую систему, идущую по пути своего развития. Этот путь и дает Человеку цельность, а когда он отсутствует, тогда обстоятельства и рвут Человека на столько частей, сколько обстоятельств воздействует на него. Поэтому Человека следует рассматривать только на пути его роста, статика обстоятельств, на мой взгляд - вчерашний день
 

Asha

iii
Модератор
Эти "высокоинтелектуальные" беседы в пределах данной темы меня начинают раздражать. AWAS, у тебя тема про субличности, или всё же слово и дело?
Хоть ещё 1 сообщение флуда, и тема автоматически закрывается.
 

AWAS

Well-Known Member
Asha, когда Вы имеете МНОЖЕСТВО субличностей, то от какой личности исходит слово и какая реагирует делами на эти слова? Поэтому о слове и деле может говорить личность цельная, а достижение цельности также тоже приобретается через единства слова и дела. Не просто так самым первым научным методом является метод проб и ошибок.

А вообще, Вы очень узко смотрите на жизнь, все в ней взаимосвязано и эта связь происходит на уровне слов и дел. Ширее глазки раскройте!
 
Статус
Закрита.
Зверху