Боитесь ли вы смерти?

kiss.to4ka

злюка
Если по отношению к себе- абсолютно нет.
Боюсь смерти относительно близких мне людей, родных и любимых. Это действительно страшно:|
 
Жизни нужно боятся, с её сюрпризами, а смерть........куда ж от неё денешься.
 

Prado

In&Out
Боитесь ли вы смерти?

Я бы заменил в вопросе слово "боитесь", страх здесь не уместен, но существует некий "трепет" что-ли, перед тем фактом, что никто не может жить вечно, а неизвестность и безысходность просто не могут оставить равнодушным к такому явлению, как "смерть". На мой взгляд, человек, которому всеравно, просто не ценит и не дорожит своей жизнью, человек, который смирился с неизбежностью, тем самым теряя настоящий (во всех смыслах этого слова) вкус к жизни.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ванга говорила:
Если бы люди знали, что нас ждёт после смерти - то люди бы не хотели жить.

Наверное после смерти есть жизнь и она лучше, но всё же страшно....Как-то здесь привычнее, что ли... :)
 

Kitsune

ушла...
хехе. а я например поняла, то, что умирать страшно только в том случаи, если смерть приходит постепенно...скажем, если человек прикован к постели, и с каждым днем все ярче и ярче он понимает, что скоро умрет.....тогда реально страшно, потому что ты понимаешь, что у тебя безвыходная ситуация, а безвыходных ситуаций как правило люди боятся больше всего!
а если к примеру происходит авария, и смерть может наступить в какие-то несколько минут.....ты просто задыхаешься, не только от болевого шока, а еще и от того, что твой организм настолько "сжался" и в этот момент ты реально не понимаешь, что происходит, кажется как будто ты засыпаешь.....тогда, поверти, умирать абсолютно не страшно...по крайней мере так было у меня, и говорю со своей колокольни!!!!
 

exodus

wanted!
я никогда не боялся смерти даже не знаю почему..
 

EricCartman

New Member
смерти не бояться только или идиоты или уже мёртвые. Но смерть это только начало.

Лучше переформулировать вопрос так... А Верите ли вы в реаркарнацию? Что по этому поводу думают люди... Или Вы верите в рай? или что это просто конец... вот кто что думает :) поделитесь.
 
Просто смерти не боюсь. Боюсь того что может ей предшествовать.
 
Зверху