Устройства защиты от электромагнитных излучений

Валентин

New Member
Насколько я знаю не производят бытовых приборов на такой частоте, максимальная что-то около 3 Ггц. Так от чего тогда защита?
Радиоволны создаются в противофазе? Чем интересно, супер-материалами? Бред.
К тому же тогда не работали бы те же самые мобилки внутри "защиты". Или ваши девайсы направленного действия? Я не просто отличник, я лучший на курсе был, а ваши псевдонаучные обьяснения на кого рассчитаны?
Сначала требуете пояснить на бытовом уровне, без формул, чтобы было понятно обчнычному человеку.Вот я и пояснил, как я это понял, если интересно , что и как работает направляю к первоисточнику т.е. к Шубину. Я не являюсь изобретателем этих режекторных фильтров.
Я так понял ( не уверен что правильно потлому что не физик) есть фильтры которые пропускают частоту они называются частотными фильтрами, а режекторный это фильтр который отражает определенную частоту, а уж как там получается отражать и поварачивать фазу - это технические тонкости данного изобретения.
Если это будет понятно как делать, то такие режекторные фильтры смогут делать радиолюбители и естественно цена на них будет не такой высокой.
Еще раз поясняю, да, бытовые приборы не работают на частотах 40-70ГГЦ, эти частоты являются гармонической составляющей радиоизлучений, интенсивность этой составляющей очень небольшая, большинство приборов даже их не зафиксирует. Но как раз именно эта часть радиоизлучения и влияет на здоровье.
Я не изобретатель данного прибора, а пользователь. Знаю , что в России он выпускается несколькими фирмами уже 8 лет, на Украине это выпускается только 3 года. Поэтому, по поводу бреда, обращайтесь к изобретателю и тем кто это выпускает.
Я только выложил информацию о том что такие устройства есть. Каждый решает сам подходит ли это ему или не походит. Если люди привыкли пить таблетки и делать уколы, то другие методы лечения или оздоровления им не приемлемы. Никто силой не заставляет пользоваться этими режекторными фильтрами. Я в инете информацию об этих устройствах нашел еще 8 лет тому назад, прочитал, принял к сведению, а так как мне не было понятно что и как работает , просто расценил как один из экзотических способов оздоровления , наряду с иглоукалыванием траволечением и другими приборами. Только когда появилась возможность попробывать на себе, я принял решение купить. Купил и теперь не жалею.
Жалею. что раньше не купил.
 

Валентин

New Member
и еще хотелось бы добавить ответ, на кого это рассчитано?
Рассчитано на обычных людей. Было бы странно при покупке телевизора или мобилки требовать к инструкции еще теорию распространения волн и основы радиоэлектроники. Необходимости в этом нет. Люди покупают и пользуются. В случае с режекторными фильтрами (или устройствами) такой же подход или покупаем и пользуемся или не покупаем в свете своего представления, что как устроено и как должно или не должно работать. Есть изобретатель данного устройства, набираем в поисковике фамилию Шубин и далее, пожалуйста, задавайте вопросы изобретателю. Хотел бы я увидеть дискуссию между кандидатом технических наук и отличником курса. Многих ли преподов удалось переспорить во время учебы? Я не физик и спорить о том, что есть бред, а что истинна, не могу. Спор возможен только между специалистами
 

vadimv

Well-Known Member
Еще раз поясняю, да, бытовые приборы не работают на частотах 40-70ГГЦ, эти частоты являются гармонической составляющей радиоизлучений, интенсивность этой составляющей очень небольшая, большинство приборов даже их не зафиксирует. Но как раз именно эта часть радиоизлучения и влияет на здоровье.

Я в инете информацию об этих устройствах нашел еще 8 лет тому назад, прочитал, принял к сведению, а так как мне не было понятно что и как работает , просто расценил как один из экзотических способов оздоровления , наряду с иглоукалыванием траволечением и другими приборами. Только когда появилась возможность попробывать на себе, я принял решение купить. Купил и теперь не жалею.
Жалею. что раньше не купил.
Есть в нашем городе бабка, которая лечит от ангины, нажимая на активные точки. Недавно я попал к ней с температурой 38 и острой гнойной ангиной. Результат: через 3 дня температуры уже не было, увеличенные лимфоузлы встали на место. Это без каки-либо антибиотиков и уколов.

У меня такой вопрос: если эти штуки такие полезные, в чем именно можно померить эффект, если "большинство приборов даже их не зафиксирует"?
Потому как субъективные ощущения типа "я почувствовал легкость во всем теле" никого не убедят.
 

Валентин

New Member
Мне тоже хотелось бы иметь прибор, с помощью которого, можно было измерять излучения в диапазоне 40-70ГГЦ и не просто излучения, небольшие уровни такого излучения. И не просто уровни этого излучения, а распределение интенсивности такого излучения в пространстве. Наверное, это возможно только со специальными приборами в специальных лабалаториях. Вопрос, как и что, работает, скорее надо адресовать изобретателю и разработчикам. И любые их пояснения можно было бы отвергнуть, так как большинство людей привыкло все пощупать своими руками, а что не возможно пощупать, значит, этого и нет на самом деле. Странно, никто не может пощупать радиоволны мобильного телефона, но все пользуются мобилками и без этого "прощупывания". Просто берут и пользуются. Вот и я, взял и пользуюсь, сильно не заморачиваясь на каком принципе работает эта штука. Может мои пояснения на бытовом уровне и не правильно описывают работу этих режекторных фильтров. После 1.5 летнего использования данными устройствами, сделал для себя вывод, что данные устройства по действию похожи на воздействие экстрасенсов.
Что-то вроде домашнего или карманного экстрасенса. Хотя фирмы производители так и не позиционируют данные устройства - пишут более расплывчато - "Защита от электромагнитного излучения и гармонизатор важнейших функций организма"
В свое время фраза "гармонизатор важнейших функций организма" меня и отпугнула от решения прикупить такое устройство.
В Интернете видел информацию о том, что кроме пассивных гармонизаторов (которые свободно продаются), существуют еще и активные генераторы-гармонизаторы, но они применяются только под наблюдением докторов.
В наше время, если зайти в аптеку можно увидеть много разных приборов и методик, биодобавок и т.д. Очень трудно во всем этом разобраться, информация к людям попадает в основном через телевизионную и печатную рекламу
 

Валентин

New Member
Кому интересна данная тема могут скачать архив
там упакован текстовый файл на 400Кб куда я поместил информацию найденную в инете по теме электормагнитных излучений и способов борьбы с этими излучениями
 

quant

yeah
Відповідь: Re: Устройства защиты от электромагнитных излучений

через нашу голову за сутки проходят намного больше и намного интенсивнее потоки электромагнитного излучения, чем от телефона. ВСЕ!
вот подобная отмазка так часто озвучивается против любых негативных факторов и насчёт курения и алкоголя итд
это мне напоминает как я отмазывался за плохие оценки в школе - мол у других ещё хуже
вообщем как-то по-детски не находите ?
а от телефона у меня болит голова так что я им теперь не пользуюсь чего и остальным советую
 

vadimv

Well-Known Member
Странно, никто не может пощупать радиоволны мобильного телефона, но все пользуются мобилками и без этого "прощупывания". Просто берут и пользуются. Вот и я, взял и пользуюсь, сильно не заморачиваясь на каком принципе работает эта штука.
Мне просто любопытно, какой смысл вкладывается в слово "работает"?
Чем оценить результат?
Если мобильный телефон работает, то благодаря этому можно с кем-то связаться.
И стиральная машинка "Ультратон" тоже типа "работает", только нихрена не стирает.
 

Валентин

New Member
Насчет "Ультратон" ничего не могу сказать, появилось много подделок.
Предприимчивые люди даже по дворам ходили и продавали так называемые ультразвуковые стиральные машины по очень небольшой цене за 100 грн.
Хотя в магазине они стоят в 2 раза дороже. Как эти машинки работают, не знаю, так как мои знакомые их не купили. А вот родителям на дачу я приобрел такую ультразвуковую штучку в хозяйственном магазине, что в конце рынка, рядом со строительным супермаркетом "ВИСТА". Данный магазин специализируется по продажам этих ультразвуковых стиралок. Даже гарантию дают. Там есть несколько таких устройств. Название того, что купил родителям я уже и забыл
Родители пользуются 2 год, нареканий не было. Одно неудобство, конечно, есть, надо полоскать руками то, что постиралось
Теперь по вопросу того, как и что вкладывается в слово "работает"
Наиболее просто ощутить, что работает можно на "Laскеу" - это наиболее "сильное" устройство. Около 80% людей сразу ощущают тепло. или холод, или "мурашки" по коже бегут. Разные люди, по разному ощущают. Ощущения эти индивидуальные зависят от физического состояния человека от состояния его иммунной системы. Некоторые люди не ощущают работу устройства в силу своих особых физиологических параметров. Но в любом случае устройство работает. Конечно тем, кто ощущает психологически легче пользоваться, чем тем, у кого нет ощущений. А теперь поясню, что значит "работает"?
расскажу только своем личном опыте ( хотя есть видео об опыте других людей). После 2 недель использования, у меня решилась проблема со спиной, остроходроз мучил последние 5 лет очень сильно. ( Те, кто сидят за компьютером столкнутся с этой проблемой 100% - вопрос только времени кто, когда столкнется - Я например, за компьютером сижу чуть более 20 лет) Я и не ожидал, что так быстро получится забыть об этой проблеме. Через 2 месяца нерегулярного использования Laскем, перестал принимать таблетки от давления, и до сих пор не принимаю, давление тоже перестало беспокоить, через 6 месяцев зарубцевалась язва желудка. Были и другие результаты.
Самым трудным является проверить или ощутить работу защиты для телефона. Так как это самое маленькое устройство и эффект воздействия от него самый меньший по сравнению с другими устройствами
Конечно, мои рассказы не являются доказательством того, что устройства работают. Для кого нужны доказательства т.е. бумаги, печати и прочие атрибуты доказательств обращайтесь в организации, которые выдают различные сертификаты и документы

Моя цель не доказывать, а рассказывать, что есть и такой способ поправить здоровье.
 

Валентин

New Member
Ну, вот появились и активные электромагнитные генераторы в свободной продаже
Информацию читайте на
На сайте есть много статей для интересующихся.
Отмечу только, что активные генераторы работают на сверхнизких частотах, а пассивные устройства защиты и гармонизаторы на сверхвысоких частота.
Главное, в том, что и те и другие устройства - РАБОТАЮТ!
 

Валентин

New Member
Нормативная база Украины в области гигиены электромагнитного излучения — одна из самых жестких в мире.
Для сравнения:
Предельно допустимые уровни электромагнитного излучения:
Украина — 2,5 мкВт/см2
Россия — 10 мкВт/см2
Скандинавия — 100 мкВт/см2
Венгрия — 10 мкВт/см2
Как вы думаете на Украину импортируются какие-то специальные телефоны с пониженым электромагнитным излучением? Или нормы сами по себе а телефоны сами посебе?
 
Зверху