Грузино-Осетинский конфликт

*ASPIRE*

Забанен


Зачётно выполняет. С перевыполнением плана по миротворчеству.
Зачётная фото-манипуляция: выглаженый чистенький грузин среди пылающих развалин причитает над "чистеньким покойником" вероятно убитым не осколком российской бомбы, так-как нет следов крови, а умершего от безысходной тоски по аннексированной сепаратистами территории.
 

*ASPIRE*

Забанен
Достаточно посмотреть реальные фотографии убитых и раненных. Могу дать ссылочку. А упомянутая мной фото-манипуляция сделана по всем правилам фотоискуства: ракурс, золотая середина, композиция и прочее.
Проф. фотографы не дадут соврать. Вот только слишком карамельная, лишённая реализма фотка получилась. Так что не стоит обвинять меня в цинизме относительно этой (!) фотоподелки.
 

zergius

New Member
Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Гори.
Видео

Фото




 
Останнє редагування:

CHGrey

Rzzevskiy
Для справки. Кавказ всегда был "кипящим котлом", где проживающим национальностям "не счесть числа". И ни одна из национальностей не пылает огромной любовью к своим соседям. Весь мир и порядок там держится на двух многовековых неписанных законах - законе гостеприимства и законе кровной мести.
Грузины, в отличие от тех же чеченов, народ несравненно более доброжелательный, но если их долго унижать, то тогда они "скорее все вместе пойдут на жертвенную смерть, чем будут это терпеть". И если кто-то думает, что, разбомбив города и все их коммуникации, - на этом все закончится, - то такого человека даже глупцом назвать мягко. Разрушенные грузинские города - это еще даже не начало будет, а так - всего лишь предисловие.
А "команде питерских чекистов" история (да и сами россияне) вот это тупое стравливание россиян и "исторически лояльных к России" грузинов - когда-то еще ой как припомнят - их потомки будут менять свои фамилии. Не сейчас. Лет через 50-70. "Великие путинцы" тогда будут считаться персонажами еще более уродливыми, чем сейчас большевики. Если, конечно, "китайская ассимиляция" не перетрет к тому времени "всё в пыль"...:yes:
Не надо путать конфликт между армянами и азербайжанцами
и между грузинами и осетинцами.
Без знания истории конфликта все ваши суждения это флуд.
 

POLTERGEIST

Active Member
Вот люди полюбуйтесь , на корреспондент.нет - выложенна фотогалерея Бомбардировок россиянами одного из наибольших Грузинских городов ГОРИ (не южная осетия) На фото видны бомбардировки административных зданий и жилых кравталов .

Ну как вам , как можна назвать российских военных МИРОТВОРЦАМИ - если они бомбят жилые кварталы с женщинами и деньми засыпая их бомбами ?

Вот полюбуйтесь на работу Миротворцев-Душегубов :

почитать твои посты и горько улыбнутся, ты хоть знаеш кто такие эти миротворци???? что они делают на территории Южной Осетии, и кто кого бомбит??? грузия явный агрессор пособником выступает сша, город Цхинвали почти разгромлен и бомбитили его не " российские миротворци", а гордые грузинские рейнжеры
 

POLTERGEIST

Active Member
все это похоже на Приднестровский конфликт- молдоване неделю с лишним обстреливали установками "Град" город Бендеры, Тирасполь мирного насиления полягло немеряно, в крови улицы утопали, гибли и украинцы и русские живушие на этой территории, и если бы не 42 армия которая дислоцировалась в Приднестровьи, молдоване на пару с румынами выбили всех до единого...
 

Life-ua

+ плюс - минус
почитать твои посты и горько улыбнутся, ты хоть знаеш кто такие эти миротворци???? что они делают на территории Южной Осетии, и кто кого бомбит??? грузия явный агрессор пособником выступает сша, город Цхинвали почти разгромлен и бомбитили его не " российские миротворци", а гордые грузинские рейнжеры
Ага , и не российские военные бомбили Цхинвалли с мирными жителями - выбивая от туда Грузин ?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Только что по ТВ грузинская сторона назвала имя одного из российских пилотов , который бомбил мирное население в Городе ГОРИ управляя бомбардировщиком . Это полковник Игорь Зинов
 

Satori

Well-Known Member
Российские истребители бомбят порт Поти и военную базу под Гори
13:14 «Известия»
Истребители Военно-воздушных сил России сегодня второй раз за последние два дня совершили налет на грузинский порт Поти, расположенный на Черном море.

Кроме того, два российских военных самолета в настоящее время бомбят грузинскую военную базу примерно в 10 км на север от города Гори, что всего лишь в 50 км от столицы Южной Осетии, основного объекта борьбы, уточняет Reuters.

Сегодня же стало известно, что в ходе бомбардировки российскими штурмовиками Сенакской военной базы в ночь на субботу погибли по меньшей мере 12 грузинских военнослужащих. Всю ночь на территории базы велись спасательные работы. По информации радиостанции «Имеди», в больницы Кутаиси было доставлено 14 раненых, один из которых скончался во время операции. Бомбардировке подвергся также железнодорожный вокзал в Сенаки.

В то же время заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия заявил, что за два дня авианалетов на грузинские города сбиты шесть российских военных самолетов. А еще вчера поздно вечером госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили заявлял, что грузинские силы ПВО и летчики сбили четыре российских истребителя. Но источник «Интерфакса» в Минобороны РФ, комментируя эту информацию, язвительно отметил: «господин Якобашвили, наверное, ошибся, речь, очевидно, шла не о четырех, а о четырехстах самолетах».


--------------
 

Satori

Well-Known Member
В Грузии продолжается информационная война: государственная телекомпания «Рустави-2» весь день показывает кадры, сопровождая их сообщениями о том, что российская авиация якобы нанесла удары по жилым кварталам Поти и Гори. Российский Генштаб категорически опроверг эти заявления. По словам генерала Наговицына, российская армия с мирным населением не воюет.

Не успело Минобороны подтвердить, что 2 российских самолета действительно были сбиты, как в Тбилиси сообщили, что один из российских летчиков находится на допросе в МВД Грузии.

Впрочем, жители страны сейчас могут узнать информацию лишь официальных властей: с сегодняшнего дня на всей территории Грузии отключено вещание российских телеканалов. Однако новостного голода Тбилиси не ощутит: также с сегодняшнего дня вещание радиостанции «Голос Америки» на Грузию увеличивается ровно вдвое. И сегодня Михаил Саакашвили подписал указ о введении в стране военного положения. Документ уже направлен в грузинский парламент.
 
Зверху