Грузино-Осетинский конфликт

bsv

Странник
Заявление МИДа России относительно Украины
В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии. Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации.

Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании.


Еще:




Слушать -
 

CHGrey

Rzzevskiy
А теперь переведи все сказанное тобой с "черномырдинского" на русский: шо за безсовестная пропаганда? шо за брехня? и при чем тут США и Великобритания?..:shock:
О тех событиях на форуме я уже писал неоднократно и повторяться не буду.
Я только хочу сказать что тогда там служило много и украинцев и сумчан
но практически никто из них не заморачивается на компьютерах и на форумах и поэтому большинство постов здесь людей у которых в голове
мусор свидомистской пропаганды и венегрет умноженный на неумение анализировать и плюс полное отсутствие каких либо обще человеческих моральных устоев.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Только что по Каналу НТВ сообщили (на прессконференции какой-то Генерал российский) - что на территории Грузии сбиты два российских самолёта : Су-25 и Ту-25 , и сказал что судьба пилотов Бомбивших народ Грузии неизвестна .

А по Украинскому каналу сказали на ссылку грузинских СМИ , что один из российских пилотов жив и взят в плен .
 

Sеrg_

Забанен
Шло, шло и никак не доходит. Для вторжения в Грузию у России есть все основания.
По последним данным 12 российский миротворцев убито, десятки ранено, кто знает сколько убито российских граждан.
Израиль начинал войну против страны, которая захватила в плен одного израильского военного.
Почему не кричим, что Израиль агрессор?

Россия, что-то не агрессивный какой-то агрессор.
Опять пустбрехи! ТУТ КРИЧАЛИ, ЧТО ИЗРАИЛЬ АГРЕССОР, И НЕ ИЗ ЛАГЕРЯ ПУСТОБРЕХОВ (ПРАВДА БАНЫ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЛИ, Т.К. МОДЕРАТОРЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ЕВРЕИ):lol:
 

Sеrg_

Забанен
самому не смешно? Для некоторых весьма не осведомленных граждан:
1. Для вступления в столь любимое вами НАТО, нужно выполнить массу условий (не находиться в состоянии конфликта, иметь стабильные границы и т.д.)
2. Интересно, каким образом "что то типа "Нимиц" окажется в Черном море? телепортируется? Согласно международным соглашениям и законам Турции, ч/з Босфор и Дарданеллы авианосцы неимеют права проходить.
3. А не слишком ли вы уверовали в непобедимость своих хозяев? Афганистан и Ирак успешно доказывает обратное.
В отличии от ржавого русского корыта, именуемого авианосцем ( а надо было бы назвать "Ваня-печь"), "Нимицу" необязательно заплывать в Черное море, чтобы превратить в пустыню место, где дислоцируются "миротворцы России". Учите матчасть, деточка.
 

loyer_1

той самий Otto
Глупым тщедущным салабонам, которые косят от всего, что связано с армией, и трусливо щиплют клавиатурку естественно можно простить подобные беседы...
Уважаемый, а вы у нас, позвольте узнать, кто будете: рейнджер, "морской котик", "элитный" гвардеец или...? А может, полный кавалер орденов Славы? Если нет (что скорее всего), то вы считаете, что вправе кого-то называть "солобонами"???
Вобщем, хоть я и не любитель публично рыться в своей биографии, но принимая во внимание вашу чрезмерно завышенную самооценку, а также, учитывая, что в 1989 г. я (хоть и не служил, как ваш однодумец CHGrey, в ПВО) все же волею судеб несколько месяцев находился в составе одного из миротворческих подразделений в Нагорном Карабахе (это уже после известной "Сумгаитской трагедии"), причем тогда еще не был офицером (в отличие от тогда уже пвошника CHGrey), а был "рядовым миротворцем" (да и подразделение наше было не Министерства обороны), - считаю себя обладателем морального права назвать вас солобоном в виду следующего:

- вы не были в ситуации, когда в качестве миротворца находишься лицом к одной из конфликтующих сторон, а в это время сзади, где другая конфликтующая сторона, пули летят над и рядом с твоей головой из-за чего испытываешь "не очень приятные ощущения", - а я был в такой ситуации;

- вы не носили по 8 часов подряд при патрулировании утяжеленный 14-килограммовый бронежилет (ЖЗТ), а я носил и даже как-то спал в нем на высоте более 2500 м;

- вы не видели как обезумевшие от того, что их дом сожгли, пожилые женщины намереваются "порвать" детей противостоящей национальности, - а я видел и даже наряду с другими препятствовал этому;

- вы не знаете как сюрреалистично выглядел 80-тысячный тогда город Степанакерт во время "комендантского часа", а я запомнил ибо вид как будто средь бела дня вымершего города - "зрелище мрачное".

И поскольку вы еще много чего не представляете себе из того, что мне довелось увидеть, то я, применяя вашу же формулировку, вправе назвать вас "СОЛОБОНОМ".

И еще. Мне, как "бывшему миротворцу", не совсем понятно: что это за "миротворчество" такое, когда "миротворцы", в открытую не стесняясь, принимают позицию одной из конфликтующих сторон? Да еще и когда та страна, откуда сами миротворцы, выдает внаглую свои паспорта своей подопечной стороне, демонстрируя тем самым полное пренебрежение интересами другой стороны.

Кроме того, меня поражает логика, согласно которой мнение 50-тысячного южноосетинского населения - свято, а считаться с мнением 4-миллионного грузинского населения - необязательно.
Я уже не говорю о том, что мнения испокон веков проживающих на "южноосетинской" земле грузинских селян о том, хотят ли они отделиться от Грузии, - "великих человеколюбивых кремлевских стратегов" вообще не интересует.

Для справки. Кавказ всегда был "кипящим котлом", где проживающим национальностям "не счесть числа". И ни одна из национальностей не пылает огромной любовью к своим соседям. Весь мир и порядок там держится на двух многовековых неписанных законах - законе гостеприимства и законе кровной мести.
Грузины, в отличие от тех же чеченов, народ несравненно более доброжелательный, но если их долго унижать, то тогда они "скорее все вместе пойдут на жертвенную смерть, чем будут это терпеть". И если кто-то думает, что, разбомбив города и все их коммуникации, - на этом все закончится, - то такого человека даже глупцом назвать мягко. Разрушенные грузинские города - это еще даже не начало будет, а так - всего лишь предисловие.
А "команде питерских чекистов" история (да и сами россияне) вот это тупое стравливание россиян и "исторически лояльных к России" грузинов - когда-то еще ой как припомнят - их потомки будут менять свои фамилии. Не сейчас. Лет через 50-70. "Великие путинцы" тогда будут считаться персонажами еще более уродливыми, чем сейчас большевики. Если, конечно, "китайская ассимиляция" не перетрет к тому времени "всё в пыль"...:yes:
 

bsv

Странник
Открытое письмо Президенту Республики Грузия от Конфедерации народов Кавказа
Считаем своим долгом поставить Вас в известность о нашем отношении ко всему происходящему в Республике Южная Осетия.

Юг Осетии, как субъект нашей Конфедерации, не будет брошен нами на произвол судьбы. Ваши покровители дают Вам советы, не отвечающие интересам Грузии и её народа. Печально, что Вы стали исполнителем чужой воли, забыв о многовековых связях грузинского народа с его ближайшими соседями – народами Северного Кавказа.

На исходе первые сутки развязанного Вами кровопролития, побуждающего нас к ответным действиям по защите своих союзников по Конфедерации народов Кавказа. Настойчиво рекомендуем как можно скорее опомниться и прекратить насилие в отношении наших братьев и сестёр. Это не угроза, просто предупреждение.

Вы уже совершили тяжелейшее преступление, пролив кровь женщин и детей, которых мечтаете видеть в уготованной для них резервации изгоев. Осетин, как и всех нас, невозможно испугать даже устроенной Вами ночной вакханалией, и заставить отказаться раз и навсегда от сделанного выбора.

В своё время это не удалось ни Звиаду, ни Эдуарду. Ваш предшественник наверняка помнит об этом и готов поделиться печальным опытом враждебного отношения к объединённым горцам.

Одумайтесь, пока не поздно! Примите благоразумное решение, отвечающее и вашим и нашим интересам. А таковое возможно только при политическом диалоге и надёжных международных гарантах.

Почётный Президент Конфедерации народов Кавказа
Мусса Шанибов

Председатель Парламента Конфедерации народов Кавказа
Али Алиев

Члены Парламента КНК
Геннадий Аламиа
Станислав Кесаев
Константин Озган
Амин Зехов
Руслан Гвашев
Мухаммед Килба
Арби Сагаипов
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот люди полюбуйтесь , на корреспондент.нет - выложенна фотогалерея Бомбардировок россиянами одного из наибольших Грузинских городов ГОРИ (не южная осетия) На фото видны бомбардировки административных зданий и жилых кравталов .

Ну как вам , как можна назвать российских военных МИРОТВОРЦАМИ - если они бомбят жилые кварталы с женщинами и деньми засыпая их бомбами ?

Вот полюбуйтесь на работу Миротворцев-Душегубов :

 
Зверху