Грузино-Осетинский конфликт

Leader

_______________
Росия в своей привычной роли затычки в каждую дырку.
Другого поворота событий и не ждал.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А что разве Украина не воюет на стороне Грузии?!
Может не явно - но вне сомнения. Братаны президенты - разве можно оставить друга в беде?
И при чем тут народы?
Ясно же - если без моего ерничанья по поводу этого конфликта, а то уже разозлил некоторых товарищей - так вот ЯСНО - что никакая территория ни Осетии ни Абхазии ни любая другая по большому счету не стоит жизни одного грузинского солдата. Но господин Саакашвили слишком амбициозен, причем амбициозен агрессивно, что ему это не прочувствовать.
Ну какой нормальный будет воевать со страной у которой и армия посильней и БОМБА впридачу. Какой нормальный подставил бы СВОЙ народ под такую задницу. А ведь подставил. Это что нормально?
И не важно права Россия в этом случае или нет. Это явная угроза для всех тех грузин и грузинчиков которым бы НОРМАЛЬНУЮ жизнь строить а не быть материалом для политических а теперь и военных авантюр.
Жаль по большому счету грузин которые как и мы после распада империи оказались слегка растерянными и попытались найти опору в личности сильной и консолидирующей. Как и мы вляпались.
Ведь если по нормальному - то Саакашвили или любой другой должен бы сделать жизнь в Грузии такой комфортной - что бы осетины сами побежали бы туда. От России или от кого угодно. Нет - надо силой. И нет оправдания ни в территориальной целостности, ни в чем либо еще - когда на карту - и это в наше то время! - ставятся жизни свох же граждан. Видимо для него все же не своих.
Satori, вибачте, мушу трішечки зауважити. Саакошвілі, ясна річ, має підтримку не усіх грузин, але порівняно з нашим, вона набагато більше. І крім того, серед тих, хто його не підтримує, переважна кількість саме за те, щоб відстоювати зі зброєю в руках свої кордони. Тому казати, що він заради власних амбіций направив туда солдатів, не зовсім коректно. І не треба робити з грузин таких тупих, "слегка растерянных" баранів. Для них прислів'я "моя хата з краю", набагато меньш актуальне.
Стосовно "Саакашвили или любой другой должен бы сделать жизнь в Грузии такой комфортной", тут я б погодився, але реальне життя це не казка, і відразу життя гарне ніколи не стане. До того ж, Південна Асетія була майже під повним котролем Москви. З усіма наслідками - пропоганда, корупція влади, про яку тут вже писали, на користь сепаратизму. Ну і видача російського громадянства, щоб потім, казати, що там щось роблять з російськими громадянами, це вже верх цинізму.
Я погоджусь з Вами у тому що життя все ж таки важливіше, ніж якісь там абстрактні почуття. Але краще все ж таки вмерти свободною людиною, ніж жити рабом. Якщо дозволити інший державі від своєї країни відрізати маленький шматочок, може нічого страшного і не станеться. Але ділі обов'язково буде ще шматочок, і ще. А потім залишишся, якщо повезе, у власному будинку, чи сараю, і це і буде уся твоя держава. З усіма наслідками.
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

Какой отличный повод проявить братские чувства к дорогому грузинскому народу. Срочно надо всем нашим патриотам туда направляться - дружненько так - и начинать совершать геройские подвиги сражаясь с вражескими российскими танками. Например обвязавшись гранатами - под них бросаться. Или прыгать на амбразуры - если найдутся конечно. Главное не откладывать в долгий ящик.
И не нести здесь чепуху - а заняться важным и полезным делом, тем самым очищать и нашу страну от идиотов.
А також:
Как это не надо?! Очень даже надо. Поэтому срочно всем ура-патриотам надо торопиться помогать грузинам. Во главе с Корчицкими и прочими...
Желательно там и остаться - здесь все же полегче будет.
А почему Крым "через много лет"? - с таким руководством нашим это может очень даже скоро случиться. Дай то Бог...Так хочется помощи чьей нибудь, тех же грузин..
То то и оно! Так всегда - а ведь для пользы дела - уничтожения северного врага одним махом - могли бы. Ну да ладно. Пусть пукают.
Лично я давно уже бросил бы БОМБУ а то лежат прокисают...
Красиво однако ж.. грибочек такой среди гор... а то все море, атоллы там разные...
Да...слабовато поработали...можно было бы поживее. А то как то скучно война проходит. Все больше болтовни.
Скажу чесно, щодо Вас (хоча не завжди був з Вами згоден) я мав думку, як про людину, не те щоби толерантну, а з якимсь життєвим досвідом та життєвою мудрістю... В цих постах я не побачив ні толерантності, ні досвіду ні мудрості, швидше навпаки... Що там з Вами зробили угорці, під час Вашого останнього вояжу, можна лише гадати. Я розумію, що моя думка Вас не дуже бентежить, але, чесне слово, гірко розчаровуватись в людях...
Доречі, щодо першого поста... Вісля турів УНСО в горячі точки наші законодавці "розродились" цікавою статтею:
Стаття 447. Найманство

1. Вербування, фінансування, матеріальне забезпечення, навчання найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади чи порушення територіальної цілісності, а також використання найманців у військових конфліктах чи діях -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

2. Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою одержання матеріальної винагороди -

карається позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років.
Так що Ваші пропозиції, щодо туру в райони бойових дій підштовхують людей до злочину...

Щодо теми... Росія в черговий раз показала своє єство. Довгий час підтримувала сепаратизм у сусідів, і врешті спровокувала збройний конфлікт, після чого "омила руки" тасама вступила у війну... Спочатку було Придністов'я, тепер Осетія з Абхазією... Далі можна чекати і України? Тим більше, що політична "еліта" своїх намірів і ...
До речі, тут йшлось про загиблих "миротворців"... Я не претендую на стовідсоткову істину, але як на мене, то миротворцями називаються збройні сили, що діють під егідою ООН, як отримали мандат на проведення миротворчих дій від цієї міжнародної організації... Чим мотивує Москва, коли називає своїх солдат миротворцями? Вони мають мандат ООН? Я теж можу назвати себе римським папою, але це не означатиме, що я справді є понтифіком. Наскільки я пам'ятаю, то Грузія не раз просила світове товариство замінити російських миротворців на дійсно "блакитні шоломи"...
Шановний пане loyer_1, чи не могли б Ви, як юрист, розтлумачити які підрозділи можуть реально називатись "миротворчими", якщо положення про них є в міжнародному праві?
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Погибшие в Гори.
Смотрим внимательно.
Фото 1 и 2: один и тот же труп лежит в разных позах и в разных местах. То лицом вверх, то лицом вниз. Таскали чтоль?
Один и тот же человек, сначала плачет, потом на фото 2 стоит в совершенно чистых чёрных джинсах.
Фото 3: судя по крови у мальчика приличное ранение, но на лице какой-то пофигизм.
 

Вкладення

  • 187.7 КБ Перегляди: 235
  • 177.8 КБ Перегляди: 193
  • 251.8 КБ Перегляди: 200

Terminus

where death is most alive
Re: Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

... Далі можна чекати і України? Тим більше, що політична "еліта" своїх намірів і ...
Не каркайте, милейший. Этот вопрос и к Вам
 

Sеrg_

Забанен
Погибшие в Гори.
Смотрим внимательно.
Фото 1 и 2: один и тот же труп лежит в разных позах и в разных местах. То лицом вверх, то лицом вниз. Таскали чтоль?
Один и тот же человек, сначала плачет, потом на фото 2 стоит в совершенно чистых чёрных джинсах.
Фото 3: судя по крови у мальчика приличное ранение, но на лице какой-то пофигизм.
1. Ты так часто общаешься с "осетинами", что грузины стали все на одно лицо?
2. Грузины поумнее чем ты, и по любому парню ширнули ампулу промедола (спроси ржевского, что это такое, если пвошнику дано знать).
3. Когда у тебя болевой шок - боли ты почти не чувствуешь (что ты такое на себе испытал, я очень сомневаюсь), наоборот подьем энергичности (из-за адреналина в крови), потом потеря сознания и труп.
 

zlodey

New Member
Погибшие в Гори.
Смотрим внимательно.
Фото 1 и 2: один и тот же труп лежит в разных позах и в разных местах. То лицом вверх, то лицом вниз. Таскали чтоль?
Один и тот же человек, сначала плачет, потом на фото 2 стоит в совершенно чистых чёрных джинсах.
Фото 3: судя по крови у мальчика приличное ранение, но на лице какой-то пофигизм.
Чувак на третей фотке в красной рубашке классно прикинулся мёртвым ,где он научился бледнеть?фото 1и 2 для нас все грузины одно лицо.И дома свои они зря повзрывали хитрый и опытный hed1n.ru всё равно их раскусил
 

Leader

_______________
Безо всякой пропаганды понятно, что поссорить все бывшие республики СССР - лакомый кусочек для бывшего вероятного противника. Т.к. не мной сказано - "разделяй и властвуй". Намного проще давать моральные авансы и подачки "запроданцям" и потом натравливать испокон веков жившие дружно народы один на один. При этом набивают карманы и потирают руки производители военной техники, агитируют такие, как Вы, потом все равно по кустам разбежитесь, а страдает народ. Вот и подумайте, что есть основа Вашей и вашей идеологии т.н. "украинских националистов" - национальная идея с созиданием или раздор для народов и прислуживание у спецслужб третьих стран? Задайте сами себе этот вопрос и честно ответьте на него.
Бред. Да кто их сорит эти республики? Поймите, не могут РАЗНЫЕ реликтовые этносы жить в одной куче. Terminus, ну какие у тебя могут быть "вероятные противники"? Хватит поддержывать чушь про украинский национализм. Хватит потому, что московкая пропаганда уже захлебнулась. Обмануть можно одного человека, а можно и весь народ. Обманывать можно год, можно 100 лет. Но обманывать всех и всегда нельзя.
 

Sеrg_

Забанен
Satori, вибачте, мушу трішечки зауважити. Саакошвілі, ясна річ, має підтримку не усіх грузИн, але порівняно з нашим, вона набагато більше. І крім того, серед тих, хто його не підтримує, переважна кількість саме за те, щоб відстоювати зі зброєю в руках свої кОрдони. Тому казати, що він заради власних амбіций направив туда солдатів, не зовсім коректно. І не треба робити з грузин(отут правильно) так тупих, "слегка растерянных" баранів. Для них прислів'я "моя хата з краю", набагато меньш актуальне.
Стосовно "Саакашвили или любой другой должен бы сделать жизнь в Грузии такой комфортной", тут я б погодився, але реальне життя це не казка, і відразу життя гарне ніколи не стане. До того ж, Південна Асетія була майже під повним котролем Москви. З усіма наслідками - пропоганда, корупція влади, про яку тут вже писали, на користь сепаратизму. Ну і видача російського громадянства, щоб потім, казати, що там щось роблять з російськими громадянами, це вже верх цинізму.
Я погоджусь з Вами у тому що життя все ж таки важливіше, ніж якісь там абстрактні почуття. Але все ж таки краще все ж таки вмерти свободною людиною, ніж жити рабом. Якщо дозволити їнший державі від своєї країни відрізати маленький шматочок, може нічого страшного і не станеться. Але ділі обов'язково буде ще шматочок, і ще. А потім залишишся, якщо повезе, у всласному будинку, чи сараю, і це і буде уся твоя держава. З усіма наслідками.
:):):) Пока Ваньке палкой по рукам не ударишь, он в жизни не поймет что оказался на чужом огороде.
 

RAZOR

Drive your dream...
свобода слова, независимость СМИ и тд, интернет не имеющий контроля и хозяев.... все это не более чем иллюзия - звенья отработаного десятками лет механизма информационной войны, в которой участвуют в том числе все выше отписавшиеся.
все источники описывают события както в одностороннем порядке, поэтому руководствуясь ими нереально определить кто прав а кто виноват... правда у всех своя. понятно одно - власти обох стран не побоялись пустить врасход мирных жителей для защиты своих шкурных интересов.....
говорят война двигатель прогресса.... но человечества ли?
 
Зверху