Asus eeePC и другие ноуты с экраном 10" и менее

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
да этот девайс есть смысл покупать только с увеличенной емкостью батареи и да это его ещё утяжелит до 1.33 кг, но при этом у него удобнее клавиатура (кнопки больше), 3G модем, экран с LED посветкой и привлекательная цена как за такой конфиг. В черном и синем корпусах ещё и смотрится солиднее.

ещё инфа...


чувак! их в Украине ещё нету, так что про цену лучше пока помолчать (на асеры тоже кричали перед выпуском, что цена будет в 200 баков).
1,3 кг таскать с собой уже как минимум не очень удобно, кроме этого батарея ещё выпирать сзади будет из-за 3 личних секций. клава один в один содрана с Асера (можешь посмотреть по фоткам;)) 3G модем пока не есть понт, ну а ЛЕД подстветка - понты для приезжих;)

з.ы. Интересно, как эта модель сможет проработать 8 часов на 6cell'ной батарейке?:) если на 3cell'ной его хватает меньше, чем на два часа (по тестам указаной тобой статьи). Это без учёта 3G модема=))
вобщем заврались самсунговсовци.:)

з.з.ы. а здесь
вообще пишут про 512 МБ оперативки
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Отпишусь и я, долго выбирал нетбук, взял IBM Lenovo S10 - 10 дюймов, атом 1.6, 1Гб рамы и 160Гб винт, WF и BT, батарейка 3 ячейки при серфе в инете по вай-фаю держит честные 2.5 часа, цена менее 500уе., взял полностью черный.

Пользуюсь полтора месяца.
Плюсы:
Качество корпуса и экрана очень порадовало, корпус прочный и без малейших намеков на люфты, очень качественный пластик, практически не маркий внутри и немного маркий на внешней крышке. Экран с огромным запасом по яркости (видел мси и асера - у них немного тускнее экраны), ступенчатая регулировка яркости с довольно удобной градацией, углы обзора достаточные для работы.

Производительность абсолютно достаточная. Перед этим буком у меня стоят задачи - серф в инете, ася, работа с документами и .pdf, каталогизация фотоархива и казуальные игры, хватает более чем.

Вес (1кг), размеры и внешний вид очень приятны. Никаких нареканий.

Минусы:
Клавиатура все же менее удобная чем у конкурентов - клавиша Fn (вынесена на край левой стороны, я привык там видеть Ctrl) и правый Shift за клавишами навигации несколько напрягает. К остальным кнопкам, их расположению и тем паче качеству изготовления клавы никаких нареканий.

Особенности:
В моей комплектации батарея на 3 ячейки, хватает на 2.5 часа, иногда немного меньше. Пока в городе курсирую по маршруту дома-работа-"в гости к друзьям" мне 2 часа работы хватает. При более длительных поездках думаю будет мало, если вовремя не найти резетку.
Собственно ничего более от 3ячеек я и не ждал, но задумываюсь в будущем прикупить на 6 ячеек, хватает по отзывам на 5+ часов, и стоит радость 80уе.

Греется машинка прилично, не более чем мси и асер, но все равно это несколько напрягает. Но как бы тут без вариантов.

На 3й день использования поставил MacOSX Leopard, через еще пару дней снес на буке винду, мак на машинку стал без проблем, корректно работает абсолютно все железо кроме микрофона и лан-порта (которые мне и наф не надо, везде вай-фай или 3g). Под маком бук работает заметно быстрее чем под ХР. Весь мне необходимый софт нашелся за пару дней, очень доволен системой.

Вывод: для меня плюсы с лихвой перекрывают минусы, у конкурентов минусов я нашел больше, из-за этого вопрос с покупкой был решен. Так же рассматривался Асер синий в максимальной комплектации.

Мысли про конкурирующие нетбуки:
-асер (с ним работал) очень понравился, в комплектации с 120-160Гб хдд отличная машинка, в синем цвете дизайн суперский, экран бы ему 10, вообще бы цены не было.
-мси (с ним работал) не понравился корпусом и качеством устройства в общем, как бы особых притензий нет, но и никакого восторга
-НР (держал в руках) просто грандиозный корпус и клавиатура, и тормознутейший проц который напроч убивает все желание покупать это устройство.
-Асусы (имел общение), 7ми дюймовый это недоразуменее которое вообще не заслуживает внимания. 9нашки не понравились по тем же причинам что и МСИ. Новые 10 дюймовые должны быть отличными машинками но в руках их думаю еще мало кто держал. В 901й модели по-моему в одной из комплектация суперская батарейка которая держит более 5.5 часов, если это принципиально то заслуживает внимания.
-Самсунг (не держал в руках, мнение основанное только на инфе в инете) один из самых лучших в своем классе, абсолютно лучший по комплектации с большой батареей и 3g модемом. Говорят есть нарекания на экран, надо смотреть лично.
 

abigsam

Member
Подскажите плз, есть ли у нас в Сумах магазин, где можно "пощупать" нетбук Lenovo S10
 

abigsam

Member
2 ANDREW - где купить, эт не проблема
хотелось бы в живую посмотреть на этого зверька
 

Malder

I want to believe
зимой леново с10 стоял толи в Домотехнике, толи в Фокстроте, что на перекрестке Металургов - Ремесленной
 

Andy

Well-Known Member
Так никто и не ответил, как на сегодняшних нетбуках идут фильмы нормального качества?

И кто пробовал какие игры? Counter Strike пойдет? :) Как себя ведут стратегии типа "Козаки" или "Противостояние"?
 

werter

чонада?
на асере как у бимера играл в НФС андеграунд с минимальными настройками - работало но в квадратах=) единственный минус грузил игру не с ССД винта, а с удаленного (получилось лучше) т.е. контра работать будет замечательно!
а по поводу фильмов... двд рипы работают без тормозов (так же если не ССД винт), а вот НД фильмы уже лагают жутко... на ноутах с простыми винтами может даже НД фильм пойдет без лагов... но не уверен...
п.с. ССД флешки это ужас...
 

Andy

Well-Known Member
werter,
Спасибо за информацию. Думаю скоро попробуем. :) Кто что еще расскажет?
 

Salve

Модератор
Модератор
делл 1012.
нфс порше, кс, козаки снова война, анреал торнамент, гта3, гта2.
хд 720р - тормозов нет.
двдрипы, само собой - тоже.
 

Andy

Well-Known Member
Salve, О, спасиба, я себе как раз такой собираюсь покупать :)

А вы почему остановили свой выбор именно на этом нетбуке?
 
Останнє редагування:
Зверху