Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

  • Да, возможно. Не платил(а) и не собираюсь.

    Голосів: 48 65.8%
  • Нет, если преподаватель без видимой причины хочет завалить.

    Голосів: 9 12.3%
  • Когда не было выхода договаривался(лась) с преподавателем и платил(а)...

    Голосів: 9 12.3%
  • Я не считаю это взяткой, просто благодарность для преподавателя, который пошел мне на уступки.

    Голосів: 5 6.8%
  • Наши преподаватели взяток не берут (!!!)

    Голосів: 2 2.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .

мариша

любимка :)
ничего удивительного :) пятёрки в дипломе это ещё не показатель хорошей квалификации. потмоу что одно - сдать экзамен на 5, а другое дело - сориентироваться на практике и решить задачу, к-рую перед тобой поставили.
Поэтому свою зачётку с пятёрками я показываю только родителям, и, наверное, только родителям это и важно. пускай им будет спокойнее, что не зря такие деньги платят за учёбу :)
а по теме - диплом я ещё не получила, госэкзамен остался, но за все 5 лет на зачёты и экзамены приходила только с кодексами, без денег. :)
 
Останнє редагування:

MAMONT8066

Я летаю как ШУМАХЕР
Відповідь: Возможно ли получение диплома без платы за оценки в нем?

Закончил Хим техникум з дипломом з отличием:0 без никаких бабок щас пошол в Аграный..тут пока хз прийдёться или нет??
 

Кукла

juste une poupée*
Возможно, только придется усердно "ботанить" хотя бы первые три года..Хотя, в каждом ВУЗе по-своему: где-то за красивые глазки пятерки ставят, а где-то и учебник заучить мало
p.s. интересно, а этот диплом с отличиями вам потом как-то поможет?..
 

lordъ

jerk it out
ни копейки не заплатив в политех, получил диплом с отличием. и вот недавно узнал аграрный изнутри - нуявшоке!
 

Barda4OK

Member
заочно не в одном вузе это 100%
а очно вполне. даже в аграрном
 

Evgentus

New Member
Можно даже в аграрном попробовать, если декан какой-нить родственничек)))
А так найдется препод который обязательно хоть 5 рублей да вымутит на то, что его брошурку купили или еще чем кафедре помогли.
Я лично аграрный закончил и на потоке не знаю таких, кто ни копейки не выложил.
Из собственного опыта скажу: чем больше учишь, тем меньше платишь.
 

Luxury

Active Member
Учился на заочке в аграрном никогда не кому не платил, просто посылал. Даже брошурки не оставлял после экзамена. В том что берут на лапу виноваты сами студенты так дрожат при мысли не здачи или плохой оценки. Всегда можно перездать.
 

Luxury

Active Member
ну у меня работа финансово-логическая, поэтому мой тогда ещё будущий шеф рассказывал нестандартные ситуации из своего опыта, а я пытался объяснить, как бы я подошёл к решению подобной ситуации. в принципе, мой шеф проработал в сфере финанализа не один год, но всё равно всего не знает. поэтому от меня требовали базовые знания финанализа и финменеджмента. неплохо было бы хорошо разбираться в анализе инвестпроектов, но у меня с этим было туго, однако сейчас уже свободно занимаюсь этим. поэтому в моём банке при собеседовании смотрели, прежде всего, на логическое мышление и общую (не углублённую) способность ориентироваться в финансах. всё остальное само придёт, если этого захотеть.

з.ы. ещё недавно я в бухучёте был слабак-слабаком, а сейчас уже могу свободно спорить с бухгалтерами клиентов по поводу их ошибок :) это ещё одно подтверждение того, что всё придёт со временем )
Это всё очень просто на самом деле. Сложность заключается только в внимательности, скрупулёзности, и усидчевости. Если аналитический склад ума и есть хорошая способность обучатся то этому всему можно за месяц научится. Единственное где мне было сложновато так это вникнуть в систему бирж.

з.ы. ещё недавно я в бухучёте был слабак-слабаком, а сейчас уже могу свободно спорить с бухгалтерами клиентов по поводу их ошибок это ещё одно подтверждение того, что всё придёт со временем )
А на счёт бухгалтерии ты скорей всего заблуждаешься, банковская бухгалтерия это 1% от общей. Там много подводных камней. К томуже вся сложность в знании всех новых законов которые каждые месяц меняются. И ещё много чего.
 
Останнє редагування:

Evgentus

New Member
Учился на заочке в аграрном никогда не кому не платил, просто посылал. Даже брошурки не оставлял после экзамена. В том что берут на лапу виноваты сами студенты так дрожат при мысли не здачи или плохой оценки. Всегда можно перездать.
У нас в группе тоже один был, препода послал, за предмет потом 100 грн. отдал. Или может ты родственничек декана какой то, раз мог себе такое позволить, иначе бы на тебе обязательно отыгрались.
 
Зверху