Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

Hancock

Active Member
а епт, это в корне все меняет))) я по глупости своей подумал, что платил заказчик - в смысле тот, кого фоткали.
Ну вы даете. Пришли на рынке купили у бабульки картохи, оплатили ее. А на выходе вас встречает та же бабулька и говорит что картоха ее, так как она ее вырастила. :)) И тому есть куча свидетелей.
 

terran

Well-Known Member
Ну вы даете. Пришли на рынке купили у бабульки картохи, оплатили ее. А на выходе вас встречает та же бабулька и говорит что картоха ее, так как она ее вырастила. :)) И тому есть куча свидетелей.
наверное всему виной то, что читая закон был под впечатление алкоголя((
 

Shakall

Member
Это кто сказал? Вы?
А если фотограф использует фото, сделанные им, в своем портфолио, тогда что вы сделаете?
Это говорит ЗУ О Авторских и смежных правах. Если фотограф либо кто другой использует без разрешения - суд, компенсация и т.п. Есть куча прецедентов, когда за использование 1 фото без разрешения платили больше 1000 у.е.
Повторяю - читай законы, а не троль темы, в которых не разбираешься.
Авторские права на фотографии принадлежат фотографу. Они не могут быть переданы другому лицу.
Вопрос относительно возможности распространения фотографий физического лица оговорен в 307 и 308 статьях Гражданского кодекса Украины:
Почитай ЗУ О авторских и смежных правах, многое интересное для себя узнаешь, тем более "фото-видео услугами" занимаешься :)

ЗЫ Кстати, интересная идея потролить сумских "фотографов" - заказываешь съемку, как только публикуют фото - в суд и гарантированно получаешь денюжку...
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Это говорит ЗУ О Авторских и смежных правах. Если фотограф либо кто другой использует без разрешения - суд, компенсация и т.п. Есть куча прецедентов, когда за использование 1 фото без разрешения платили больше 1000 у.е.
Повторяю - читай законы, а не троль темы, в которых не разбираешься.
А ты не отправляй меня читать законы. Ты давай сюда ссылки на статьи. Давай ссылки на свои прецеденты.

А оскорбить, назвав троллем - проще всего.
 

Shakall

Member
just_name, может тебе принести домой распечатанные законы, решения судов и мороженку что бы интересно было читать? :) Троль он и есть троль. Его видно сразу.
 

just_name

Active Member
just_name, может тебе принести домой распечатанные законы, решения судов и мороженку что бы интересно было читать? :) Троль он и есть троль. Его видно сразу.
Твои "читай законы" и "были прецеденты" - ни разу не аргумент.

Ответить по сути ты ничего не можешь.
 

Sherhan

Active Member
Shakall, я лично готов пойти на "риск".... Вас заснять, выставить Ваши фотографии и видео на всеобщее обозрение и стать ответчиком в Вашем деле... там сразу и поговорим ... в суде! :)
Прецеденты есть, но они ничтожны, т.е. мало.... и тем более с большими нюансами... Читайте внимательно наше всеми любимое законодательство.... Там очень много интересного можно найти.

Arier_De, а можете в личку сказать... кто Вы? Лично я почти всех знаю фотографов и операторов, за исключением новичков-суповичков, а Вас не могу узнать... Если Вы такой профессионал, скажите своё имя!
 
Зверху