Обманная фирма…

Yula

Member
О"к. Кража. Неужели нет статьи ?!
Я не говорил про уголовное преследование. Я имел ввиду обращение в суд о возмещении ущерба, нанесённого деловой репутации.
"Я считаю что это достаточно серьёзное обвинение (в воровстве).
А значит кто-то должен отвечать.
Или за воровство или за клевету"
со стороны мастера это и не воровство, и не кража. Это больше злоупотребление служебным положением (ст.364 УГУ)
А чтоб добиться в суде возмещения ущерба, нужно сначала доказать его существование :)
 

Serg_T

Забанен
2двоечница )))) никакое это не ст.364 УГУ, разве телефон на момент изъятия аккумулятора был собственностью его фирмы? Он присвоил ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, вот только сколько оно стоит, и дотягивает ли его цена до минимума, при котором у.д. могут открыть?
 

Yula

Member
2умник ))) а ты статью и комментарий внимательно почитай)))
разницы нет, чье имущество он присвоил. факт в том, что он воспользывался своим положением

а дело действительно не откроют, ты прав
 
Останнє редагування модератором:

FANTAZER

Member
Увы, удивлятся нечему. У нас в стране это можно считать "нормой" ((((((.
Сдал я как-то в ремонт поламавшийся телефон. Мастер сказал:"В случае успеха 50 грн. В течении недели перезвоню." Никто не звонил, через 2 недели я поехал к ним, телефон отдали неисправный, денег не взяли. Через месяц-два мой знакомый дал посмотреть это тело знакомому мастеру, так оказалось, что смотреть уже было нечего, все "внутренности" пропали.......
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
:) скорее всего происки конкурентов.
1. почему не поговорили с мастером а сразу начали писать сюда? (особенно человек у которого 6 сообщений только в этой ветке; вообщем подозрительно).
2. запомнить все трещенки на телефоне? это ж какая память нужна :)
3. сколько взяли за ремонт? "Взял за «услугу энную сумму денег…" - сколько это?

вообщем дело ясное что дело темное
 

Life-ua

+ плюс - минус
У меня когда-то была такая беда с телефоном , перестал заряжатся телефон - я сразу подумал наверное батарея сдохла . Но перед тем как покупать новую батарею - решил проконсультироватся с мастером (адрес не скажу , так как не хочу никого обидеть)

- посмотрев мой телефон , мне было сказанно что проблемма в начинке (перепрошили телефон - испоганив всю телефонную книгу + прошивка стала плохорусифицированна) - НЕ ПОМОГЛО .
- Далее мне заявили что проблемма с какой-то внутренней начинков , что мол надо в Киев его сдавать и т. д. Что мол если хотите - то без вопросов поможем . Но сумма заявленная были чуть-ли не треть стоимости своего телефона ... Я ОТКАЗАЛСЯ ...
- А потом просто пошёл и купил Китайскую батарею за 30 гривень (вдвое меньше чем с меня сдёрли) , всунув оказалось что всё прекрастно работает (к слову уже четвёртый гот та батарея в теле стоит) :) Вот так когда-то чуть не влип на пару сотен гриветь :) :)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Опишите мастера умельца!!?!?

Моя история:
 

Yamato

Loner
с магазином по ремонту телефонов на красногвардейской, в здании маг. шары у меня тоже был облом. У самсунга Х100 забарахлил динамик, тоесть звук то пропадал то появлялся. Сказали оставить, зайти через пару часов. Вобщем "сделали" его, я приехал, попробовал позвонить - впорядке. Приехал домой и буквально следующий звонок показал что всё как было так и осталось.
П.С. работа мудаков профессионалов.
 

MService

New Member
с магазином по ремонту телефонов на красногвардейской, в здании маг. шары у меня тоже был облом. У самсунга Х100 забарахлил динамик, тоесть звук то пропадал то появлялся. Сказали оставить, зайти через пару часов. Вобщем "сделали" его, я приехал, попробовал позвонить - впорядке. Приехал домой и буквально следующий звонок показал что всё как было так и осталось.
П.С. работа мудаков профессионалов.
На динамики дается гарантия 1 месяц о чем клиент ставиться в известность...

Почему не обратились за заменой неизвестно...
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
2умник ))) а ты статью и комментарий внимательно почитай)))
разницы нет, чье имущество он присвоил. факт в том, что он воспользывался своим положением

а дело действительно не откроют, ты прав
Во-первых, комментарии не являются официальным источником, это лишь доводы авторов.
Во-вторых, Квалификация этого преступления Вами дана неправильно, потому и анализируйте состав. Прежде всего субъект преступления.
Мне очень интересно, а где вы учитесь или учились?, что Вы так серьёзно отвечали на этот вопрос.
 
Зверху