Чемпионат Германии.Бундеслига 2008/09

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Очередное шоу на Везере

Центральным матчем субботней программы... Центральным матчем шестого тура в немецкой Бундеслиге считалось противостояние дортмундской Боруссии и Штутгарта. Но с течением поединков на первое место у всех обозревателей вышел невероятный матч между Вердером и Хоффенхаймом.

Эти две команды начали сезон по-разному. Хоффенхайм является новичком в Бундеслиге, но обладает большими деньгами, классным подбором исполнителей, прекрасным тренером и невероятной спортивной академией. То есть, такие выступления новичков в высшем немецком дивизионе ни для кого слишком большим сюрпризом не стали.

Вердер... Команда-качели, о которой не стоит особенно ничего рассказывать. Все и так знают, чем знамениты подопечные Томаса Шаафа, у которых, к слову, намного улучшилась кадровая ситуация: тот же Торстен Фрингс смог выйти на поле против амбициозных и богатых деревенщиков.

Собственно, перейдем к самой игре. Ну, друзья, это было что-то невероятное! Первые минуты - пристрелка. Проходит этих минут эдак с десять, как комментаторы поединка на различных каналах возвещают о первом забитом мяче! Месут Езил сыграл просто фантастически, сотворив гол сам для себя - у голкипера не было никаких шансов.

Слишком долго музыка музыкантов на Везерштадионе не играла. Очень скоро очень грамотно открылся Демба, переправив мяч в ворота Тима Визе и сравняв тем самым счет. Но уже через минуту Вердер вновь впереди: Писарро сыграл немножко по-пижонски, но очень эффективно, отправив круглого в сетку ворот.

Проходит еще немножко времени. Игроки Вердера, в частности Диего, пользуются промахом хоффенхаймцев, и бразилец идеально четко вколачивает мяч в ворота Озкана. 3:1 и, казалось бы, судьба этого поединка уже полностью решена. Более того, счет стал и 4:1 - класснейший удар Хунта не оставил шансов голкиперу Хоффенхайма. Игра окончена? Нет, тогда это будут не подопечные Ральфа Рангника.

Примерно за десять минут до окончания первого тайма Хоффенхайм сокращает разрыв в счете! Очень красивый мяч от Салиховича, классный и четкий удар - Визе не пришлось даже прыгать за мячом. За последующие десять минут на поле толком ничего не произошло.

Начало второй половины поединка прошло на встречных курсах, было несколько опасных моментов. Но ключевыми стали события, происходившие на старте седьмого десятка минут во встрече: сначала в ворота Вердера поставили пенальти, а потом и удалили Мертезакера.

Одиннадцатиметровый удар спокойно реализовал Ибишевич, а уже буквально через минуту Пер от отчаяния срывал атаку и напоролся на заслуженную красную карточку. 4:3 и Вердер с десятью товарищами на поле - а, интрига?

И да, Хоффенхайм отыгрался. Подача углового, Комппер замыкает - ГОООЛ! 4:4. Но, увы, музыка героических гостей тоже долго не играла.

Езил играет в этом году просто блестяще. И именно он сделал дубль в этом потрясающем матче - выход один на один, без шансов для Озкана. Это был последний гол сегодня. 5:4. Слов особенных нет. Да уж, Вердер - потрясная команда: не совсем понятно, как так вообще можно играть. Но можно! И даже иногда выигрывать. Пусть и так, но три очка...

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Вердер - Хоффенхайм 5:4
Голы: Езил, 8, 81, Писарро, 16, Диего, 21, Хунт, 30 - Ба, 15, Салихович, 36, Ибишевич, 62 (с пенаьти), Комппер, 71

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш (Пасанен, 59), Фрингс, Хунт (Предль, 65), Езил, Диего, Писарро, Розенберг (Враньеш, 65)

Хоффенхайм: Озкан, Бек, Нилссон, Комппер, Ибертшбергер, Луиз Густаво, Тебер (Вайс, 46), Салихович, Обаси, Ба, Ибишевич

Предупреждение: Салихович

Удаление: Мертезакер, 62 (срыв атаки)
 

lion.ts

[deleted]
Да, вот за это я люблю Вердер, как, впрочем и Хоффенхайм
 

CapSiii

....
Модератор
Воронин примет участие в следующем матче Герты


В интервью официальному сайту берлинской Герты Андрей Воронин заявил, что несмотря на перелом носа, настроен на следующий матч.
"Как раз самое время для первой домашней победы. Скорее всего, я буду играть даже без защитной маски - перелом носа меня не беспокоит. Моя цель - гол для Софии и моей жены Юлии," поделился украинец.

Перелом носа Андрей получил на тренировке в результате неудачного столкновения с партнером по команде.
 

CapSiii

....
Модератор
Воронин: "Нос сломал в аэропорту на ступеньках"


Андрей Воронин опроверг информацию о том, что сломал нос на тренировке или в стычке, заявив, что произошел небольшой несчастный случай в аэропорту.
"Произошел несчастный случай. Не было никакой драки! я упал на ступеньки трапа, поднимаясь в самолет. Нос немного болит, но все под контролем.

Я хочу играть против Штуттгарта без маски, но была проведена небольшая операция, так что, наверное, придется."

 

CapSiii

....
Модератор
Чета Ворониных пошла по стопам Бекхэмов


Жена Андрея Воронина Юлия продала права на первые фото их новорожденной дочери Софии в британский таблоид Hello.

Агент Андрея подтвердил эту информацию: "Это правда. В начале недели я беседовал с представителем английского журнала. Фотографии также будут опубликованы в украинской версии издания."

В ближайшие несколько дней в Берлине состоится фотосьемка Юлии и Софии для журнала. Кстати, это издание довольно популярно в футбольных кругах - эксклюзивные сьемки для него проводила и чета Бэкхемов - за миллионный гонорар, разумеется.

Юлия довольствовалась пятизначной суммой. Однако точная цифра не называется. "Мы не собираемся комментировать сумму сделки," - заявил агент Воронина.
 

_Влад_

New Member
мдэ... где прикол продавать фото детей типа Воронин такой игрок что от него пол мира вращаетса.........
 

CapSiii

....
Модератор
Бундеслига. Анонс тура
You must be registered for see images

Шальке предстоит очередной нелегкий поединок

Сайт Football.ua предвкушает интереснейший восьмой тур в немецкой Бундеслиге, анонс которого и представляется вашему вниманию. Учитывая интересность и важность практически всех поединков, мы не будем из самых топовых поединков выделять матч тура (согласитесь, достаточно тяжелая задача - определить, какой матч матч более значимый и интересный, если выбирать между поединками Вердера с Боруссией Д и Гамбурга с Шальке)
Бохум - Боруссия М

Стратегически важный поединок для исполняющего обязанности главного тренера менхенгладбахской Боруссии Кристиана Циге. Этот достаточно молодой по тренерским меркам человек пока временно заменяет на горячем гладбахском стуле предыдущего наставника, голландца Йоса Лухукая, который вывел Боруссию из второй Бундеслиги обратно в высший дивизион немецкого футбола.

В начале сезона Гладбах играет просто отвратительно. Одна приличная игра, которая из-за того, что была сыграна против Вердера, не в счет - все мы знаем, что иногда может учудить эта безумная бременская команда. В играх Боруссии не видно ни мысли, ни творчества, ни дисциплины, ни физики и, в конце концов, нет результата.

Правда, многим очень тяжело понять следующий факт. Вполне логично, что после провального старта был уволен Лухукай. Но ведь эту команду голландец и Циге собирали вместе, работали сообща - так почему вслед за тренером не уходит спортивный директор? В то же время, как отмечают многие любители немецкого футбола, к успехам менеджеры примазываются в первую очередь. Посмотрим, что выйдет у Циге в своем дебютном матче.

НС: Конча, Эпалле, Имхоф, Хашемян, Яхиа, Шмидтгаль, Зайас, Гюклю, Ренно - Марин, Лехе

Вердер - Боруссия Д

Один из важнейших поединков во всем восьмом туре: один из центральных, интереснейших и, что самое главное, непредсказуемых. Результаты игр бременцев и дортмундцев в этом сезоне предсказать было практически невозможно. Правда, все-таки по разным причинам.

Для Вердера в последние девять-десять лет, после прихода дуэта Шааф-Аллофс, подобная нервотрепка традиционна: именно за это бременцев так любят огромные болельщицкие массы. Команда играет зрелищно, но постоянно забывает про оборону, что сказывается на результате. Кроме того, всем известно, что Бремен - команда-настроение и не всегда Вердер может перестроить игру при не слишком приемлимом для клуба результате.

В Дортмунде же просто строится новая команда. Хотя, Клопп - тренер, который исповедует атакующий стиль игры и его Майнц был сам крайне нестабилен... В общем, посмотреть затакой игрой будет очень интересно. А еще интересно будет увидеть, как будет действовать бунтующий против бундестренера Лева Торстен Фрингс: Торстен очень (и совершенно несправедливо, учитывая игру действительно выдающегося немецкого опорника в последних матчах) недоволен тем, что Лев его не выставлял в последних матчах в основном составе.

Вердер (ориентировочный состав): Визе, Фритц, Предль, Налдо, Пасанен, Бауманн, Фрингс, Йенсен, Диего, Саного, Писарро

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер, Ли Юн По, Суботич, Ковач, Шмецльер, Кель, Тинга, Кринге, Сахин, Блащиковски, Фрай

НС: Враньеш, Розенберг, Мертезакер, Харник, Крузе, Пеллатц - Деде, Гордон, Хайнал, Крузе

Кельн - Энерги

Подопечные Кристофа Даума на удивление классно выступают в этом сезоне, при этом демонстрирурая свою привычную игру в стиле "мини-Вердер". Энерги так же не лыком шита, хотя, безусловно, этот поединок являет собой интереснейшую битву аутсайдеров сезона. Что сможет поведать повидавшему практически все Дауму Прашникар?

НС: Юмит Озат, Ишиаку, Паренсен, Куллманн, Нидриг - Франке, да Силва, Юла, Петке, Битрофф, Галм, Лерчи, Хакенберг

Ганновер - Хоффенхайм

Главным вопросом этой встречи является то, сможет ли блестяще начавший сезон Хоффенхайм продолжить в том же духе. Новичок Бундеслиги сходу показывает невероятные результаты, запрыгнув аж на вторую строчку в турнирной таблице немецкого чемпионата. И тяжело сказать, что подобное является простой случайностью.

Команда действительно играет, виден тренерский подход и серьезные намерения в клубе, которые воплощаются в очень грамотные действия по развитию самой команды, а так же детско-юношеской системы Хоффенхайма. Впрочем, один матч против достаточно крепкой командой - это один матч, который может завершиться как угодно.

Среди потерь хозяев особенно отметим травму руки вратаря Роберта Энке, которая на приличное время выбыла голкипера из строя, лишив его надежд на пост номер один в национальной команде.

НС: Энке, Тарнат, Исмаэль, Розеналь, Хофманн - Бернхардт, Терраццино, Штрифлер

Айнтрахт - Байер

Байер является одной из самых интересных команд на старте сезона. Лаббадия пришел в команду и начал прививать ей красивый атакующий футбол, дающий в то же время хороший результат. У Айнтрахта, в свою очередь, хороший подбор игроков и неплохой тренер, так что Байер является фаворитом, но все не так очевидно.

НС: Пройсс, Васоски, Байрамович, Майер, Крюк, Зиммерманн, Крис - Дум, Синкевиц, Шнайдер

Вольфсбург - Арминия

Казалось бы, явный фаворит - Волки Феликса Магата. Но подопечные Вольфсбурга выглядят не так уверенно и классно, как им предрекали на старте сезона. Ну а Артур Вихнярек вполне может вытащить Билефельд из самой сложной ситуации

НС: Дзаккардо, Рикардо Кошта - Фернандез, Кирх, Миятович, Айгнер

Герта - Штутгарт

Воронин, Воронин, Воронин... Все о матчах Герты сводится к украинскому нападающему. Посмотрим, как счастливый отец проведет очередной матч в Бундеслиге. Оппонент очень тяжелый, а у Герты большая потеря - отстранен Пантелич.

НС: фон Берген, Пантелич, Фидлер, Лусио, Эберт, Пишчек, чермити, Хартманн - Шимак, Марика, Баштюрк, Хедира

Карлсруэ - Бавария

Очередной матч истины для Юргена Клинсманна. Все мы помним, чем завершился предыдущий бундеслиговый поединок для мюнхенцев - Бавария вела со счетом 3:1, но умудрилась упустить свое преимущество. В соперниках у подопечных Клинсманна был Бохум... Сейчас вот Карлсруэ. Что на этот раз?

НС: Тимм, Унгер - Саньоль, Хамит Алтынтоп, Лелль

Гамбург - Шальке

Принципиальный матч, один из центральных и важнейших в туре. Франц Беккенбауэр вот совсем недавно удивлялся тому, что из Тоттенхэма умудрились уволить Мартина Йола, который прекрасно работает ныне в Гамбурге. В Шальке же все достаточно интересно: пришел грамотный тренер Руттен, но не все идет у него гладко и хорошо.

Вылет из Лиги Чемпионов, ряд упущенных побед в Бундеслиге, в том числе и в знаменитом рурском дерби - позор и издевательство над болельщиками клуба. Гамбург играет исключительно уверенно, часто собираясь с силами на самых последних минутах и все-таки достигая необходимого для себя результата.

Гамбург (ориентировочный состав): Рост, Боатенг, Райнхрадт, Матийсен, Атуба, Яролим, Демель, Троховски, Герреро, Олич, Петрич

Шальке (ориентировочный состав): Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Кобиашвили, Джонс, Вестерманн, Эрнст, Фарфан, Кураньи, Халил Алтынтоп

НС: Янсен, де Йонг, Кастелен, Чупо-Мотинг - Пандер
 
Останнє редагування:

_Влад_

New Member
Воронин сломал нос в берлинском аэропорту
Настоящий вулкан страстей случился в жизни форварда берлинской "Герты" и сборной Украины за последние несколько дней. Вызов в сборную Украины, обидное неучастие в ответственнейшем поединке против Хорватии, рождение дочери в свой не самый удачный рабочий день, возвращение в Берлин и" перелом носа в ситуации, которую принято называть "бытовой", -- Андрей упал в аэропорту!

Кто-то может сказать, что это цепь совершенно не связанных между собой событий, но почему-то кажется, что это вовсе не так. Само возвращение Воронина в Берлин, в немецкий чемпионат, равно как и резонанс, который был вызван в столице Германии этим неожиданным поворотом, превзошли все ожидания.

Приезд Андрея подавался в столичной прессе не иначе как "прямо с "Энфилд Роад" к нам в Берлин", и даже гроза с молнией во время прилета Воронина были расценены как хорошая примета. А совсем скоро на интернетовском аукционе появилась игровая футболка "Герты" с номером одиннадцать и фамилией "Воронин" на спине.

Трудно сказать, что привело к резкому повышению интереса немецкой прессы к отыгравшему ранее столь долгий срок в бундеслиге Андрею и его личной жизни " просто второе пришествие в немецкий чемпионат или тот факт, что оно состоялось через столь известный клуб лучшей футбольной лиги мира, но с первых своих "новых" шагов по Германии Воронин оказался под журналистским микроскопом.

Вначале на страницах газет были помещены потенциальные варианты квартир, в которых могла жить семья украинца. Затем, когда к Андрею прилетела его жена Юлия, ее назвали "Мисс "Герта", отметили красоту и обаяние, а интервью с нею появились рядом с радующим глаз и фото гуляющих по городу супругов. Гламурная пара! Именно так и не иначе назвала Андрея и Юлию местная пресса, которую интересовало уже абсолютно все. В том числе и такой вопрос, как отношения между Андреем и его предыдущей супругой Катериной, живущей сейчас в Кельне с двухлетней Машей.

Именно маленькая Маша была чуть ли не первой, поздравивший папу с победным голом в ворота "Байера" в Леверкузене! На страницах "Бильда" даже появилось в те дни большое интервью под названим "Жизнь между двумя женщинами"... Вовсе не исключено, что все это было несколько неожиданно даже для самого Андрея.

Еще одним интересным моментом за короткое время пребывания Андрея в Берлине стало прояснение вопроса о правописании его имени и фамилии, ведь даже в фамилии на немецком языке встречались разные варианты первой буквы -- V и W... Поскольку в источниках имя и фамилия были написаны в самых разных интерпретациях, пресс-служба "Герты" решила обратиться к самому игроку с просьбой сказать, как правильно указывать его в официальных и неофициальных документах. Ответом Андрея была версия Andrey Voronin.

По понятным причинам о появлении на свет дочери в семье Ворониных в субботний вечер, когда в Харькове встречались сборные Украины и Хорватии, написали в прессе. Рождение маленькой Софьи весом в 3500 г в берлинской клинике Вестенд стало едва ли не топ-новостью и еще одним аккордом в событиях последнего времени. Достаточно бурного и гламурного для украинского форварда...

Впрочем, и на зеленом поле происходило немало такого, что вызывало интерес к украинцу. Уважение болельщиков Андрей заслужил поведением во время матча в Леверкузене, когда на 89-й минуте забил красивый гол в ворота хозяев арены, чьи цвета Воронин защищал в течение трех лет, и очень сдержанно отпраздновал свой успех.

"Радоваться забитому голу он запретил себе сам", -- с такими заголовками вышли наутро берлинские газеты, рассказывавшие о матче. Даже учитывая тот факт, что данный мяч стал первым для Воронина после его гола в матче за "Ливерпуль" против "Тоттенхэма" 11 мая, он с большим уважением отнесся к своим бывшим фанатам, кстати говоря, отлично встретившим его на знакомой "Бай-Арене".

Думается, после всего вышесказанного можно понять, какую реакцию вызвало в Берлине сообщение о том, что у Андрея возникли мысли о прекращении своей карьеры в сборной Украины. Новость эта в самых разных интерпретациях обошла страницы местной прессы и спортивные немецкие сайты. "Уйдет или не уйдет" И если уйдет, это хорошо или плохо для "Герты"?" -- такими вопросами задаются болельщики "Старой Дамы".

Пресса цитирует слова Воронина: "Если тренеры национальной команды не связывают со мной свои планы, то мне лучше побыть с семьей до тех пор, пока в сборной не появится новый наставник". Дипломатию в этой ситуации действует руководство берлинского клуба, сразу заявившего в своих комментариях: "Андрей должен принимать самостоятельное решение, которое мы учтем".

Между прочим, тренер "Герты" Фавр после сообщений о неожиданной травме Воронина был уверен в том, что во вторник в 10 утра он появится на тренировке. Несмотря на перелом носа, участие Андрея в матче против "Штутгарта", по словам врача берлинцев Ульриха Штайхера, сомнений вызывать не должно, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что Воронин пришел на тренировку, правда, в черной маске, плотно прилегающей к переломанному носу. Не исключено, что в той самой маске, в которой ему предстоит сыграть в выходные.

С юмором подошел к событиям в аэропорту "Бильд", напомнивший читателям о медведе Балу из хорошо известного киплинговского "Маугли". В мультфильме, снятом по мотивам произведения, неуклюжий Балу попадал в разные неприятные ситуации из-за своей неповоротливости, получая рекомендации "попробовать сделать это поосторожнее". Именно с такими словами, сказанными, впрочем, в очень доброжелательном тоне, обратились журналисты газеты к Воронину по поводу сломанного носа, посоветовав вскоре перечитать "Маугли" для маленькой Софии.

Именно для нее, невзирая на маску черного цвета, собирается в выходные поразить ворота "Штутгарта" наш футболист, о чем он и сообщил в своем интервью сразу после возвращения из Украины в Германию. Напомню, что "Герта" и "Штутгарт" сыграют на берлинском "Олимпиаштадионе" в субботу, 18 октября, в 17.30 по
 
Статус
Закрита.
Зверху