Премьер Лига - для поклонников Английского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Арсенал: ответ критикам

В лондонском Арсенале обещает засиять новая звезда.
В последние годы Арсеналу серьезно достается от многих любителей футбола. Достается не за демонстрируемую игру, не за результаты (в данном случае стараются неблаговерные поклонники), а за то, что в английском клубе слишком мало британских игроков.

После ухода Сола Кемпбэлла и Эшли Коула стартовый состав Канониров частенько стал состоять исключительно из легионеров. Очень редко в состав попадал Джастин Хойт, по чуть-чуть начал подпускаться к серьезным играм Тео Уолкотт. Но присутсвтие одного, да даже двух, "своих" игроков в первой команде - не совсем привычное дело для клубного футбола. В этом плане с лондонцами потягаться может разве что миланский Интер.

Дело было вовсе не в том, что клубная академия не дает Венгеру воспитанников, речь шла о том, что сам француз не очень-то и доверяет местным футболистам. Сквозь его руки прошли Джеймс Харпер, Стюарт Тэйлор, Фабрис Муамба, Энтони Стоукс, Джермейн Пеннант, Жером Томас, Стивен Сидвелл и, в конце концов, Дэвид Бентли. Никто из них на Хайбери/Эмирэйтс так и не закрепился.

И вот, кажется, тот, которого так долго ждали, найден. На предсезонных сборах этого лета наблюдатели могли заметить еще совсем юного, 16-летнего паренька, который выглядит не по годам уверенно. 19-й номер Gunners Джэк Уилшир имеет неплохую скорость, прицельный дальний удар, шикарное видение поля и возможность без проблем дать как короткий, так и длинный пас.

Тренер резервной команды Арсенала Нил Банфилд, который наблюдает за Уилширом с момента прихода Джэка в Арсенал в девятилетнем возрасте, уверен, что тот сумеет проявить себя в Северном Лондоне.

Представляем вашему вниманию интервью, которое Нил дал официальному сайту Канониров:

"Если игроки на протяжении игры работают на полную катушку, слушают указания тренера, они понимают, что могут получить шанс в будущем. Наставник команды всегда внушает игрокам, что у них есть шанс попасть в первую команду. Но эта планка находиться довольно высоко, поэтому нужно перепрыгнуть ее, чтобы получить подобную возможность".

"Джэку и еще пятерым юным "трудягам" предоставилась отличная возможность поработать с первой командой на сборах в Австрии. Он отлично себя проявляет, и он - один из немногих, на которых мы действительно рассчитываем в будущем".

"Нужно принимать во внимание также физические аспекты игры, но и в этом плане Джэк достаточно силен. Многое зависит от развития и я думаю, что Уилшир не испытает с этим проблем".

"Это может стать прорывом резервной команды. Опытные игроки многому учат их на поле, когда играют рядом. В Австрии у них есть подобная возможность".
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 6 августа
Бразильский нападающий Робиньо серьезно настроен расстаться с мадридским "Реалом" и перебраться в "Челси". (The Sun)

"Астон Вилла" в поисках укрепления оборонительной линии проявляет интерес к Джастину Хойту из "Арсенала", Люку Янгу из "Мидлсбро" и Пауло Феррейре из "Челси". (The Times)

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан, переехавший в Испанию в 2004 году, является очередной целью лондонского "Тоттенхэма". (Daily Mirror)

Тем временем, "шпоры" интересуются нападающим "Вест Хэма" и сборной Англии Дином Эштоном. "Молотобойцы" готовы отпустит игрока за 18 миллионов фунтов, в то время как лондонцы готовы предложить лишь 14-15 млн. (Прочие)

Сам "Вест Хэм" готов вступить в борьбу за нападающего "Манчестер Юнайтед" Луи Саа, в услугах которого заинтересован "Сандерленд". (Daily Mail)

"Эвертон" готовится предложить 3 млн. фунтов за полузащитника "Ньюкасла" Алана Смита. (The Sun, Daily Mirror)

"Фулхэм" близок к приобретению нападающего "Эвертона" Энди Джонсона за сниженную до 8 млн. фунтов цену. (The Sun)

Президент "ирисок" Билл Кенрайт уверен, что клуб сможет заполучить звезду португальского "Спортинга" Жоао Моутиньо. (The Independent)

Появились слухи, что полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн может перебраться в итальянскую "Рому" вслед за Йоном Арне Риисе после того, как двое игроков встретились во время уикенда. (Daily Telegraph)

Нападающий "Блэкберна" Бенни Маккарти может продолжить карьеру в турецком "Галатасарае". (Daily Mail)

Владелец "Манчестер Сити" Таксин Шинаватра рассматривает возможность продажи клуба. (Daily Mail)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 7 августа
Ливерпуль" собирается продать одного-двух игроков, чтобы выручить средства для покупки Гарета Бэрри. Этим игроком может стать нападающий Дирк Кейт, интерес к которому проявлял "Гамбург", однако, запрошенная цена в 16 миллионов фунтов спугнула немецкий клуб. (Daily Mail)

Главный тренер "Сандерленда" Рой Кин собирается предложить 7 млн. фунтов за нападающего "Блэкберна" Бенни Маккарти. (Прочие)

"Астон Вилла" близка к приобретению двоих защитников - правого Люка Янга из "Мидлсбро" за 5 млн. фунтов и левого Никки Шоури из "Рединга" за 4 млн. (Прочие)

Наставник "Ньюкасла" Кевин Киган считает, что у Алана Смита по-прежнему есть будущее на "Сент Джеймс Парк", несмотря на слухи об интересе к игроку со стороны "Эвертона". (Daily Star)

"Депортиво" согласился продать центрального защитника Фабрисио Колоччини в "Ньюкасл". (The Times)

"Тоттенхэм" проявляет интерес к защитнику "Глазго Рейнджерс" Карлосу Колье, чей трансфер оценивают в 12 млн. фунтов. (Scottish Sun)

"Портсмут" вынужден с кем-либо расстаться, чтобы суметь приобрести защитника "Тоттенхэма" Юнеса Кабула. (Daily Mail)

"Вест Хэм" намерен подписать защитника французского "Марселя" Гаэля Живе за 1.75 млн. фунтов. (Прочие)


Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз удивлен разговорами о возможной продаже клуба владельцем Таксином Шинаватрой. (The Sun)

Также Хьюз опасается, что новые владельцы не смогут финансировать те трансферы, которые он планировал. (Guardian)

Капитан "Челси" Джон Терри считает, что его команда с большой вероятностью встретится в Лиге Чемпионов с миланским "Интером", которым руководит бывший наставник "синих" Жозе Моуриньо. (The Sun)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Роналду: "Я остаюсь в "МЮ"
Криштиану Роналду подтвердил, что принял решение остаться в "Манчестер Юнайтед".

23-летний португальский вингер не раз заявлял о своем желании покинуть Англию и выступать за чемпионов Испании - мадридский "Реал".

"Тренер сэр Алекс Фергюсон выслушал мои аргументы, а я его, и мы решили, что для обеих сторон будет лучше, если я останусь", - заявил Роналду в интервью изданию Publico. "Я могу подтвердить, что следующий сезон буду играть в "Манчестер Юнайтед".

Наставник манкунианцев после товарищеского матча с "Ювентусом" выразил радость по поводу решения своего подопечного.

"Я был в Португалии несколько недель назад, и нам удалось разрядить обстановку, также он поговорил с несколькими одноклубнами", - прокомментировал Фергюсон. "Парень был обеспокоен сложившейся ситуации некоторое время, однако он сразу же успокоился, как узнал мою позицию".

"Болельщики должны понять, как это трудно, когда в его возрасте предлагаются такие большие деньги. Все закончено. Парень игрок "МЮ", и это самая важная вещь", - добавил тренер "Юнайтед".

Игрок сборной Португалии также подчеркнул, что продолжит полностью отдаваться игрой клубу, и постарается побить свои результаты прошлого сезона.

"Прежде чем появятся слухи о том, что я буду играть в клубе против своей воли, я хочу четко дать понять – все, что будет сказано и написано - ложь. Я буду продолжать играть за "Манчестер Юнайтед" всем сердцем и душой", - продолжил полузащитник. "Я ответственен за все сложившиеся противоречия".

"Я был тем, кто публично выражал желание играть за "Реал Мадрид". В итоге я признаю, что непреднамеренно ответственен за непростые отношения, которые сложились между двумя клубами".

"Я знал, что "Реал" интересовался моим подписанием и предложил хорошие деньги "МЮ". В течении некоторого времени я хотел, чтобы руководство согласилось на переход в Мадрид. Выскажись я иначе, я бы обманул болельщиков и самого себя", - добавил Криштиану Роналду.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 8 августа
Итальянская "Рома", которая посетит Лондон в нынешний уикенд, надеется договориться с "Челси" о трансфере полузащитника сборной Франции Флорана Малуда. (Channel 4 Football Italia)

Полузащитник "Ренна" Стефан Мбиа признался, что "Эвертон" предложил за него "более 8 миллионов евро". (Press Association)

Владельцы "Ливерпуля" окончательно отказались от идеи приобретени полузащитника "Астон Виллы" и сборной Англии Гарета Бэрри. (Daily Mirror)

Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли может навлечь на себя гнев наставника "сорок" Кевина Кигана - Эшли потребовал от тренера продать Алана Смита в "Эвертон". (Прочие)

После продажи Энди Джонсона в "Фулхэм", "Эвертон" готов сделать новое предложение "Спортингу" по Жоао Моутиньо суммой в 13 миллионов фунтов. (The Sun)

"Тоттенхэм" собирается отказатья от приобретения нападающего сборной России Андрея Аршавина, если "Зенит" не снизит планку за своего игрока до 19 млн. фунтов. (Daily Express)

Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил готов вступить в борьбу за защитника "шпор" Юнеса Кабула, на которого претендуют "Сандерленд" и "Портсмут". (Daily Star)

Наставник "Сандерленда" Рой Кин надеется договориться о трансфере звезды "Рединга" Кевина Дойла. (Daily Mail)

"Мидлсбо" готов выложить 3 млн. фунтов за защитника "Арсенала" Джастина Хойта. (Daily Mirror)

Новичок Премьер-Лиги "Стоук" близок к заключению контракта с полузащитником "Чарльтона" Амди Файе. Этот трансфер оценивают в 1 млн. фунтов. (Daily Mail)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что сейчас у него собрана лучшая команда за все то время, что он работает в клубе. (Daily Mirror)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Модрич: "Тоттенхэм" поборется за место в четверке"
Новичок лондонского "Тоттенхэма" Лука Модрич уверен, что его клуб в новом сезоне поборется за место в Лиге Чемпионов.

Прошлый сезон вызвал смешанные чувства у болельщиков "шпор". С одной стороны не самое удачное выступление в Премьер-Лиге - лишь 11 место и вылет из Кубка УЕФА. А с другой - победа в финале Кубка Лиги над грозным "Челси".

В межсезонье главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос произвел несколько серьезных приобретений, включая хорвата Модрича, который был куплен у загребского "Динамо" за 16.5 млн. фунтов.

Однако, нельзя не отметить, что не все трансферы лондонцев были восприняты положительно. Наверняка, большинство поклонников "шпор" не лучшим образом отнеслось к продаже Робби Кина в "Ливерпуль". Частично то же самое можно сказать и о трансфере Пола Робинсона в "Блэкберн". Да и слухи об уходе нападающего Димитара Бербатова до сих пор живы.

Тем не менее, полузащитник сборной Хорватии уверен, что "Тоттенхэм" в новом сезоне будет значительно сильнее, чем в прошлом. Новички вроде Бентли, Дос Сантоса и Гомеса должны помочь "шпорам" пробиться в четверку лучших команд Премьер-Лиги, считает Модрич.

"Я собираюсь сполна отработать те деньги, что "Тоттенхэм" потратил на меня. И первой целью станет место в четверке. Мы действительно способны многого добиться", - заявил хорват.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
стартовал чемпионшип, вот первые результаты:
Бирмингем 1 - 0 Шеффилд Юнайтед
90' Кевин Филипс {1:0}
Блэкпул 0 - 1 Бристоль Сити
90' {0:1} Stephen Brooker
Кардифф Сити 2 - 1 Саутгемптон
41' Стевен Томпсон {1:0}
45' {1:1} David McGoldrick
90' Роджер Джонсон {2:1}
Чарльтон Атлетик 2 - 0 Свэнси
3' Марк Худсон {1:0}

85' Энди Грей {2:0}
Ковентри 2 - 0 Норвич
48' Эллиот Вард {1:0}
86' Леон МакКензи {2:0}
Кристал Пэлэс 0 - 0 Уотфорд
Дерби 0 - 1 Донкастер
59' {0:1} Lewis Guy
Ипсвич 1 - 2 Престон
2' Кевин Лисби {1:0}
21' {1:1} Пол МакКенна
34' {1:2} Simon Whaley
Плюмаус 2 - 2 Уолвес
7' Рори Фаллон {1:0}
19' {1:1} Мишель Кайтли
55' Маркель Сир {2:1}
78' {2:2} Sam Vokes
КПР 2 - 1 Барнсли
5' {0:1} Иаин Хум
29' Fitz Hall {1:1}
31' Fitz Hall {2:1}
Шеффилд Уэнсдей 4 - 1 Бёрнли
1' Маркус Тудгай {1:0}
4' Акпо Содж {2:0}
6' {2:1} Мартин Патерсон
17' Акпо Содж {3:1}
65' Маркус Тудгай {4 :1}
P.S. Дерби похоже не понял что он уже не в Апл:), ну и не может не обратить на себя внимание начало матча в Шеффилде, сочуствую болельщикам, которые опоздали на матч не меньше чем на 20 минут)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анонс матча за Суперкубок Англии
Сегодня "Манчестер Юнайтед" и "Портсмут" сразятся за право стать обладателем первого трофея сезона Суперкубка Англии, разыгрываемого в сотый раз.

The FA Community Shield, ранее известный как Charity Shield в нынешнем году празднует свой 100-летний юбилей. Розыгрыш первого Суперкубка Англии состоялся в 1908 году. К слову, тогда "Куинс Парк Рейнджерс" противостоял сегодняшний участник матча "Манчестер Юнайтед", и победа досталась именно манкунианцам.

Стоит добавить, что "красные дьяволы" являются действующим обладателем данного трофея. Год назад на обновленном "Уэмбли" подопечные Фергюсона победили "Челси" по пенальти - 3:0, закончив основое время вничью - 1:1.

Всего же "Манчестер Юнайтед" участвовал в 25 розыгрышах данного трофея и становился его обладателем 16 раз - это больше, чем кто либо. На счету "Ливерпуля" 15 Суперкубков Англии, а у "Арсенала" лишь 12.

Что касается "Порсмута", сегодняшний матч станет лишь вторым подобным в истории клуба с "Фрэттон Парк". Предыдущий состоялся в 1949 году, когда "помпи", будучи чемпионом Англии, сыграли вничью с обладателем Кубка "Вулверхэмптоном" и разделили трофей.

Матч на "Уэмбли" станет первой проверкой сил для обоих команд в преддверие стартующего через неделю сезона Премьер-Лиги. Наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон уже признался, что собирается использовать Суперкубок для того, чтобы подтянуть физическую готовность некоторых игроков.

В нынешнее межсезонье соперники по-разному вели себя на трансферном рынке. "Манчестер Юнайтед" так и не совершил ни одного приобретения, впрочем, никого из основных игроков тоже не потерял. Тем временем, лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Криштиану Роналду восстанавливается после операции на лодыжке и не сможет помочь своей команде.

Среди прочих потерь манкунианцев можно отметить Оуэна Харгривза, Бена Фостера, Луи Саа и Парк Джи Суна - у всех четверых проблемы с коленом. Еще один полузащитник Андерсон в данный момент выступает на Олимпийских Играх в Пекине за сборную Бразилии. Ожидается, что свою команду на поле "Уэмбли" выведет опытный капитан Гари Невилл, для которого этот матч станет лишь вторым официальным начиная с марта 2007 года, когда он получил серьезную травму.

"Портсмут" проявил некоторую активность на трансферном рынке нынешним летом. В первую очередь стоит сказать о нападающем Питере Крауче, перешедшим на "Фрэттон Парк" из "Ливерпуля" за 11 миллионов фунтов. Ожидается, что именно Крауч в паре Джермейном Дефо составит атакующий дуэт "помпи" в матче за Суперкубок Англии. В случае чего у Харри Рэднаппа на скамейке будет еще один талантливый нападающий Бен Саар, взятый в аренду у "Челси" и празднующий сегодня, кстати, свое 19-летие.

Не смогут помочь своей команде травмированные полузащитники Лассана Диарра и Шон Дэвис. Физическая готовность Глена Литтла, перебравшегося летом в "Портсмут" свободным агентом из "Рединга", вызывает большие вопросы. Стоит отметить и потерю Саллей Мунтари, проданного в прошлом месяце в миланский "Интер" за 12.7 млн. фунтов.

Матч за Суперкубок Англии состоится в воскресенье 10 августа на лондонском стадионе "Уэмбли". Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка "Манчестер Юнайтед" и "Портсмута" будет вести российский телеканал "7ТВ".

"Манчестер Юнайтед" Ван дер Сар, Кушчак, Невилл, Браун, Рафаэль Да Сильва, Фердинанд, Видич, О'Ши, Эванс, Эвра, Сильвестр, Фабио Да Сильва, Нани, Кэррик, Скоулз, Флетчер, Гибсон, Поссебон, Гиггз, Мартин, Тевес, Кэмпбелл.

"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистин, Хрейдарссон, Утака, Диоп, Педро Мендеш, Кранчар, Крауч, Литтл, Саар, Диарра, Дефо, Дэвис, Кану, Уилсон, Даффи, Лоран, Наджент, Муэмба, Кранье, Эшдаун.
 

CapSiii

....
Модератор
МЮ - обладатель Суперкубка Англии


Победитель Коммьюнити Шилд вновь определился после серии пенальти.
Вот и открылся футбольный сезон в Англии. Формально старт был дан еще вчера, когда были сыграны матчи Чемпионшипа и низших Лиг, но лишь сегодня в игру серьезно вступили клубы из топ-дивизиона Англии. Коммьюнити Шилд!

В финале Суперкубка Англии встретились Портсмут и Манчестер Юнайтед. Команды, которые во время подготовки к сезону проводили товарищеский поединок. Тогда победу одержал МЮ, а отличились в той встрече Иглз, уже покинувший МЮ, Тевес и Джермейн Дефо.

Первого по понятным причинам в стартовом составе сегодняшнего поединка не было, как и Роналду (восстановление после операции), Руни (подхватил вирус) и Андерсона (бразилец выступает на Олимпиаде). Все остальные сильнейшие игроки команд были в строю. В том числе и Питер Крауч - главное приобретение Реднаппа в это летнее межсезонье.

Первую половину встречи лучше провели манкунианцы. Их атаки отличались грамотными и слаженными действиями, в то время как Портсмут все никак не мог подобрать нужный для себя рисунок игры. Одного Кранчара было мало для создания креатива впереди, а Крауч так и не дождался акцентированного прострела или подачи с фланга. В остальных случаях Питера напрочь закрывал Фердинанд.

Подобное развитие событий продолжилось во втором тайме, но в основное время зрители голов так и не дождались. Хотя за 90 минут команды, вернее, МЮ создал достаточное количество голевых моментов. Другое дело, что Дэвид Джеймс под пристальным взором Фабио Капелло с трибуны Уэмбли действовал очень уверенно. И шикарный удар с разворота от Тевеса, и обманный выстрел Флетчера из-за штрафной (кипер Помпеи дотянулся до мяча и перевел его в перекладину, после чего еще и забрал мяч после добивания Тевеса головой) - все тянул ветеранистый голкипер!

Именно благодаря поймавшему кураж Дэвиду Портсмут и продержался до серии пенальти, которая, по регламенту, началась сразу после завершения основного времени. Ну а здесь нервишки у подопечных Реднаппа сыграли на руку ван дер Сару. Из четырех ударов лишь два полетели в створ ворот Эдвина (мимо пробили Диарра и Джонсон), да еще и один из них он сумел отразить (удар Мвуэмбы). Манкунианцы, в свою очередь, были точны. 3:1 в серии пенальти дал возможность Гарри Нэвиллу вновь поднять трофей! С возвращением, капитан!

Марк Венгеров, football.ua

Манчестер Юнайтед - Портсмут 0:0, 3:1 по пенальти

МЮ: ван дер Сар, Нэвилл (Браун, 67), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, ОШи (Каррик, 67), Скоулз, Гиггз, Нани (Ф. Кемпбэлл, 79), Тевес

Портсмут: Джеймс, Джонсон, С. Кемпбэлл, Дистен, Хрейдарссон (Лорен, 79), Диоп, Педро Мендеш (Мвуэмба, 75), Диарра, Кранчар (Утака, 61), Крауч, Дефо

Предупреждения: Видич, Нэвилл - Дистен
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анри в списке Фергюсона

Сэр Алекс Фергюсон надеется на этой неделе приобрести нового нападающего. Неожиданно в списке его возможных приобретений всплыло имя Тьерри Анри.

Тренер МЮ утверждает, что вынужден искать альтернативы Димитару Бербатову, который, похоже, останется в Тоттенхэме.

Фергюсон не раз повторял этим летом, что ищет нападающего, и вчера в интервью отказался опровергать информацию насчет потенциального предложения по Анри.

“Я не могу ответить на этот вопрос, потому что еще ничего не известно,” заявил он. “Вполне возможно, что мы приобретем кого-то на этой неделе. Еще в конце прошлого сезона стало понятно, что нам нужны нападающие. В составе их должно быть минимум четыре.”

Несмотря на заявления Тоттенхэма и на то, что переговоры зашли в тупик, есть возможность, что комментарии Фергюсона лишь призваны ускорить покупку Бербатова.

Тем не менее Тьерри Анри является довольно интригующей альтернативой. 31-летний француз провел не слишком удачный сезон в Барселоне.

Фергюсон надеется, что Руни оправится от вируса еще до игры с Ньюкаслом и в то же время подал заявление на разрешение на работу для ангольского нападающего Манучо.
Источник
The Telegraph
 
Статус
Закрита.
Зверху