Turbo Pascal

NiCketT

Member
Ответ: Turbo Pascal

ламеры! юзайте стандартный компонент Диаграма в Delphi! Я лично в свое время так и зделал - а на вопрос препода "Почему не на Паскале?" ответил что в задании небыло сказано на каком языке программирование это решать и запрета на использования различных компонентов тоже небыло.
...
Вобщем зачет препод то поставил, только после этого каждую лабу придирался что же я там написал.
 

Djmon

New Member
Ответ: Turbo Pascal

Ребята, нужна помощь. Нужно решить задачу: реализовать работу с простейшей базой данных используя типизированные файлы (файлы записей). В программе должны быть предусмотрены соответствуующие процедуры и функции, которые обрабатывают выходные данные, ввод вывод файлов базы данных. Результат (база данных) должен запоминаться тоже в файл и быть доступен для последующей (многократной) обработки. В реализации должны быть предусмотрены модули ТП...................
Сам не успеваю в полной мере разобраться, поэтому решил попросить знаюищих людей за умеренную плату. Ответ плз в ЛС.
 

Nota

http://justech.fd - user
Ответ: Turbo Pascal

2 ПУХ , та че, я пробую решать задачи... келбас оценюет их в 11балов=)
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

вот мои графики: прога с использованием подльской записи для облегчения ввода уравнения, рабочие клавишы: С - очистить, N - новый график(рисуется по верх превидущего), ESC - выход(или отмена ввода уравнения).
када вводиш уравнений мона использовать: sin, cos . abs , sqrt, sqr, + ,- ,*, /, 0..9, x ну вводиш оно те и рисует с проверкой типа нелья делит на 0 или корень из минусового числа.
 

Вкладення

ImMortal

IT-нечисть
Ответ: Turbo Pascal

Вобщем такая проблемка , у меня есть процедуры title и info которые используют модуль graph и описаны в написаным мною модулем. Так вот возника проблемка в главной программе.
begin
GrDriver:=detect;
initgraphmode(GrDriver,GrMode,'');
title;
info;
closegraph;
mainmenu;
end.

mainmenu - процедура использующая модуль црт , и вся проблема в том , что после процедуры info вместо процедуры mainmenu просто чёрный экран и прога зависает. Пробывал место closegraph писать restorecrtmode не помогает. В процедурах title и info пунктов инциализации граф режима нету , просто обычные процедуры модуля граф. В чём может быть проблема и как её решить ?
 

[Spider]

New Member
Ответ: Turbo Pascal

Странно, в принципе, всё должно работать. Приложи исходники и откомпилированную программу, я посмотрю, может что то и подскажу.
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

mainmenu - процедура использующая модуль црт

для того чтобы срт пахало в совместимости с граф режимом специальной переменной присвоить значение фалсе. но блин непомню что за переменная, у келбаса завтра почитаю напишу)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

mainmenu - процедура использующая модуль црт

для того чтобы срт пахало в совместимости с граф режимом специальной переменной присвоить значение фалсе. но блин непомню что за переменная, у келбаса завтра почитаю напишу)
не чуди. Посмотри внимательней на кусок кода: процедура mainmenu вызываеться ПОСЛЕ работы с графикой, тоесть с графикой она никак не связана.
з.ы. исходник кинь, так легче будет.
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

не чуди. Посмотри внимательней на кусок кода: процедура mainmenu вызываеться ПОСЛЕ работы с графикой, тоесть с графикой она никак не связана.
з.ы. исходник кинь, так легче будет.
а ито правда незаметил както, но навсякий случай мона попробывать)
 

[Spider]

New Member
Ответ: Turbo Pascal

Что попробовать?! Пух всё правильно написал.
 
Зверху