Turbo Pascal

Anita

There is no place like 12
ладно, переписала все по новой, с новыми координатами, получилось, закрасило то, что требовалось....
 

Anita

There is no place like 12
да я поняла, просто рисунок кривоват получился и я психанула и решила по новой :)

последний вопрос: не подскажете есть ли в все том же графе процедура или функция для рисования еллипса под наклоном, или же прийдется пользоваться дугами?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
да я поняла, просто рисунок кривоват получился и я психанула и решила по новой :)

последний вопрос: не подскажете есть ли в все том же графе процедура или функция для рисования еллипса под наклоном, или же прийдется пользоваться дугами?
если я не ошибаюсь, то нету.

Ellipse(300,250,0,360,95,40)-рисование эллипса (X,Y,Ф1,Ф2,R1,R2).
Ф1,Ф2 - начальный и конечный углы. R1, R2 - радиусы эллипса.

Arc(300,250,135,45,60) - рисование дуги окружности (X,Y,Ф1,Ф2,R),
где Ф1,Ф2 - начальный и конечный углы дуги. X, Y -
координаты центра окружности, R - радиус окружности.
думаю дугами не сложно будет
 

dreamer

Member
Насколько я понимаю нельзя нарисовать наклонный эллипс из дуг обычного эллипса и круга (или это будет не эллипс). Очевидное решение -- пользоваться формулой эллипса и соединять точки линиями. Будет приближение эллипса.
 

ra1zn

REDS UA
Ребята помогите 2 программы тему не совсем понял а завтра уже нужно здать! Буду благодарен!
1.Користувач задає число Х. ЕОМ розраховує значення виразу y=1X+3X+4X+5X+...nx
2. Обчислити силу тяжіння, що діє на тіло масою М, якщо вона змінюється від 1 кг до 100 кг через 10. При виведенні результатів вказувати масу і силу тяжіння. (Формула: сила = маса*9,8)
понимаю это для когото и слижком легко,но надо срочно выручайте!
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ребята помогите 2 программы тему не совсем понял а завтра уже нужно здать! Буду благодарен!
1.Користувач задає число Х. ЕОМ розраховує значення виразу y=1X+3X+4X+5X+...nx
2. Обчислити силу тяжіння, що діє на тіло масою М, якщо вона змінюється від 1 кг до 100 кг через 10. При виведенні результатів вказувати масу і силу тяжіння. (Формула: сила = маса*9,8)
понимаю это для когото и слижком легко,но надо срочно выручайте!
1-я

uses crt;
var s,i,n,x:integer;
begin
clrscr;
write('vvedite X:');
read(x);
write('vvedite n:');
read(n);
s:=0;
for i:=1 to n do
s:=s+i*x;
write('S=',s);
readkey;
end.
 
Зверху