Turbo Pascal

Cris

Member
Увидел бы он Ваши умничания и глупости, так завалил бы ;)
....
незавалит, я исклюбчение)) я ему школьные проги все на год вперед сдал+ я участвую в олимпиадах по информе))) он меня вошем нетрогает), тока иногда сильно трахает моск
 

[Spider]

New Member
Cris, извини, но я немного не пойму твою задачу? То тебе "хоть пиксель вывести", то оказывается что ты мегакрут, участвуешь в олимпиадах по "информе" и "школьные проги все на год вперед сдал", но даже графический режим направильно инициализируешь! в чём фокус?

относительно твой задачи. давай, попробуй скомпилировать код ниже, если У ТЕБЯ это не заработает (что будет весьма странно, если ты всё сделашь правильно), то тогда это будет уже другой вопрос. на данный момент я придерживаюсь того мнения, что ты делаешь что-то неправильно потому у тебя ничего и не получается.
Код:
[B]uses[/B] Graph;
[B]var[/B] Driver, Mode: Integer;
     GrError: Integer;
[B]begin[/B]
 Driver:=Detect;
 InitGraph(Driver,Mode,'');
 GrError:=GraphResult;
 [B]if[/B] GrError <> grOK
  [B]then[/B]
   [B]begin[/B]
    WriteLn('Some graphic error occur:');
    WriteLn(GraphErrorMsg(GrError));
    WriteLn('Press [Enter] key to abort');
    ReadLn;
    Halt(1)
   [B]end[/B];

 PutPixel(GetMaxX div 2,GetMaxY div 2, White);

 ReadLn;
 CloseGraph;
[B]end[/B].
Во вложении архив с исходником, exe-ником, и драйвером egavga.bgi
 

Вкладення

Останнє редагування:

Cris

Member
Cris, извини, но я немного не пойму твою задачу? То тебе "хоть пиксель вывести", то оказывается что ты мегакрут, участвуешь в олимпиадах по "информе" и "школьные проги все на год вперед сдал", но даже графический режим направильно инициализируешь! в чём фокус?

относительно твой задачи. давай, попробуй скомпилировать код ниже, если У ТЕБЯ это не заработает (что будет весьма странно, если ты всё сделашь правильно), то тогда это будет уже другой вопрос. на данный момент я придерживаюсь того мнения, что ты делаешь что-то неправильно потому у тебя ничего и не получается.
Код:
[B]uses[/B] Graph;
[B]var[/B] Driver, Mode: Integer;
     GrError: Integer;
[B]begin[/B]
 Driver:=Detect;
 InitGraph(Driver,Mode,'');
 GrError:=GraphResult;
 [B]if[/B] GrError <> grOK
  [B]then[/B]
   [B]begin[/B]
    WriteLn('Some graphic error occur:');
    WriteLn(GraphErrorMsg(GrError));
    WriteLn('Press [Enter] key to abort');
    ReadLn;
    Halt(1)
   [B]end[/B];

 PutPixel(GetMaxX div 2,GetMaxY div 2, White);

 ReadLn;
 CloseGraph;
[B]end[/B].
Во вложении архив с исходником, exe-ником, и драйвером egavga.bgi
неа неработает))) валиться как только выполняет initgraph(...);
- кста ты этот пример с хелпа чтоль скопировал?:)))
- я ж говорил у меня дос программы немогут просто напросто обратиться к видеокарты и просто вылетают, или они обращаються и передают такие данные которые видеокарта(или еше на уровне биоса) инорирует ... и когда я проги запускаю то они доходят до инитграф и скрываються - т.е они какбы ждут ответа от видеокарты(которая игнорирует запросы) и какбы зависают в свернутом режиме))))
 

Cris

Member
мне надо чтото типа- , и глянь хотяб первую ссылку, но проблема в том что если я нахожу подобный драйвер именно для моей видухи, то за БЕСПЛАТНО его нескачаеш(

вот еше -


- вот решение мойе проблемы))) ура.... ставим эмулятор дос, который сам эмулирует какуето древнюю видеокарту, ное сть она трабла в ней граф проги запускаються а сам паскаль нет)))

а теперь вообшенашо елементарное решение, все это дело запускаем на фри паскаль и все четк аработает))
 
Останнє редагування:

NiCketT

Member
Хочешь под виндовс - юзай Pascal ABC .NET
Хочешь под дос - юзай DosBox Emulator под Линуксом - под ним даже Вин 3,11 без проблем идет
 

Cris

Member
Хочешь под виндовс - юзай Pascal ABC .NET
Хочешь под дос - юзай DosBox Emulator под Линуксом - под ним даже Вин 3,11 без проблем идет
та это уже все в прошлом)) я эти способы пробывал но было всетаки хуже чем во фрипаскале,
кста как в делфи зделать окошко где можно рисовать, я б его включил и немучался)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
та это уже все в прошлом)) я эти способы пробывал но было всетаки хуже чем во фрипаскале,
кста как в делфи зделать окошко где можно рисовать, я б его включил и немучался)
Если мне не изменяет память, то у многих компонентов в Delphi есть такая замечательная штука как Canvas. Например у TBitmap. Так что №окошко в котором можно рисовать" не проблема, хоть и рисовать придется не так как для графического режима в Pascal.
Кстати, либо Олегу Николаевичу я искренне сочувствую: те три-четыре поколения его олимпиадников, которые довелось повидать мне, не задавали таких . С подобными "алгиритмами на шахматы" несколько человек призовые места на областной олимпиаде занимали, а на городе только между собой и конкурировали.
Да и по поводу Delphi или графического режима тоже. Только не оправдывайтесь "отсутствием драйверов" - для описанного Вами УМИЩИ и школьного времени должно было хватить с головой, да и ещё на парочку олимпиадных задачек остаться.
 

Cris

Member
Если мне не изменяет память, то у многих компонентов в Delphi есть такая замечательная штука как Canvas. Например у TBitmap. Так что №окошко в котором можно рисовать" не проблема, хоть и рисовать придется не так как для графического режима в Pascal.
Кстати, либо Олегу Николаевичу я искренне сочувствую: те три-четыре поколения его олимпиадников, которые довелось повидать мне, не задавали таких . С подобными "алгиритмами на шахматы" несколько человек призовые места на областной олимпиаде занимали, а на городе только между собой и конкурировали.
Да и по поводу Delphi или графического режима тоже. Только не оправдывайтесь "отсутствием драйверов" - для описанного Вами УМИЩИ и школьного времени должно было хватить с головой, да и ещё на парочку олимпиадных задачек остаться.
1-е мне эти олимпиады до одного места....
2-е нас всевремя заставлет келбас
3-е я люблю рисовать, чего бы это не касалось))))
4-е + к 1-му когда я задаю такие глупые вопросу я сразу и учусь, у меня обучение сейчас такое - вопрос - ответ))) мне уже мало хто черо разказивает, а когда спрашиваеш люди могут сказать чтото из личной практики, чем собирать инфо с нескольких чайтов и склеивать это в кучу)))
вот такой я ))) нече делать нехо,
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Значит убейся.
 

NiCketT

Member
2 Cris
Рисуй в Пэинте! Кинешь потом картинку на форму делфи а на зачете скажешь что в условии небыло оговорено ограничение на использование внешних файлов ;)
 
Зверху