Turbo Pascal

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

Тараc, скажите честно, вы сначала обдумываете программу - потом пишете, или наоборот? Думаете-ли вообще? Примитивность ошибок указывает на последнее. Может стоит все-таки думать своей головой, а не постить подобное на форуме?..
Ужас! Это где вас такому учат? :rant:
 
Ответ: Turbo Pascal

Тараc, скажите честно, вы сначала обдумываете программу - потом пишете, или наоборот? Думаете-ли вообще? Примитивность ошибок указывает на последнее. Может стоит все-таки думать своей головой, а не постить подобное на форуме?..

Ужас! Это где вас такому учат? :rant:
это мне написал так одногрупник так как програма сразу и то что после иф и то что после елсе :razz:

if (x=1)or(a*b+x<1)or(a*x<=1) then
writeln ('delenie na nol');
else
y:=(ln(a*b+x)/ln(5)-sqrt(abs(x-arctan((a*x)/sqrt(1-x*x)))))/(abs((a*a-1)/(B*b+1))+sqr(sin(a+b)/cos(a+b)))++exp(-a*b);
write ('Otvet y = ',y:3:5);
 

Вкладення

Останнє редагування:

dreamer

Member
Ответ: Turbo Pascal

появилась проблемка:
моя программа генерирует .bat файл но мне надо зделать так чтобы эта програма его и запускала.
пытался зделать это спомощью процедуры exec но я так и непонял как зделать чтобы она его запускала, он требует епараметр который мне не нужен
Хочешь получить ответ - правильно задай вопрос.
Как ты пытаешься запустить, что именно работает не так и т.д.
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

нужно запустить внешнюю программу с помощью мною написаной программы(моя запускает другую)? как это зделать
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

нужно запустить внешнюю программу с помощью мною написаной программы(моя запускает другую)? как это зделать
ShellExecute()?

P.S. Что может быть непонятного в Exec()? Путь и исполняемый файл, насколько я помню.
 

Caesar

Одинокий...
Ответ: Turbo Pascal

Кто мне скажет чем может пригодится программирование дома?:) Чего на своём компе с его помощью сделать можно?:)
 

dreamer

Member
Ответ: Turbo Pascal

Кто мне скажет чем может пригодится программирование дома?:) Чего на своём компе с его помощью сделать можно?:)
Ну в крайнем случае на скрипте оболочки можно автоматизировать какие-то действия. Файлы там временные регулярно удалять или еще чего.
Но в общем дома программирование не нужно если есть интернет.
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

ShellExecute()?

P.S. Что может быть непонятного в Exec()? Путь и исполняемый файл, насколько я помню.
приведи пример чтоб оно работало.
допустим есть файл file.bat он находится тут - D:\

от запусти ты мне его етими процедурами
 

Русечкин

♥♠♣•♀?♪ §╘
Ответ: Turbo Pascal

Есть проблемка помогите пожалуйста

Выбивает ошибку неизвесного индентефикатора ошибка №3Выделил красным

program func;
uses CRT;
var a,b,x,y:real;
begin
writeln('vvedite a,b,x:');
readln(a,b,x);
writeln('zna4en9 func:');
y:=(exp(arctan(a*b))-log(8*x-a)))/((sqrt(abs((x-a)/(x-b)))-((x*x-a)exp(1/3)));
writeln ('y=',y:3);
readln;
end.
 
Зверху