Windows 7

[Zidane]

Zizou the best!
Что ставить – 32-разрядную или 64-разрядную?
Система:
Проц: Core i3-2330M 2.2GHz
ОЗУ:6144Mb
32х разрядные вроде не видят больше 3 Гиг оперативки, а на 64х у меня не возникнит ли проблем с совместимостью некоторых прог?
 

Alexsandr

Well-Known Member
если возникнут поставишь другие. Проблем не так и много как принято думать на х64. Иной раз х32 поболее имеет
 

Storm_10

Member
Что ставить – 32-разрядную или 64-разрядную?
Система:
Проц: Core i3-2330M 2.2GHz
ОЗУ:6144Mb
32х разрядные вроде не видят больше 3 Гиг оперативки, а на 64х у меня не возникнит ли проблем с совместимостью некоторых прог?
ставить однозначно х64, проблемы могут быть с Турбо Паскаль)( это единственное что у меня не работает), драйвера к старому оборудованию могут не пойти( искать на офф. сайте производителя), а так в основном все х32 идут ....

х32 видит 3 гига оперативы - это правда
 

Storm_10

Member
Даже не знаю, как приступить к описанию проблемы, т.к. ни с чем подобным не сталкивался.

Проблема - внезапно стала неактивна область экрана, т.е. мышка в ней не работает. Предположительно, область имеет форму прямоугольника.
В чем выражается её неактивность? В том, что элементы интерфейса, попавшие в эту область, становятся недоступны для курсора мышки, не реагируют на него. К примеру, вкладки оперы, кнопки The Bat и qip. Пробовал на рабочем столе перетащить в эту область значок - курсор мыши принял вид перечеркнутого круга. Поместил значок рядом, так чтоб он захватил эту область - естественно, значок оказался недоступен для выбора мышью, но та часть, что за пределами зоны - очень нормально откликается на мышь.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Отчего может происходить?

Виндовс 7 х64 Максимальная
 

Alexsandr

Well-Known Member
похоже на "недосвеченное" окно от другой программы. Можно попробовать снимать задачи постепенно в поисках виновника.
 

Storm_10

Member
нашол виновника, на делфи программировал и делал прозрачное окно, так что сам себе косяк сделал) ... снял, вроде помогло

задача и процесс

... эх окно само появляется и не могу понять толи в автозагрузке или от запуска каких то приложений ...
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху