А как с этим боретесь вы?

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Понимает, но в том-то и дело, что привлекают дитя именно вещи мамы и папы!
В любом случае застолья в доме не отменишь. Если дедушки\бабушки\друзья приходят на праздник к вам, не поставите же вы один сок на стол ради правильного воспитания дитя. Ребёнка вообще невозможно оградить от всего негатива в нашей жизни. Главная цель - пусть знает побольше, но очень важно научить его различать: вот это - правильно и хорошо, а это - плохо и неправильно. Это -для деток, а это -для взрослых..
 

SMS

Active Member
Ответ: А как с этим боретесь вы?

У нас как-то с этим вопросом не было проблем. Если папа покупает пиво домой - сыну мы покупаем сок. Папе - сухая рыбка к пиву, Матвейке - конфетки. Все наравных и каждому своё, никто не ущимлён. Есть детские напитки, есть "невкусные" взрослые. Я даже не знаю почему, но ребёнок наш даже и не проявлял интерес к пиву или к чему покрепче. Раз правда, намешала я себе в стакане сок с водкой, он его попробывал (спутал стаканы - похожие) и сказал : отнеси этот сок обратно в магазин, он испорченный:)).
Как здорово у вас! )))
 

SMS

Active Member
Ответ: А как с этим боретесь вы?

В любом случае застолья в доме не отменишь. Если дедушки\бабушки\друзья приходят на праздник к вам, не поставите же вы один сок на стол ради правильного воспитания дитя. Ребёнка вообще невозможно оградить от всего негатива в нашей жизни. Главная цель - пусть знает побольше, но очень важно научить его различать: вот это - правильно и хорошо, а это - плохо и неправильно. Это -для деток, а это -для взрослых..
Это я все понимаю, но есть такая ситуация: знает, что пиво это плохо, сама его "какой" называет, но лезет по бокалам и если не уследишь спокойно может начать пить...

П.С. Дите не моё
 

SMS

Active Member
Ответ: А как с этим боретесь вы?

На мой взгляд, разрешить недоступное, т.е. не запрещать, это не мало важно, ибо все что "нельзя" всегда ребёнку хочеться, моя малявка (1год 4 месяца) парой плачет от слова нельзя :(
т.е. дать попробывать содержимое бакала (не алкоголь), но такое что бы её отпугнуло, парой приходиться краешек намазывать горчицей, чтобы у неё у самой отпал интерес.
Спасибки!
Идея с горчицей безумно понравилась.
Но опять таки во время застолья не начнешь же все бокалы мазать горчицей:))
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: А как с этим боретесь вы?

В крайнем случае можно предложить альтернативу:)

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

на фото не я - так что уберём
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Ответ: А как с этим боретесь вы?

С генами не поспоришь...;)
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: А как с этим боретесь вы?

А при чём тут гены? У детей это на подсознательном
уровне идёт- попробовать всё что видит "на зуб".
 

Lion7B

Скептик
Ответ: А как с этим боретесь вы?

А при чём тут гены? У детей это на подсознательном
уровне идёт- попробовать всё что видит "на зуб".
Просто один ребёнок попробует и поймёт что это плохо и невкусно.
А другие ДЕТИ за всю жизнь не могут понять, что алкоголь это плохо...
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: А как с этим боретесь вы?

запрет на употребление алкоголя до 21 года решил бы много вопросов
 
Зверху