А как с этим боретесь вы?

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

SMS

Active Member
Вот, дитё уже уверенно стоит на ногах,ходит, бегает и лазит везде где надо, и не очень... Особенно нравиться лазить по столам: по всем кастрюлям, тарелкам, чашкам и бокалам... Интересно узнать, а как вы боретесь с тем, чтобы ребенок не лазил и тем более не пил из бокалов с алкогольными напитками. Как вы ему обьясняете почему маме это можно пить, а ему/ей нельзя?
 
Останнє редагування:

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Вот, дитёе уже уверенно стоит на ногах,ходит, бегает и лазит везде где надо, и не очень... Особенно нравиться лазить по столам: по всем кастрюлям, тарелкам, чашкам и бокалам... Интересно узнать, а как вы боретесь с тем, чтобы ребенок не лазил и тем более не пил из бокалов с алкогольными напитками. Как вы ему обьясняете почему маме это можно пить, а ему/ей нельзя?
))) ну мы пока ещё малые)))по столам не лазим...но вот пиво просто обажаем.При виде бутылки прям визжит...смех и грех
сами не знаем как бороться
 

noki

New Member
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Моей дочери очень просто объяснили - НЕЛЬЗЯ!!!! И все.... а друзья - давали попробовать (плевалось и орало на пиво), а второму - тоже дали, теперь орет при виде бутылки дай.
Мое мнение - просто рассказать, что есть вещи мамы/папы, а есть детские... Дети все понимают...просто высказать не всегда могут. Объясняйте!!!!
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Нам ещё пока только год, но к чашкам-тарелкам неравнодушна естественно. Выход... За стол не сажаем в любом случае. Чаем делимся всегда из ложечки когда подходит. Остальное - смотрячто, всегда можно поделиться немного чем-то невредным. Акоголь при ней в принципе не пьём. Но если вдруг папа с пивом - то и Маше даём чашечку с чем-то детским
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: А как с этим боретесь вы?

У нас как-то с этим вопросом не было проблем. Если папа покупает пиво домой - сыну мы покупаем сок. Папе - сухая рыбка к пиву, Матвейке - конфетки. Все наравных и каждому своё, никто не ущимлён. Есть детские напитки, есть "невкусные" взрослые. Я даже не знаю почему, но ребёнок наш даже и не проявлял интерес к пиву или к чему покрепче. Раз правда, намешала я себе в стакане сок с водкой, он его попробывал (спутал стаканы - похожие) и сказал : отнеси этот сок обратно в магазин, он испорченный:)).
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: А как с этим боретесь вы?

На мой взгляд, разрешить недоступное, т.е. не запрещать, это не мало важно, ибо все что "нельзя" всегда ребёнку хочеться, моя малявка (1год 4 месяца) парой плачет от слова нельзя :(
т.е. дать попробывать содержимое бакала (не алкоголь), но такое что бы её отпугнуло, парой приходиться краешек намазывать горчицей, чтобы у неё у самой отпал интерес.

Читал, что можно ребёнка чем-то другим заинтересовать (купить сок, печенье, палочки... но увы, на много этого не хватает :( Рано или поздно лезет к солёным орешкам, рыбе, пиву, шоколаду... (вообщем к всему что не даём) приходиться пугать горчицей (или любым чего ребёнок не любит, боится) :(

з.ы. горчицу не обязательно в чистом виде, можно растворить с сырковой массой 1:3 эффект будит не хуже ;)

з.ы.ы. только не злоупотребляйте горчицей, а то только её и есть будит :razz:

Удачки ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Забыл, конечно нужно прятать (на высоту) то что может травмировать ребёнка, помню мне в детстве вообще все дверки заматывали верёвками, лейкопластырем... вообщем все что невозможно обмазать горчицей и нельзя дать (хрусталь, ножи...) :)))
 

Koшка

золотко
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Когда ребенок маленький - до 2х лет, спрятать то, что ему не надо - труда не составляет. А после ребенок уже достаточно вменяем и понимает что ему говорят. Но один раз отлупить или накричать не поможет. Даже наоборот - у него появится очень четкий пунктик: из-за ЭТОГО на меня так резко реагируют. Значит в ЭТОМ надо разобраться, ЭТО интересно.
единственно правильный способ: постоянно, очень часто объяснять что и почему надо делать. Методично и регулярно, добавляя эмоциональность и фантазию в рассказы. Дойдет раза так с 12-15, не раньше.
ПиЭс: моя доця не то что сама не просит этого всего, а другим деткам все, что я ей рассказывала, объясняет. (БАЛЬЗАМ НА ДУШУ)
 

SMS

Active Member
Ответ: А как с этим боретесь вы?

Моей дочери очень просто объяснили - НЕЛЬЗЯ!!!! И все.... а друзья - давали попробовать (плевалось и орало на пиво), а второму - тоже дали, теперь орет при виде бутылки дай.
Мое мнение - просто рассказать, что есть вещи мамы/папы, а есть детские... Дети все понимают...просто высказать не всегда могут. Объясняйте!!!!
Понимает, но в том-то и дело, что привлекают дитя именно вещи мамы и папы!
 
Зверху