Маршрутки снова подорожают?

RAZOR

Drive your dream...
Трижды за прошлую неделю воспользовался социальной (№11)
идет с Курской в 17.10. Регулярно.
Самое удивительное - в ней не то, чтоб битком - есть свободные сидячие места.
А в ту, которая отправляется в 17.05 - битком. (рабочий день заканчивается в 17)
то есть сумчане согласны платить 3 грн, ехать стоя - но не подождать 5 мин.
Трижды за прошлую неделю воспользовался социальной (№11)
идет с Курской в 17.10. Регулярно.
Самое удивительное - в ней не то, чтоб битком - есть свободные сидячие места.
А в ту, которая отправляется в 17.05 - битком. (рабочий день заканчивается в 17)
то есть сумчане согласны платить 3 грн, ехать стоя - но не подождать 5 мин.
я думаю просто много кто не в курсе расписания.....
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
You must be registered for see medias
вы хотите в европу? да пошли вы на хуй-думает сама цивилизованная европа.
И в Сумах полно таких пассажиров.
У меня 1 раз был тоже конфликт из-за скорости маршрутки. сел на переднее место, не люблю спереди ездить, но мест не было и при посадке с переднего места вышел человек), позже селе спереди еще 1, я ближе к водителю, на ул. Ильинская водила начинает лупить мне в коленку ручкой переключения передач, я ноги поставил еще дальше, чуть проехали, он опять меня тыкает в колено но уже с претензией что типа хули тут расселся, я ему ответил что мне уже некуда ноги прятать, да и не хуй гнать по центру на 5той передаче 80+км, началась небольшая словесная перепалка, после чего в эту перепалку вступают пердухи из салона, якобы я дергаю водителя руками и не даю ему ехать, хотя они из-за гула в салоне нечего не могли и слышать. Люди радуйтесь что этот задерганный довез вас живыми а не превратил вас в фарш где-то на ул. Роменской, суки!
 
  • Like
Реакції: Aiir

AnGee

Active Member
Правила игры отсутствуют потому что нет тех кто приводит исполнение суда к соответствию решения! Это круговорот дерьма. Дерьмо восстало и хочет отдыхать как люди в цивилизованных странах при этом жить за счет других!!! Обидно то что 80% а может и больше горожан возмущаются только на кухне и готовы ездить хоть по 10 грн. Ну так путь же дерьмо уже по 10 грн проезд зделает всеровно большенству пох...
Все всё знают и прекрасно понимают...
Лично меня одно волнует, снег уже давно расстаял а мусора в городе всеровно что у мера в глове!
Покажите мне ваше мера и я расскажу вам о вашем городе...суки!!!
 

Vladlen

Active Member
Правила игры отсутствуют потому что нет тех кто приводит исполнение суда к соответствию решения! Это круговорот дерьма. Дерьмо восстало и хочет отдыхать как люди в цивилизованных странах при этом жить за счет других!!! Обидно то что 80% а может и больше горожан возмущаются только на кухне и готовы ездить хоть по 10 грн. Ну так путь же дерьмо уже по 10 грн проезд зделает всеровно большенству пох...
Все всё знают и прекрасно понимают...
кто же дерьмо то которое восстало или то которое готово платить
 

Fil 74

Well-Known Member
Антимонопольный комитет оштрафовал сумских маршрутчиков на 68 тыс. грн. каждого
Сегодня, 31 марта, на заседании административной коллегии территориального отделения АМКУ в Сумской области было принято решение о том, что действия семи перевозчиков 1-3 декабря 2014 года были согласованными.
You must be registered for see images




Согласно ст. 52 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» принято решение наложить штраф в размере 68 тыс. грн на каждого из перевозчиков: ЧП Запорожец, АТП-1054, ЧП Согор, ООО «Сумыпастранс», ФЛП Овсянко, ФЛП Масюк, ФЛП Олейник.

В 2-месячный срок перевозчики имеют право оспорить это решение.

Всего АМКУ принял около 180 заявлений от сумчан. В ходе расследования выяснилось, что на тот момент сами перевозчики подавали на рассмотрение в исполком разные тарифы – от 3,02 грн до 4,98 грн – в зависимости от пассажиропотока, затрат, длины маршрута и т.д. Они же одновременно подняли тариф до 3 грн. В этом АМКУ и увидел согласованность действий перевозчиков. Со стороны истца в рассмотрении дела был и горисполком в лице отдела логистики и связи, который представил акты проверок, проведенных 1-3 декабря, и объяснения.

Главный специалист отдела логистики и связи Сумского горсовета Инна Чирка отметила, что нужно вносить изменения в законодательство, чтобы город мог на законных основаниях сам проверять пассажиропоток. На это член общественной экспертной комиссии по транспорту Дмитрий Шестернев ответил, что пассажиропоток можно проверить, не дожидаясь изменений в законодательстве, применяя норму, когда пассажиропоток проверяется путем открытия нового маршрута.

Официальный представитель перевозчиков Борис Цымбал в ходе заседания заметил, что одни и те же действия квалифицируются АМКУ по-разному: когда исполком, как уполномоченный регулятор, устанавливает единый тариф - это якобы не влияет на конкуренцию, а когда перевозчики - влияет. Кроме того, возникает вопрос: были ли 1-3 декабря 2014 года маршруты, на которых можно было добраться как за 3 грн., так и за 2 грн.? Также Б.Цымбал акцентировал внимание, что он так и не услышал, в чем конкретно выразились негативные последствия якобы сговора перевозчиков. Так что заплатят ли перевозчики штраф, будет решать апелляционный орган.

Как отметил председатель Сумского территориального отделения АМКУ Евгений Касьян, в полномочия АМКУ не входит влияние на процессы тарифообразования (методика расчета и пр.), антимонопольный орган контролирует лишь правильность установления тарифа.
 

qwert132

Active Member
Антимонопольный комитет оштрафовал сумских маршрутчиков на 68 тыс. грн. каждого
Мало впаяли. Надо бы как минимум ещё нолик пририсовать каждому .
Да и сомневаюсь , что кто-то реально заплатит . С нашим законодательством и на 100% коррумпированными чиновниками , найдут миллион отмазок .
Помнится мне , не так давно был материал , что кого-то из сумских перевозчиков уличили в неуплате налогов на сумму с шестью нулями .
И ЧТО ???
ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ ???
 
Зверху